15 лет

Нужен совет

Скажи, пожалуйста, комбез и конверт чем отличаются, это ведь не одно и тоже? У меня ПДР тоже в середине апреля, я уже решила, это будет нарядный конверт утепленный. Но, я думала, что в нем и потом крошку можно будет выносить на прогулку, а тебя в комментах вычитала про "комбез"...
28.01.2009
Советую купить конверт (прям написано: "Комплект для выписки из роддома"), (есть утеплённый, есть простой-летний) и просто поставить маму перед фактом. Мне кажется когда она это увидет, то только разулыбается от умиления!!!! Щас такую красоту продают! И современно! А насчёт какой именно - смотри по погоде. Я бы всё-таки утеплённый взяла, всё-таки апрель не июль...
28.01.2009
Спасибо большое за советы. Нужно полазить по магазинам и присмотреть.
28.01.2009
Мы попадаем на конец марта, начало апреля- так вот я по температуре посмотрю. Купила плед плюшевый и присмотрела конверт, по типу переноски, но без ручек, с капюшоном с двумя молниями. Не хочу ребенка как капусту кутать!
28.01.2009
Танюш! Мое мнение, что одеяло это уже старый век. И выглядит это просто ужасно. Не, ну можно конечно, только сверху кроху еще в конверт завернуть! Мы забирали в прошлом году 16 января в крешенские морозы. так мы и плед и одеяло и конверт одели на нее, не считая двух шапок, носочков и костюмчика еще. Конверт выглядит поэстэтичнее и красивее и теплее. Мы же не в каменном веке! Есть очень теплые и красивые и не дорогие конверты. И гулять в них удобнее. Мы уже в 1,5 месяца, малышку в комбенезон одели, т.к. она капризничала и хотела ручками двигать.
28.01.2009
Тань, ребёнок ведь ТВОЙ! Рожать ТЕБЕ! Растить ТЕБЕ! Значит и решения принимаешь только ТЫ! ))))))))))))))))) Я в мае в конверте буду забирать стопудово.
28.01.2009
Байковое одеяло. Тепло уже относительно будет. А одеяло вам будет не один год служить. Пододеяльник из шитья, по-моему, самое красивое белье из всего предоженного.У вас апрель - в конверт же не будешь класть. То, в чем ты потом будешь на прогулки ходить, это повседневные вещи. А для выписки что-то нарядное обычно хочется.
28.01.2009
У меня мама победила..купила одеяло, а я купила меховой комбез (сентябрь был).. На выписке были одеты, в тоненькую распошонку, памперс, и костюм белый трикотажный с синей вышивкой, там кофточка и ползуночки, носочуи, и все это завернули в мамино одеяло с уголком, ну я сама сделала их шифона огромный белый бант, так что пришлось просто его прикрепить..а через неделю (нам было 10 дней) мы пошли в первый раз в гости и уже в комбезе, только в сентябре я его под низ не одевала тепло, а чем дальше тем больше мы укутывались..и так прошли в этом комбезе до апреля месяца..
28.01.2009
у нас с мужем тоже была такая делема!а в итоге дочка была одета в ковточку и ползунки на лямках + мы нашли конверт в виде одеяла!
28.01.2009
то в чем будете гулять . Мы будем выписывать в одеяле , но мы - в феврале выписываемся и первые 2 месяца гулять будем в  одело - ЛИЧНО МНЕ удобнее . А в АПРЕЛЕ - конверт - Самое то!!!! ведь это ТЕБЕ гулять с ребенком .
28.01.2009
не скажу про удобство одеяла....у меня из одеяла то ноги вылезают то уголок вылетает..а комбез засунули и молнию застегнули..зимой я в комбез подкладывала покрывало уголком у капюшон чтоб лицо закрывать..
28.01.2009
поэтому я и говорю - каждый выбирает по себе мне - удобно .  и поэтому мне конверт не нужен .. т.к. в апреле у нас уже будет легкий комбезик . 
28.01.2009
Вот и я так думаю, просто красивенький, праздничный купить комбенизончик. Зимой проще...
28.01.2009
просто у меня все 4-ро зимние . А младшего мы 3 месяца в одеяле возили в коляске - он у нас ноябрьский .. 
28.01.2009
Вопросики Движения малыша