12 лет

Твою ж мать... или Поездка к неврологу

ой,согласна абсолютно!!нам областной невролог открыл уплотнение сосудов в мозге и много всякой ерунды. прописали нам 10 уколов,которые даже взрослый человек  боится и орет.и таблетки. Девочки,это капец!! от уколов мой  Егорка закатывался,аж задыхаться начинал.просила медсестер сделать что-то,так они видят задыхающегося малыша и говорят: ну вы потрясите как-то,вы ж мама,вы должны знать что делать! вот так вот. а таблетки он у нас вообще пить отказывается.говорят месяц их пить...вот думаю стоит ли вообще начинать. неврология нестрашная у нас,это бывает у многих деток и к году все проходит.
25.12.2011
Я Маше не буду давать никаких лекарств, что бы мне ни сказал наш участковый невролог. До года никаких таблеток-уколов. Вот если до года родничок не зарастет, тогда буду беспокоиться. В другой ситуации этих коновалов и близко к ребенку не подпущу. Здоровья вашему малышу!
25.12.2011
охренеть отношение....ещё похлеще чем у нас в поликлинике.....
25.12.2011
еще раз убеждаюсь, что лучший доктор для своего ребенка - это мама, по крайней мере, у мамы самый бережный и адекватный подход! если слушать врачей, то детя можно залечить насмерть.Удачи вам и здоровья! мы лишний раз в поликлинику не ногой!, так что для меня ваш поход -это вообще геройский поступок! -ну уж лучше самой поспокойнее, не накручивайте себя и не морите ребенка лишними процедурами.
25.12.2011
Да если бы я знала, что там такой дурдом будет - ни за что бы не пошла. И больше в эту поликлинику ни ногой. Я не враг своему ребенку.
25.12.2011
Елена, неужели у вас нет частных клиник? там все под запись и такого кошмара нет и прием стоит не больше 100гр........а в поликлин. у нас тоже ужас что творится. поэтому на узи мозга и неврологу я вожу ребенка в частную клинику........что косается диагноза внутричерепное давление то его практически поставить не реально, неврологи его только могут предположить и на всякий случай проличить, чем я сей час и занимаюсь............а вообще сейчас невропатолог самый главный врач, без  его осмотра у нас даже лечить затрудняются)
25.12.2011
Надя, если бы я могла знать заранее, как это все будет, ни за что на свете не повезла бы туда свою крошечку. Ладно бы все это было бесплатно, тогда еще можно говорить, что мол, денег нет, скажите спасибо, что хоть так работаем. Но если берете за все эти процедуры такие деньги, то сделайте хотя бы нормальные условия. Так нет же - и деньги плати, и работают в режиме проходного двора. Никакое давление я лечить Маше не собираюсь. Что я, не вижу, что у меня в этом плане абсолютно нормальный ребенок? Так зачем я буду его травить какой-то левой гадостью "на всякий случай"?
25.12.2011
Как я вас понимаю - наверное это наш бич- наши детские поликлиники (имею ввиду Украину) сама в такую ситуацию попала когда к окулисту выстояла 2 часа в очереди и в итоге нас не приняли так как нет у нас талончика -а у нее видетили нагрузка - а талончика нет так как унас глазик вечером воспалился и ан утро мы и поперли а че делат ьвообще до года да иещ ес воспалением должны сарзху принимать нет - нас выстаивли за дверь и высказали в догонку чт оэт овсе наши проблемы!после этого мы ходим только в платнеы- по цене поверите нет - ну на 20-30 грн дороже - зат окакое отношение и все четко по времени!
25.12.2011
Кошмар! Блин, ну как можно отказать в помощи маленькому ребенку... Талончика, видите ли, нет... Я считаю, что к стенке таких гадов ставить надо. Здоровья Вам и Вашему сынишке!
