10 лет

Засыпание без укачиваний.

видимо перерос период укачивания! они становятся взрослее у нас))) у меня доча в 11 месяцев и неделю начала нервничать, когда я ее начинала укачивать на сон...хотя мы с рождения ее качали... раньше без укачивания не засыпала... А когда начала вырываться и нервничать я перестала ее качать, просто клала в кровать! Просмотрела все методики в интернете и начала пробовать! Если честно,то после 11 месяцев качаний даже не верилось,что она может так уснуть))) Кладу в кроватку - одна рука между лопаток, вторая на попе - пою "шшшшшшшшш..."... она засыпает... естественно ворочается в кровати, но засыпает... Первое время даже вставала и снова ложилась))) В первый день потратила на укладывание примерно 40 минут... Так что пробуйте, все получится))) я думаю,что ваше время в самостоятельном засыпании пришло)))
02.04.2014
А как у вас дела с соской обстоят?
03.04.2014
соску мы очень любим! Пока не стараюсь отучать,возможно тоже сама  откажется!))) Если на данный момент она ей необходима,значит пусть будет) только уточню, что сосет только на сон,  играя она на нее внимания не обращает... 
03.04.2014
А мой сын с рождения засыпал без меня, только в своей колыбели :) и потом в кроватке так же. Я его кладу в кроватку в 21:00, включаю ночник, даю смесь и ухожу. Поковыряется минут пять и засыпает. Иногда хочется поспать или полежать с ним в обнимку, беру к себе, спинку почешу, сказку шепчу ... но он нервничает, вырывается. Если отпущу - заснет рядом со мной на кровати, лишь бы его никто не трогал. Такой вот недотрога. А подруги не верят, что так бывает: можно ребенка не укладывать - сам заснет :)
02.04.2014
Вот это вам повезло)) А какой у него характер сейчас? Просто интересно какие они неручные дети))
03.04.2014
Характер спокойный. Независимый, сам себе на уме. Все свои игрушки всегда сам складывает. В основном играет тоже сам, периодически поглядывая, чтоб я рядом была. Не обнимает и не целует ни кого, и не разрешает себя тискать и целовать - вырывается и возмущается. Максимум нежности от него: подходит и головой прижимается на пару секунд. Я даже пообнимать его не могу вдоволь :))
03.04.2014
Попробуйте просто полежать рядом на диване или кровати. Я отучать от качки начала месяца 4-5 назад. По началу на это уходило минут 40, а теперь может и за 10 минут уснуть! Просто лежу рядом, песенку спою или просто помолчу, поглажу спинку и головку, и все! Обкладываю подушками и минут через 30 перекладываю в кроватку (даже не просыпается) Ночью просыпается, но к себе уже не беру, просто поворачиваю ее в кроватке на бочек и глажу спинку в тишине и в темноте!!
02.04.2014
Спасибо за совет!
02.04.2014
Пробуйте . У нас не получилось-были приняты жесткие меры метод "эствиля". Мы ж не просто качали а качали по 30 минут и потом все ночь он как проснется так сново качай а по другому не засыпал. Но теперь уже как год не качаем -красота!!!!! Конечно просыпается соски теряет но это уже другая история и когда мы ему их даем он тут же засыпает одну сосет а вторую нюхает)))
02.04.2014
А что это за метод такой?))если можно в двух словах!
02.04.2014
В двух словах не получится. Почитайте про него. Не все его одобряют но у нас не было выхода. Клали спасть и подходили по времени(плакал) через 3 мин и так по возрастающей. Но самое главное если взялись по этому методу то надо идти до конца или вообще не браться . Ребенок живет по закону семьи или семья должна жить по законам ребенка -это мы сами выбираем
02.04.2014
Спасибо) Почитаю! А как у вас с соской? отучили уже?
02.04.2014
(((((Нет жду когда порвутся и что бы он сам это видел. Он на улице без соска и дома редко а вот спать с ними. Их было 4!!!!!!!! Две порвались и он их рванные не взял но порвал именно сам тянул и дотянулся. И одну из этих порвал,а я дура взяла и сделала а надо было не делать поплакал бы и все . Ну вот теперь жду когда порвет может неделя а может и пол года кто знает
02.04.2014
Мы тож до сих пор качаемся hypno.gif ,только пару недель назад стали вечером просто лежать с ней на диване,вместе с куклой и она копошится,копошится и засыпает,ну минут 40-50 уходит на это.Пробовала покачать на руках в этот период вечером-5 минут и готово!!!
02.04.2014
А вы с соской укладываете? У нас просто следующим этапом, думаю, будет отучение от соски. 
02.04.2014
КАНЭШНО!!!Душу продаст за соску!!!один раз попробовала старую соску порезала и дала ей она чуток помусолила,пошла выкинула в мусорку и стала просить нормальную,сначала говорили.что нету,ты же её выкинула,но через полчаса нытья мы ей дали нормальную пустышку.Мы ещё и смесь едим на ночь.
02.04.2014
А до какого возраста смесь планируете давать?
02.04.2014
Эх,не знаю...она у нас днём оч плохо кушает,поэтому даём смесь.
02.04.2014
Зуб 13. 28 апреля 2014 г. Посещение педиатра - 1 год и 3 м.