11 лет

Про сынка

Уже сто первый раз  убеждаюсь, что все навыки к детям приходят тогда, когда приходит время этому научиться для каждого ребенка)))))) Раз есть интерес к словам и получается читать, то все получится. Мы на роликах не катались...хотя были куплены...а в школе все вдруг начали ездить и сразу научился)))))))))))) ...это про велосипед) ...про женюсь))))) здорово)))))))))))))))))))))))))
17.01.2013
Вот и я уже решила подстраиваться под интересы детей и заниматься тем, что интересно им. Пойдут в школу, там уже придётся заниматься и физкультурой, и математикой, и чтением, интересно им это или нет. А пока у них беззаботное детство )
17.01.2013
Я в шоке! Удивила фраза "читает ПОКА..." 4,8г.... Нам в феврале 5 будет, мы вообще не представляем что-такое читать..., а уж писать - вообще молчу, с моторикой у нас большие проблемы...
17.01.2013
Читать (писать) - полностью инициатива сына, которую я, естественно, поощряю. У нас проблемы в физическом развитии, точнее у меня в голове. Я хочу, чтобы сын катался на самокате, велосипеде, но ему это совершенно не интересно. То есть физически он может кататься, но не хочет. Ну, а Ярослав может и смог бы читать, но ему это не интересно.
17.01.2013
МОлодец какой!! Для неполных пяти лет вообще супер!!  наверное сложно смириться с выбором ребенка, да? у меня младший племяш такой...В марте ему будет семь лет, а ни велик, ни коньки, ни самокат, ни лыжи, ничего из девайсов для подвижных игр его не интересует. Зато любит петь )) ОДнажды, пока сестра была в магазине, он вышел на улицу и начал петь "Черные глаза"  громко ))) Народ останавливается, слушает, улыбается, а он от этого еще больше хорохорится и не прекращает концерт )) Отдали в музыкалку на хор, потом, когда дорастет, его уже "застолбили" на вокал. В школе начал учиться очень хорошо, ему нравится. А в новогодние праздники ходили с ними на каток, так он коньки только одел, "прошелся" и снял. Даже моя Сашка носилась по льду за всеми и на ледянке рассекала, а он конючил, что хочет домой (( Зато старший племяш полная ему противоположность )) готов ночевать на коньках и велике ))) Вот такие разные детки бывают )))
17.01.2013
Сначала, я не хотела мириться и пыталась заставить кататься на велике. Тем более, вспоминаю себя, я была в восторге от разного рода транспорта ) В итоге попытки заканчивались обоюдным психозом. Сейчас отношусь более философски не хочет - не надо, будем заниматься тем, чем хочет. Хотя все же собираюсь попробовать отдать его на карате или самбо осенью. Ко мне пришло понимание того, что все мы разные, у моей знакомой сын приходит из садика и час бегает по дивану, а мой приходит берет калькулятор и складывает-вычитает ) Хотя он, конечно, не такой тормозной ботаник, как я описала (обычный шкодливый ребенок) ))) Просто темперамент разный.
17.01.2013
даже не знаю...
17.01.2013
Наши занятия с логопедом Весна