13 лет

Дорогие мамочки помогите с написанием курсовика!

Интересно, а что сказать ребенку рисовать? Мой сам не придумает, наверное. И с рисованием у нас не очень. Хотя можно попробовать...
10.11.2010
о, это к нам! как раз вчера только играла с дочкой на предмет кокретизации абстрактного, так что мы с удовольствием поучаствуем, какие вопросы задавать?:)
17.11.2010
Эли, добрый день. Там будет небольшой эксперимент. Сначала нужно предложить ребенку нарисовать ложь, для этого дать 6 карандашей (зеленый, синий, красный, желтый, черный, коричневый). если получиться то очень хорошо, но многие дети не могут выполнить это задание. Потом рассказать две истории 1. Одна девочка увидела на улице большую собаку, которая ее очень напугала. Когда девочка пришла домой, то сказала маме что видила собаку большая как корова. 2. Вернувшись из садика одна девочка сказала маме что ее там очень хвалили, хотя ее не хвалили  и не ругали. После этого спросить ребенка- какая из девочек обманула больше. После этого еще две истории 1. одна девочка играла дома в мячик, хотя это было запрещено, и разбила кружку. 2. одна девочка хотела помочь маме поставить цветы в мамину любимую вазу, но взяла ее не аккуратно и разбила. Вопрос: кто из детей поступил хуже. Затем четыре вопроса: 1. Что такое ложь? 2. А ты часто лжешь? 3. Почему врать плохо? 4. Что хуже обмануть взрослого или ребенка? Заранее большое спасибо :)
18.11.2010
Мой нарисовал кружок и  перчеркнул его крестом и сказал:ВСЕ! Синим карандашом. Так что не очень у нас вышло :))
18.11.2010
Мой вообще даже браться не стал, сказал что не умеет и не хочет. Спасибо за попытку. А на вопросы он тоже отвечать не стал?
18.11.2010
На вопросы ответил: 1. Хуже поступил, мальчик, который обманул, что его хвалили, т.к. его не хвалили. 2. Хуже сделал мальчик, который разбил кружку, потому что играть нельзя было. Что такое ложь? - Обман. Часто ты лжешь? - Не часто. Очень-очень-очень редко. Почему врать плохо? - Потому что самому будет плохо. Хуже обмануть взрослого, потому что он разозлиться, а ребенок обидиться.    
18.11.2010
Спасибо большое за помощь!!!
21.11.2010
ух-ты, как интересно!!! отлично, щас займемся!)))
18.11.2010
imageЛада, 5 с половиной летРисунок:Ладино пояснение: "Ложь, это существо "ни пойми кто" с лисьей головой, собачьими лапами и лошадиным хвостом, которое ходит и обманывает людей целый день. С головой лисы, потомучто хитрое, а с хвстом и лапами, потому что ни пойми кто"В первых двух историях, обманула больше вторая девочка (которую не хвалили), ответ не смогла объяснить.В следующих, хуже поступила девочка с мячиком. Ответ объяснила подробно - первая не слушалась и разбила, а вторая хотела помочь.1. Что такое ложь? "Ложь это когда один обманывает другого"2. А ты часто лжешь? "Нет"3. Почему врать плохо? Ответ супер: "А если узнают,что вру - побить могут!"4. Что хуже обмануть взрослого или ребенка?"Ребенка"
18.11.2010
Красота!!!! Спасибо огромное!!!!!image
18.11.2010
Герпес на глазу! Застенчивый ребенок. Как помочь ребенку стать общительней