Стихи

Прозрачен воздух, Ветер стих. Малыш в руках моих затих. Сопит, курносик, в тишине, Прижавшись щечкою ко мне. Ты - ангел, что пришел ко мне. Ты - чудо, жившее во мне. Мой друг и счастье на земле. Ты - сон и явь в моей душе. Как жизнь свою тебе отдать, В тумане вехи указать? Как душу вырастить большой, А сердце храбрым, с добротой? Ты можешь больше, чем я знаю И за тобой не поспевая, Останусь за твоей спиной, Но не скажу тебе "Постой!" И если вдруг споткнутся ножки, Спеша навстречу по дорожке, Я подниму тебя с колен - Таков уж мамин мой удел... Н у, как же мне не быть счастливой? Ведь я могу любить тебя И наблюдать твой взгляд игривый, Мое прелестное дитя. Ты - доченька моя, И это сущность бытия. Из духа в дух, из плоти - в плоть И пусть хранит тебя Господь!
29.10.2011
Первый зубик Что ты плачешь, мой хороший? Что ты громко так кричишь? Кушать ничего не хочешь, Ночью ты совсем не спишь. Что, животик неспокоен? И капризы целый день, Ночь не спали мы с тобою, Мама стала, просто тень. Зубик! Зубик! Самый первый! Вот так счастье, повезло! Ты мой лучик, самый нежный, Быть «зубастым» нелегко!
29.10.2011
Чтобы правильно расти, Надо маму завести. Мама - очень зверь полезный, Лучше прямо не найти! Если ты захочешь кушать - Стоит только заорать, Прибегает мама тут же, Будет сиську предлагать. Ведь в груди её легко Возникает молоко. Стоит только присосаться - Прямо в рот течет само! Если ты поел немного, Но еще не хочешь спать - Чтобы мама не скучала, Можно снова закричать. Мама на руки возьмет, Мама песенку споет, Мама сказочку расскажет, Спляшет, мячик принесет! Если спать захочешь все же, Лучше рядом с мамой лечь - Пусть поспит немного тоже, Маму надобно беречь. К боку теплому прижмись, Сладко - сладко потянись, Перед сном, что мама рядом, Непременно убедись. Если ты глаза откроешь И увидишь - мамы нет, Ты, конечно, рев устроишь, Разорешься на чем свет. Прибежит она бегом, Истекая молоком. Мама - зверь домашний очень, Не уходит далеко. 
29.10.2011
Как ты громко сердишься, как смешно ты хмуришься, И так нежно любишься и сияешь вся… И как тычешь пальчиком ты в букварь на буковки, Прелесть просто милочка, доченька моя… Водишь карандашиком по листу альбомному, И рисуешь дерево, солнце, облака… Домик с крышей розовой, дождик фиолетовый, Капает на лужицы, у тебя весна… Любишь сказки добрые, плачешь, если грустные… Жалостливым голосом просишь не читать… Просто гениальная, знаешь ты в компьютере- Где какая кнопочка, что куда нажать… Мультики веселые, куколки нарядные, Кубики конструктора, мишка заводной, Пазлы и открыточки, краски акварельные, Окружают мир твой – маленький такой… Будь всегда здоровою, будь всегда счастливою, Радостною девочкой, и расти большой… Обнимаю плечики, глажу твои волосы, И целую щечки, и дышу тобой… Солнышко горячее, ветерок мой свеженький, Утренний соловушка, моя звездочка ! Благодарна господу за твое рождение И храни тебя он, моя доченька ! Автор: Эльвира Сергеева
29.10.2011
