16 лет

Отеки! Как спастись?

Знаешь, сколько я не пытала врачей и аптекарей в прошлую беременность, мне так ничего и не посоветовали...  Даже под угрозой пыток )) Естественно, кроме того, чтоб ела поменьше солёного, соль задерживает влагу в организме. Все более менее эффективные мочегонные травки – беремчастым нельзя, ничего мочегонного нельзя. Хотя я покупала что-то гомеопатическое, но и толку с этого особого не было. Тогда мне пришлось даже обувь купить на два размера больше. Мне тут недавно продавщица БАД посоветовала, состоящий из: ананаса, шпаржи и арбуза. Вроде бы он слегка помогает...  Хотя вчера колбасы сырокопчёной чуть съела, не удержалась от соблазна, так тут же и отекла.  А ты молодца! Кольца предварительно сняла! Я одно серебряное срезала, а вот обручалку ещё после прошлой беременности не могу снять. и так мне жаль её срезать....
15.09.2008
ни чего себе! это я о кольцах....., а мне говорят, что после родов сразу быстро скидываешь....., и что кольцо так и не снимается? в бедный палец же кровь не поступает....
17.09.2008
Привет! Я незнаю кто и как спасается от отеков, но мне уже ничего не помогает! Правда у меня двойня может поэтому мне ничего уже не помогает. Принимала Канефрон и хофитол- поначалу помогало , потом без результата. Плюнула на эти таблекти (только травиться) и сейчас ничего не принимаю. Стараюсь больше лежать, меньше жрать а пью жидкость я по желанию, в туалет все равно бегаю регулярно. Ноги конечно страшные только вечерами, а вот ночью ужасно болят руки !!! В кулак немогу сжать, боль страшная (последние недели 2 начсалось). Вобщем наслаждением беременностью закончились и хочется скорее родить. Желаю тебе терпения и сил это все выдержать!
13.09.2008
да..... с руками у меня тоже самое...... помимо того что болят, так еще и немеют..... я тоже не совсем понимаю зачем хофитол выписывают, это же ЖЕЛЧЕгонное..... никакого толка от него не вижу.....спасибо за добрые слова! а ты такая счастливая! двойню ждешь! я тоже очень хотела двойню, но, видимо, в следующий раз...
14.09.2008
 Если честно сначала неделю плакала - незнала радоваться или... вобщем это было неожиданно, т.к. я 2  раза делала УЗИ и  не видели двойню!!!! А в 20 недель (случайно) нашли второго. Дети уже шевелились. Сейчас конечно жду их с нетерпением. У меня есть уже сын (11 лет) и вот еще 2  мальчишек будет))))) Муж конечно весь седой стал)))). Думаю легко не будет, но надеюсь прорвемся.  Кстати а судорги тебя не хватают - у меня еще и это мучает((((. А ночами я  уже привыкла не спать - в туалет каждые 50 минут бегаю - весело .
14.09.2008
ни чего себе! как это они смотрели, что второго не увидели? я в шоке!судороги были, да тоже такие, что кричать хотелось! меня спас магне Б6. а так, я читала, что причины судорог могут быть следующие: 1. дефицит магния; 2.дефицит кальция; 3. анемия (низкий гемоглобин, дефицит железа); 4. варикоз; 5. синдром нижней полой вены (она находится справа от позвоночника, поэтому,  если ты спишь на спине или на правом боку, матка начинает давить на нее, это нарушает отток крови от ног. так что спать в последние месяцы беременности лучше на левом боку)
15.09.2008
Я уже и незнаю на каком боку лучше. Они у меня уже оба перевернулись вниз головками, и  лежать побокам - то на одном полсплю, то на другом)))) - жалко обоих. Им ведь наверное тоже тяжело на себе сверху 2,5 кг держать. Уже скоро стоя наверное засну.
15.09.2008
бедненькие..... но природа-то умная, - все предусмотрела! так что - не переживай, они друг друга не раздавят!
17.09.2008
Надеюсь что не раздавят))))) люди ведь и тройни рожают.  Но женщины ведь такие терпеливые - выдержим все.
17.09.2008
это точно!!!
18.09.2008
Соли надо поменьше... Ты много соли ешь? Персики слегка мочегонны, только сезон уже прошёл... Теже арбузы, ананасы.
15.09.2008
Да я вообще больше не досоленную пищу ем чем соленую. Если много сижу то отекаю очень быстро. Но сейчас больше дома и стараюсь ничем себя не нагружать - больше отдыхаю,то оно как-то через день, раз сильно отек есть другой раз меньше. Очень надеюсь, что мне не долго осталось с этим мучаться.
