14 лет

Купание и родственики

Да уж, но лучше не спорить, надо спокойненько доносить малышика! игнор, по крайней мере, до родов.. но, мне кажется, если уже решили, то стойте на своём, иначе потом ещё придётся объяснять, почему раз сделали, и больше не хотите, ведь так хорошо было..
21.10.2010
очень Вам сочувствую. Если хватит выдержки и характера, то не вступайте уже сейчас в споры - а то они к "базару" дома привыкнут, а сразу скажите, что это ваш (дай Бог, не единственный) шанс побыть матерью, насладиться и вложиться в ребенка и вырастить его так, как Вы считаете нужным и вы имеете на это право. А недостаток сомнительного опыта Вы компенсируете разумным подходом, советуясь к врачами и научными источниками. А опыт прошлый местами сомнительный (потому что теперь доказывается вред от советской системы обращения с грудничками - тему про роддом, отдельное пребывание, кормление по часам, отчуждение детей от родителей поднимите). Про купание в пеленке: встречала метод так называемого "адаптационного купания". Вот там в пеленке купают, чтобы воссоздать привычное малышу ощущение как в матке - тесно и мокро :) В старые времена, говорят, пеленку клали, чтобы попой не собрать занозы с корыта для купания. Но, вероятно, речь идет только о первых купаниях, а как окрепнет тельце, так как всегда голенькими...Ну я лично так собираюсь. http://am-am.info/adaptacionnoe-kupanie-grudnichka/
21.10.2010
Я слышала что пеленки вниз подкладывают, а про распашонки первый раз слышу. Это ж противно, в одежде мокнуть...
21.10.2010
Дааа, вообще тема новорожденный и родственники достойна отдельного разговора)))) С одной стороны хорошо, когда есть кому помочь, с другой стороны всеж считают, что они все знают лучше, нас-то вырастили! У меня вот только отец разумный, он сказал однажды, подсказать мы можем, а решение принимать все равно вам, вы же родители. Теперь бы он в этом еще маму мою убедил (хи-хи-хи)
21.10.2010
Сразу в комбинезон его,и купать)))никак по другому) Моя свекровь тоже говорит,что ребенок всегда должен быть в чепчике. Я просто не слушаю такие глупости.
21.10.2010
Как эти бабушки любят вмешиваться! Просто жуть. С сыном меня свекровь просто до истерики доводила и по поводу купания, и кормления. Всё я делала не так. как то верещала, что у ребенка чуть ли не обезвоживание будет. Наплюй на всех. пусть говорят, что хотят, себя не нервируй, делай вид, что со всем согласна, а делать будешь по своему. Ну может првый раз и покупаешь в распашонке ))))) как они того хотят, а в следущий раз уже как хочешь так и сделаешь.
21.10.2010
Пеленальный столик Старая работа