Какая у вас хлебопечка?

была lg.,сечас панас.2500.сравнение как машина руская или иномарка.програм много.почти все попробывала,скажу так продукты одни а хлеб разный.режимами тесто очень довольна.тесто на что хочешь делает.диспансера нет,мне не нужен.когда покупала после 5лет пользования лыжой,она сломалась ,отзывы очень долго читала.вобщем панас хороший,насчет булочек хотите вытащите тесто сделаете спечете.хотите не вытаскивайте пеките одной булкой.
08.08.2012
У меня Тефаль с двумя контейнерами. Чтобы осечек не было, надо следить за колобком. Диспенсер мне не нужен совсем.
08.08.2012
эээ:)) не просвятите, что такое "колобок"?:)
08.08.2012
Через 5 минут после начала замеса надо заглянуть в ХП. Колобок теста должен отходить от стенок. Если там крошка мучная, надо долить воды. А если от стенок не отстает - муки досыпать.
08.08.2012
Вообще-то не рекомендуется открывать крышку ХП, когда тесто поднимается, иначе оно может осесть... Если есть окшко, то через него можно наблюдать... Хотя, если выдерживать все пропорции, то тесто будет идеальным и вмешиваться в процесс приготовления не придется...
08.08.2012
У меня Moulinex OW1000 Home bread. Не очень навороченная, йогурты не делает, тесто  для пельменей тоже, но я наловчилась :) Чаще просто делаю в ней дрожжевое тесто, это было для меня самое главное: самой с тестом не возиться, засыпал, кнопочку нажал и гуляй Вася! Выпечка получается всегда, после того как купила весы, на глазок отмерить ингредиенты невозможно (хотя есть умелицы). Слакую выпечку месит сама и печет по форме. Если нужно например булочки или корж,и делаю тесто, достаю, леплю и выпекаю в духовке. По поводу выбора, определитесь для чего она нужна: печь какой-то определенный вид хлеба, не возиться с тестом (как мне вот например), варить варенье и т.п. и от этого уже отталкивайтесь.
08.08.2012
Панасоник 2501 Довольна на все 100% Хлеб отменный печет, тесто на пельмени, пиццу и оладьи замешиваю теперь только в ней. Все хочу попробовать в ней варенье сварить. А... Да... Кулич на Пасху тоже в ней пекла. 1. Я пользуюсь в основном режимом "Основной" и "Основной с изюмом". В выпечке и в тесте. Пару раз пекла в режиме "Французский" и "Ржаной" (для него есть специальная лопатка). Хотя в моей красавице много программ - все не запомню даже)) 2. Панасоник. Я месяц выбирала ХП, читая форумы и отзывы. 3. Качество хлеба зависит от дрожжей и муки. Дрожжи лучше всего Саф-момент красные. Мука тоже должна быть хорошего качества. Если мука хоть раз отсырела, то все... Хлеб упадет... Пару раз были осечки (хлеб плохо поднялся и был серым), но это на совести муки. Отмеряю муку специальным мерным стаканчиком. Весы не покупала, хотя, думаю, они не помешают. 4. Удобно, но критичной необходимости нет. У меня с диспенсером. Суть диспенсера в том, что, если Вы будете печь что-то с орехами или изюмом, то с диспенсером Вам не надо будет караулить сигнала о добавлении орехов/изюма, а хлебопечка просто откроет диспенсер и все добавиться само. 5. Есть режим "Тесто". Тесто замешивается и поднимается... у меня 2 часа 2 минут... выпекать дальше в духовке булочки... Вы режиме "Выпечка" можно кексики готовить... Самостоятельно замешиваете тесто и выливаете в форму.
08.08.2012
Спасибо большое за такой подробный ответ:)) Пойду посмотрю на вашего "зверя":)
08.08.2012
ага.. я своей уже дарила. пару месяцев побаловалась и закинула на антресоль - по словам мамы хлеб не успевает достаточно выбродить и получается не таким, как надо. а про булочки вообще отдельная тема - ни одна хлебопечка не сделает то, что умеют руки.я сама не покупаю её потому, что нет нужды - руки набиты на любое тесто. а подруга взяла и не нарадуется. тесто готовить только в ней, булочки потом сама ляпает и печет в духовке, как и пироги. хлеб их тожде устраивает более чем.  так что вначале уточните у мамы: оно ей надо вообще?
08.08.2012
у меня бабушка с детсва пирожки и булочки пекла сама... и они для меня были самыми вкусными... также каждый год мы пекли куличи... в этом году кулич пекли в ХП... если честно, в ХП намного вкуснее... а, чтобы тесто бродило хорошо, надо, что ХП была кчественная и дрожжи не подводили.
08.08.2012
не помню марку - года два назад дело было. (мама живет за 3000 км от меня, посмотреть не просто), какая-то немецкая, по чеку названия нет, только цена - 14480. мамуля утверждает, что тесто не выхаживает так, как надо и получается излишне сладким и не таким пористым, как она любит.  я ела булочкм из подругиной ХП - не то. вкусные лишь пока горячие. на  следующий день просто деревянные. без ложной скромности могу сказать, что мои вкуснее и пышнее. равно как и хлеб. про куличи ничего не могу отписать - я их не ем. никакие. с детства. соответственно и не пеку. беру для семьи в монастыре уже освященные.
08.08.2012
возможно зависит от марки ХП... за все марки расписываться не стану...))
08.08.2012
не... зависит от конкретной мамы))).
08.08.2012
дык ведь сама попросила:))) она вообще мучное все любит:) а месить времени нет, говорит...
08.08.2012
ну тогда купите, там уж сама решит. ведь многим очень даже нравится.
08.08.2012
Взгляд назад: санаторий с одним ребенком ФРАЗЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ РЕБЕНКУ...