15.09.2008
недолго ещё.
15.09.2008
 слушай прикол, мы даже одними словами описали своё состояние!!!
12.09.2008
прочитай последние хаписи в моем дневнике, то что мне назначили, сегодня третий день , отёки исчезли, тьфу-тьфу
12.09.2008
ну да... когда выглядешь красоткой, как же еще себя обозвать?почитала твой курс лечения..... страшновато что-то..... монурал - это антибиотик, триампур - вообще беременным противопоказан...... я и до беременности скептически относилась к таблеткам, принимала их ну в ооочень крайних случаях, а сейчас.... все равно спасибо за участие!
13.09.2008
на большом сроке можно уже, я и с врачом (я в планировании рожать буду) советовалась по поводу назначения она одобрила, зато сейчас даже намёка на отёки нет
13.09.2008
takaja ze fignja, prichjom odna noga otekaet bolshe!!! nichego ne pomogaet!!! eshjo i sip kakaja-to pojavilas!!! uzas!!!
12.09.2008
странно....а почему одна нога-то? может, ушиблась или растяжка какая-нибудь?
13.09.2008
mne toze stranno!!! u menja kogda to davno bila travma na etoj noge, mozet poetomu!?
13.09.2008
я думаю - да.... образовалась какая-нибудь фигня, где жидкости легче задержаться. но все же, к врачу обратиься надо!
13.09.2008
 в роддоме на дородовом капельницы ставят!
12.09.2008
ну да... ставят.... я ложиться не хочу - хочется самой справиться с этой напастью...
13.09.2008
Надо обязательно сказать врачу. При отечности отекают не только конечности, но внутренние органы, в том числе и плацента, что затрудняет поступление кислорода и питательных веществ малышу. Често говоря, это не шутки! Хотя дело твое!Удачи!
13.09.2008
Я пила сбор трав почечный он помогал немного, и не кушай ни арбузы ни дыни они задерживают жидкость в организме в тканях как раз.
12.09.2008
спасибо! хотя, после арбузов только и делаешь ,что бегаешь в туалет....
13.09.2008
Не верно. Арбузы и дыни, как и персики - принадлежат к позволенным во время беременности слабым мочегонным, а воду в организме задерживает СОЛЬ!  А почечные чаи нельзя, одни травки плаценту портят, другие ещё как негативно влияют... Никаких мочегонных травок нельзя. Ну кроме листа малины в небольшом количестве и совсем чуть-чуть липы.
15.09.2008
Извините но придумала это и не взяла это из бабушкиных рецептов, сама родила конечно месяц назад но врачи в роддоме и мой личный врач высшей категории  заведующая роддомом назначала мне чай и говорила про арбузы и дыни. Еще нужно смотреть на срок в котором начнуться отеки, в основном это происходит на последних неделях мне назначали хофитол плюс чай плюс поменьше жидкости и не есть такие фрукты, ваше дело конечно что кушать я не настаиваю на своем мнении, но при  родах когда у женщины отеки может возникнуть варикоз.
15.09.2008
Верю охотно - это советская школа медицины :) Варикоз возникает и без отёков, к сожалению.
15.09.2008
обязательно сообщить гинекологу - это не шутки! меньше пить до 1.5л в день (фрукты и супы - тоже жидкость, про них не забывать), исключить соленое. И провести тест: Проверить количество выпитой жидкости и количество мочи за сутки.Результать сообщить врачу.
12.09.2008
это раньше всех в воде ограничивали, а сейчас появилось мнение, что ограничивая себя в воде, мы делаем еще хуже: организм запасается водичкой еще сильнее в условиях ее дефицита .отсюда - еще большие отеки...
13.09.2008
Наташ, дело конечно твое, но отеки - это не запас воды организмом. Из-за беременности на почки идет двойная нагрузки, и они иногда с ней не справляются, поэтому вода плохо выводится из организма. И чтоб уменьшить нагрузку ограничивают в потреблении жидкости. 1.5 литра в сутки - это не так уж мало!
13.09.2008
я уже даже дневник завела по количеству выпитого и съеденного .....в общем-то за вчера получилось даже меньше 1,5 л..... это действительно не мало оказалось! тем более, ради лялички своей! спасибо большое за советы!
14.09.2008
У тебя обязательно все наладится!!! Здоровья вам обоим!!!
14.09.2008
еще раз спасибо! вроде, уже легче стало! по крайней мере, нос вернулся, мой собственный! да и ноги получше!
15.09.2008
Слава богу!
15.09.2008
Как меняет беременность История рождения моего сыночка!