10 лет

что бы вы ответили на вопрос 4,5 летнего ребенка?

доктор разрезает животик))) наш добрый папа доктор даже скальпель ребенку показал и книгу по акушерству - раздел кесарево сечение)))) я была в шоке, а алине понравилось) теперь других просвящает)) чувствую не за горами какой нибудь недовольный родитель будет=))))
04.02.2014
медицинские работники - это особый склад людей, со своим чувством юмора, с железными нервами, не боящиеся ни кишков, ни скальпелей.Алина всегда сможет сказать, что у нее папа врач, и всем недовольным останется только развести руками ;-)
05.02.2014
=)) благодаря Алине - в группе теперь популярна игра в больницу - лечат кукол, зверей, друг друга)))) папа натаскал им стетоскопов, еще чего то (не опасного не острого)..короче им там всем интересно и весело))
07.02.2014
на самом деле - это очень круто!!!в доктора детки часто играют, а тут еще и с настоящими инструментами!
07.02.2014
книга по акушерству - это сильно!
05.02.2014
похоже дети в одном возрасте этим интересуются)) правда у нас сначала был допрос про то, откуда берутся дети, про капусту и аистов уже не верит))).спасла книжка про этот самый вопрос, там повествование идет, папа рассказывает сыну, как все происходит, но нормально так рассказывает. Папа сажает семечку в маму, что в этом роде, было даже время, когда сын уж больно сильно хотел братика или сестренку, каждый день у меня или у папы спрашивал, ну что посадил папа семечку?))) сейчас пока забыл)
03.02.2014
ого, уже и про семечко рассказали!у нас когда состоялся этот допрос, я рассказала двум подружкам и они сказали, что у них тоже самое дети спрашивали:  у одной дочка в тот же сад ходит - там это видимо, повестка дня ;-)а другая с работы, у нее сын на год старше, и у нее допрос уже с пристрастием был, выяснялись все подробности.у нас Рита тоже братика просит ,  не зная про семечко, просто, чтоб мама родила ;-)
05.02.2014
ну да, а что тут такого? семечко - как дерево сажать или еще что-то, с папой они мандариновые косточки уже сажали. Не знаю, как он это воспринял у себя.в голове, но я думаю, ассоциативно примерно так. по поводу садика - это да. У нас полгруппы с братиками с сестренками, и вот у кого еще их нет пропагандируют так сказать)
16.02.2014
блин, меня бы кто спросил в моем детстве, нужен ли мне братик?, я бы "не нужен" сказала. а тут и  ребенок просит, и  мне самой хочется еще родить, но я опасаюсь все. и по здоровью наградить тем что не нужно человеку и по воспоминаниям детства. а ведь мне и самой очень хочется еще одного родить.
16.02.2014
я же наоборот всю жизнь просила у мамы братика или сестренку, поэтому однозначно хочу большую семью. У мужа и брат и сестренка, так что ему и одного пока достаточно. Мне кажется, когда есть брат или сестра как-то не так скучно расти, и эгоиста не вырастет. Будет учиться заботиться, защищать и прочее...
17.02.2014
у нас сначала было из пупочка (или сама придумала, или Тимофей помог). Потом, когда Андре было месяцев 5, Аню очень заинтересовал вопрос, КАК же из пупочка ТАКОЕ может вылезти :) и она еще раз уточнила - правда ли из пупочка? Ну и я сказала, что нет, а из специальной дырочки. Когда Аня спросила, из какой, ответила, что когда ребеночек появляется в животике, вместе с ним появляется и дырочка, из которой он родится потом. Аня вполне удовлетворилась ,больше пока не спрашивала :)
02.02.2014
Анюта следопыт - и правда мам, как такой большой Андрей из пупочка вылез?ох, какие они любознательные эти детки и как не хочется врать им, ведь это же твой авторитет на всю жизнь закладывается.
05.02.2014
вот! и врать не хочется, и про писю как-то с полпинка не рассказывается :) быть родителем это сложно интересно :)))
05.02.2014
вот я и не против, чтоб ребенок был осведомлен, но она же не постесняется порассуждать о влагалище и пенисе на людях, поэтому я по-минимуму и с долей глупой мистики обсуждаю эти темы.да и детское воображение пусть лучше в другую сторону направляется, чем  в эту.
07.02.2014
дада, моя тоже без комплексов расскажет всё, что знает :) а ты красней потом..
08.02.2014
Мы сказали что это большой секрет и об этом знает только доктор, поэтому маме делают  укол и она засыпает ,а просыпается уже с лялькой в руках и если бы доктор всем рассказал как это происходит то у него не было бы работы))))) верит пока)
02.02.2014
ну да,  нормальный вариант, мог прокатить.у меня фантазии не хватило, чтоб так простенько отмазаться ну может еще признаваться не хотелось, что я таких вещей не знаю
05.02.2014
у меня все просто, она давно знает, что животик разрезает доктор, у меня и подтверждение есть) big_smiles_166.gif
02.02.2014
уже спрашивала тут 2 раза: а что скажешь если спросит как собака рожает, или все другие остальные животные?
05.02.2014
с попы вылазит)) скажу межлу ножек есть дырочка специальная для малышей и когда приходит срок у мамы, вот она аскрывается и появляется малыш)
05.02.2014
мне такой вариант тоже больше всего понравился ;-)
07.02.2014
правддивый))
07.02.2014
сейчас есть море интересных доступных для маленьких почемучек книг на эту тему. скрывать нечего, надо рассказывать доступную для понимания ребенка правду. это мое мнение.http://www.Labirint.ru/books/143205/http://www.labirint.ru/books/259598/например..
02.02.2014
вот как раз вторая книжка у нас сохранилась с моего детства, мне понравилось как там рассказывается, я ее и прочитала сыну. 