Цените каждую минуточку, мгновенье… Не прогоняйте от себя последний шанс. Всего лишь капля пониманья и терпенья – Счастливой жизни неотъемлемый аванс… Не обижайте сердцу близких понапрасну... Взамен за дружбу не просите ничего… Ведь человек тогда действительно несчастный, Когда действительно несчастный друг его… Дарите детям не игрушки, не штанишки – А то внимание, что ждут они от нас… Ведь не заменят куклы, мультики, и книжки, Любимых маминых бесценных добрых глаз… Поторопитесь рассказать своим любимым О том, что прячется на самом дне души… От ваших чувств и ваших встреч неповторимых На свет рождаются вот эти малыши… Свою любовь не отгоните ненароком Семейным бытом, что важнее может стать… Считайте трудности ответственным уроком, Где вам зачёт на прочность чувств придётся сдать… Цените радость, собирайте по крупицам Минуты светлые, чтоб их в душе хранить. И не рыдайте вы над тем, чему не сбыться… Умейте то, что вы имеете, ценить!!! Автор: Ирина Самарина-Лабиринт
29.10.2011
Обними, Это то, чего мне никогда не хватало, Обними, Это то, без чего больше жить я, увы, не умею, Обними, Знаешь, мама, ведь это не так уж и мало, Обними, А не то я душою своей навсегда заболею. Приласкай, Это именно так, как обычно делают мамы, Приласкай, Это так, как не каждое Солнце способно, Приласкай, Это то, что умеет залечивать старые раны, Приласкай, Это то, что касанию Господа Бога подобно. Поцелуй, Положи моему исцеленью немое начало, Поцелуй, Мою щеку, а может быть даже височек, Поцелуй, Мою душу – она ведь об этом так долго мечтала, Поцелуй, Моё сердце – оно прекратит навсегда кровоточить. Сохрани, В тайне всё, что сейчас я тебе доверяю, Сохрани, Откровенья мои в своей памяти, в сердце, в душе, Сохрани, То мгновенье, когда назвала тебя первый раз мамой, Сохрани, Не смотря на приличий и мозга стальные клише. Расскажи, Как из жизни твоей однажды что-то пропало, Расскажи, О себе, и как раньше и чем же тогда ты жила, Расскажи, Мне о том, как меня тебе раньше в душе не хватало, Расскажи, Как ты счастлива тем, что меня, наконец, ты нашла. Научи, Лишь тому, что любовь забирала к себе во служение, Научи, Принимать ее робкий и искренне-скромный позыв, Научи, Видеть тех, для кого же мы все приклоняем колени, Научи, Слышать музыку неба и света прекрасный мотив. Позови, И поверь – я всегда и везде пойду за тобою, Позови, Я приду, даже если меня вдруг однажды не станет, Позови, Я согласна с тобой поделиться своею судьбою, Позови, Я приду, а иначе с тобой у нас уже не бывает. Говори, Ведь твой голос – волшебные капли бальзама, Говори, Мне слова, без которых я долгую вечность жила, Говори, Я ответить смогу: «И я тоже люблю тебя, мама». Говори, «Моя девочка», «Счастье моё ты и радость моя». Не молчи, Когда мой взгляд с твоим ищет встречи, Не молчи, Когда я тебе странный вопрос невзначай задаю, Не молчи, Ведь молчанье твоё для меня всегда тянется вечность, Не молчи, Когда я с придыханье шепчу тебе: «Я вас люблю». Не сердись, Что на «вы» я к тебе иногда всё ещё обращаюсь, Не сердись, Если взгляд мой несмелый сомнение вдруг выдаёт, Не сердись, Что так долго к хорошему я привыкаю, Не сердись, Я тебе обещаю, что всё это скоро пройдёт. Подожди, И когда-нибудь сможешь ты мною гордиться, Подожди, Наверстаю я всё, чему ты меня год уже учишь, Подожди, Пока дочка моя и внучка твоя народится, Подожди, И когда-нибудь ты в двое больше счастья получишь. А пока, Я живу и в том есть твоя с Богом заслуга, А пока, Верю я – только лучшее ждёт нас всех впереди, А пока, Я надеюсь, что Богу моя пригодится услуга, А пока, Я люблю, и огромное сердце стучит и пылает в груди.
29.10.2011
Хадис... О ПОСТЕ В ТЕЧЕНИИ 9 ДНЕЙ МЕСЯЦА ЗУЛЬ-ХИДДЖА