14 лет

Про дет.садик...

Спасибо всем за комментарии!!! Безусловно я понимаю, что садик - это важный этап в развитиии моего ребёнка - НО пока с собой ничего поделать не могу.....Будем стараться себя перебороть....
21.08.2010
Мне тоже жалко отдавать дочку в садик! Даже не столько жалко, сколько страшно. Я столько в садике натерпелась в своё время... Не хочу такого для своего ребёнка. Вообще надеюсь её в сад отдать не раньше трёх лет, но если придётся выходить на работу, то постараюсь найти варианты помимо муниципального сада. Может, няню или частный (домашний) садик.
19.08.2010
я третий день вожу в садик и все ОК))) пока... а вообще за неделю ДО...... я тааааак ревела... в последнюю ночь прям как на войну провожала, всю ночь сидела... как представляла, что вот она там одна будет сидеть, кашу есть с чужой теткой, меня рядом не бууууууууудет...   вы не сумашедшая, и не думайте что вы одна, ВСЕ любят своих детей и ВСЕМ жалко отдавать, просто когда ты уже отдаешь , ты понимаешь, что не все так страшно)))
19.08.2010
Дошкольное образование ребенка это важная составляющая дальнейшего развития вашего чада! Поэтому настраивайтесь на самое лучшее!
19.08.2010
нет, не одна ты такая мы пойдем в 2, а я уже переживаю, как его от себя оторву. Это неправильно конечно, надо себя уже сейчас морально настраивать
19.08.2010
Вы мои мысли написали.
19.08.2010
Я в 1,4 отдала, собиралась попозже, но так получилось, и если честно особо не жалуюсь. Он дома бедный слоняется из угла в угол, а там дети, развлечения, игрушки новые. Конечно жалко ребенка отдавать и это не зависит от возраста. У меня мама сама воспитатель, говорит, что некоторые и в 3-4 года очень тяжело привыкают, некоторые по три месяца плачут и маму у окна ждут. У нас в группе все дети до двух лет и те кто пришли в июне месяце уже прекрасно адаптировались и вприпрыжку бегут в садик. Тут главное настрой правильный и мамы и ребенка
19.08.2010
Алена, в данном случае тебе надо понимать, что чем больше ты по этому поводу думаешь и мучаешься, тем тяжелее будет период адаптации в дальнейшем у сына в дет. саду. Мы мамы должны себя к этому сначала подготовить, знаю, что не легко, сама такая!
19.08.2010
мне тоже жалко отдавать свою дочу в садик (идем с 1 сентября), п ри том что сына отдала ровнов  2 года и не пожалела ни разу! НО ребенку необходимо общение! ей уже зимой его катострофически не хавтала и меня одной, когда дома целый день больше никого нет, ей было очень мало! при том что мы с ней и рислвали и лепили ит.д. т.п.
18.08.2010
Как же быстро идет время!!! Про погоду