03.02.2014
уже прочитала? мне как-то рано все кажется ((я и не уверена что Рита поймет и боюсь что потом другим понарассказывает после такой книжки....пока дочка вроде удовлетворилась моими ответами, книгу уже ищу, но ОЧЕНЬ надеюсь, что хоть годик у меня есть, пока она понадобится
05.02.2014
ну раз спрашивает такие вопросы? почему рано? там вроде в предисловии так и написано, возраст 4-5 лет. Я читала ровно столько, сколько ему было интересно. Там достаточно подробно, как все у мамы внутри происходит и потом когда человек рождается, все органы, Как устроено и прочее. Интересная книга, но постепенно мне кажется, появился вопрос с зачатием - нашли ответ в ней, дальше будут вопросы по развитию человека, тоже мне кажется можно будет обратиться.Я давно не обращаю внимания, на какой возраст эта книга, может дети сейчас более развитые, более быстро развиваются, то ли просто сыну так все интересно рано, мы давно уже читаем школьную литературу - то, что я уже сама читала, а ему нравится, что я сделаю.
16.02.2014
закажу обязательно именно эту книгу, мне очень понравилась, спасибо за наводку и за аргументы, чтобы я внимательнее присмотрелась
16.02.2014
да не за что:) удачи!
17.02.2014
хорошие какие книги, даже милые, на мой взгляд.но все мне кажется, что рановато это еще, в 4 года то.
05.02.2014
первая прочитана давно, иногда к ней возвращаемся. ребенок воспринял ее отлично. вторая ждет своей очереди.я уверена, что ему на нужном уровне все понятно. никаких вопросов у ребенка больше не возникает.
05.02.2014
спасибо за наводку, нужно купить такую книжку, ребенок ее уж точно захочет прочитать, и  читать научится ;-)
07.02.2014
про разрезание живота - жесть! моя пока только знает что как-то вылезает, а как не интересовалась ещё
02.02.2014
А почему жесть-то? У меня именно так на свет и появился, но я сыну говорю, что у всех это по-разному происходит, кому-то помогает доктор и разрезает живот, но это совсем не больно... А кто-то сам рожает... 
04.02.2014
я как-то про кесарево не подумала даже))
04.02.2014
Мой сам как-то придумал, что из пупочка. Ну я пока не разубеждаю. Про доктора говорит не буду - у меня же нет шва, да и получается, что без доктора родить невозможно?...Может скажу, что между ног дырочка открывается и малыш вылезает
02.02.2014
ага, вот и я примерно так сказала ;-) но показалось, что дочка мысленно галочку поставила, как будто я ей не новость сообщила, а услышанную ранее версию подтвердила.к тому же Лера (ее подружка из сада) в тоже время, тоже самое у своей мамы спрашивала
03.02.2014
ну у тебя доченька уже совсем большая! Я бы тогда сразу книжку прикупила "Откуда берутся дети" или энциклопедия для детей, там все мило и просто объясняется, брат в первом классе поставил одноклассника в неловкое положение, сказав, что он дурак, раз считает до сих пор, что дети из магазина)
02.02.2014
обидно ребенку, наверно было, что его родители так обманывали (я тоже пойду книжку искать, даже если не найду на 100% подходящее для малышей, так хоть прочту уместные в таком разговоре обороты.
03.02.2014
самое интересное, что мама того мальчика была беременна на позднем сроке...почему решили так ему преподнести -понять не могу... а ведь это еще хорошо, что попался просветителем брат, а не стандартный вариант с воспроизведением процессов...книжку точно найдешь,их море, я думаю, Рита поймет спокойно,то что изложено для 7леток.
04.02.2014
гыыы! мама просто растолстела, а так то она за ребеночком в магазин собралась))))про книжку, я надеюсь, что к следующему витку обсуждения этой темы через год хотя бы вернемся, пока благо Рита удовлетворилась моими короткими неуклюжими (от того что правдивыми) ответами.по мне, так эти все картинки в книжках немного стремноваты для 4 лет, я куплю конечно, но пока не спросит, показывать не буду.
05.02.2014
ну там конечно разные есть интерпретации) можно скромно перелистнуть неуместные страницы) а так если пока ей достаточно, то дальше спросит в еще более старшем возрасте, а там и полноценно расскажешь,зато уже готова будешь)Мама та да,дала жару)) и мальчику уже как-никак 7 лет было примерно, мой старший видел и знает,что малыши в животике, поэтому  нельзя особо задорно с беременными играть,чтоб малыша не обидеть) У вас знакомых в положении нет? много вопросов на этом и закончится)
05.02.2014
так чтоб жили вместе или видились часто - таких нет, но можем наведаться к брату моему, вернее к его жене, и пусть она и рассказывает что у нее там и как завелось ;-)
07.02.2014
ооо, вот супер вариант) зато все расскажет и попрактикуется, чтоб потом своим легче объяснять)
07.02.2014
))) да, пусть рассказывает сразу и  своей дочке (3 лет) и моей...как раз сейчас живот подрастет, а то они в прошлую встречу еще скрывали беременность, а с тех пор как рассказали мы еще не видились в живую.
07.02.2014
о, и главное с пользой, не просто встреча)))
07.02.2014
У всех по-разному, кому-то режут живот, а у кого-то через низ...у меня попроще в этом плане, у меня кесарево...просит иногда показать ему шов...
02.02.2014
ну а вообще видела довольно интересную детскую книжку на эту тему, откуда берутся дети...картинки были достаточно симпотные и без жести:)
02.02.2014
вот надоб, конечно, и книжку поискать, какую- нибудь для совсем маленьких
03.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рита рассуждает художества