25.12.2011
да моему возмущению недыло предела - и саме интересное что я пошла в администрацию грю так и так -а они - ну ничче мпомоч не можем - подойтиде к ней тип погвоорите спокойно (тип дайте на лапу) я плюнула и пошла - совсем ничего святого
25.12.2011
Вот сволочи! Я бы пригрозила, что жалобу накатаю в вышестоящую инстанцию. И на сволочную врачиху, и на руководство больницы. Может, тогда бы почесались. А если бы не почесались, действительно накатала бы.
25.12.2011
оно то можно - но сами понимаете - суеты будет для меня больше чем для них(((((
25.12.2011
поделюсь с вами опытом. Несколько лет назад у моей мамы была пневмония. Положили в больницу, подержали там недельку, типа полечили и отправили домой. Мол по страховке мы вас тут дольше держать не можем. Температуры нет - идите домой. А через день дома у нее тем-ра под 40! че делать? Мы к участковой. та отправила маму в другой город. Благо - это не так далеко. Там уже и вылечили, и жидкость из лекгих удалили. Вообщем там нормально все. НО! промолчать мне сил не хватило. я накатала письмо в местную газету. Голову главврача нашей больницы, видимо, срубило этим письмом. Досталось всем, и ему, и его врачам, и даже нашей  участковой. помню, тогам этот главврач приезжал к нам на своем джипе, возил маму по обследованиям и долго извинялся. Но все равно уволили. Анаша участковая теперь знает нашу фамилию и домашний телефон. и не хамит на приемах. И напоминает, когда нам надо на флюрографию :) Так что, здравохранение - машина большая, но взбучку им можно устроить.
26.12.2011
Неее, такое и в Росси на каждом шагу! нам 3 месяца, а крови мне уже попортили. и тоже невропатолог, мать ее....
26.12.2011
я мне одной показалось странным, что диагноз "дисбактериоз" поставила невролог?....... Хотя нет, с такой чудесатой дамой - это не странно!  Удачи Вам и Вашей доченьке и здоровья!
25.12.2011
Спасибо! И вам с сынишкой удачи и здоровья! А насчет дисбактериоза... я в шоке была. Какой, блин, дисбактериоз у ребенка, который кушает одну и ту же смесь и ничего больше? Но даже если предположить, что смесь ребенку не подходит, как, КАК можно что-то утверждать, не имея на руках результатов анализа на этот самый дисбак? Но нет. "Анализ сдавать не надо, я и так знаю, что это дисбактериоз". Шикарный подход.
25.12.2011
Ужасно!!!Вытерпеть такой поход не каждому под силу, а узи кстати в сонном состояние надо делать, мы когда ходили, я дочку ещё минут 5 укачивала, а потом только начали узи. Я бы тоже не пошла больше в этот обитель зла.
25.12.2011
У меня был большой соблазн взять бумажки с результатами так называемого обследования, хорошенько помять и использовать по назначению. Но, к сожалению, их надо подколоть в детскую карточку (((
25.12.2011
Слушайте, душераздирающая история(((( Читла и представляла, каково это с такой малявочкой по таким каторгам! Терпения вам!! И здоровья! Я в компетентности некоторых врачей не то чтобы сомневаюсь, я уверена в полной НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ. В Машином возрасте моему сыну тоже хотели поставить какой-то непонятный диагноз. Пришли на обследование (малому в прикол было лежать на левой стороне), врач сказала что у нас жутчайший тонус и что сын мой переваливается все время НАПРАВО. Я говорю нет, налево. Она мне: "Нет, направо. Я врач, мне видней! И вообще, у вас мраморность кожи и вам нужен массаж, МОЙ массаж!" Со словами: "Идите на хрен, женщина!" я одела ребенка и вышла из кабинета. Все с моим ребенком в порядке) В итоге на левом надоело и стал на правый бок ложится))))) ЕЩЕ РАЗ ЗДОРОВЬЯ!!!!
25.12.2011
Спасибо огромное! И вам всем тоже здоровья - и вам, и Егорке, и будущей малышке ))
25.12.2011
Спасибо, Лена!!!!
25.12.2011
Свой-чужой-плохой Всех с наступающим Новым годом!