4 года

Рабочие тетради за 1й класс "перспектива"

Что посоветуете, если у дочери в голове каша из букв и звуков? Схемы слов рисует почти без ошибок, но при письме заменяет "йотированные гласные" на набор из "й" и гласноей, т.е. йожик, йолка это про нас.
21.05.2020
Возвращаться и долбить буква звук, звук буква Механически писать писать и писать все с йотироваными без транскрипции,(вообще выкинуть транскрипции и забыть учить правило йотированные, устно Методички может белка подскажет, мы начинали с косиновой
21.05.2020
Ого, сколько тетрадей. У нас тоже "Перспектива", но "Русский язык" Климановой был признан....мягко говоря...неудачным учебником и его заменили на учебник Рамзаевой(программа "Ритм").
21.05.2020
учебник никакой- а тетрадки ничего если брать их по очереди -- у вас весь класс заменил или только вы с Милой? -- посоветуй мне на дифференцировку ц-ч э-е а-я на разделительные мягкий/твердый на безударные
21.05.2020
На дифференциацию можно взять логопедические тетради. Есть в лабиринте Ишимова, Алипченкова: Письмо. Различаю твёрдые и мягкие согласные звуки. Обозначаю мягкость согласных .Ишимова, Алипченкова — Письмо. Различаю твёрдые и мягкие согласные звуки. Обозначаю мягкость согласных. Учебное пособие обложка книги Там и э-я и а-я и разделительный. Дифференцировку ц-ч можно найти в тетради с совой из этой серии"Различаю твердые и мягкие..." заодно всю тему повторить-Ишимова Ольга Анатольевна, Подотыкина Виктория Дмитриевна На безударные...даже не знаю....уж очень много литературы, тестов сейчас на эту тему. Мне нравится Мисаренко "Безударные гласные в корне". Галина Мисаренко — Безударные гласные в корне слова: Учебное пособие обложка книги У нее хорошая, логичная технология работы с этой темой, этапы.
21.05.2020
вау -спасибо
21.05.2020
У нас все первые классы школы после "Азбуки" Климановой в обязательном порядке получили "Русский язык" Рамзаевой. Мы не стали спорить))
21.05.2020
Нам просто сказали сколько денег сдать и сразу закупили комплекты. В основном рабочие тетради. В библиотеке только русский, родной русский, английский, окр.мир и чтение выдали. По английскому рабочую тетрадь только сами покупали. Половины того, что у вас не было. Правда за 1 класс уже не помню, я за 2 пишу, но вроде все так же. По технологии и ИЗО только материалы докупали.
21.05.2020
у нас был весь комплект около 30 тетрадей в этом году я одна на родсобрании выступала против всего комплекта ....
21.05.2020
Ого, их 30🤦‍♀️
21.05.2020
Ага если учесть что все что не доделали типа на лето.... у меня на лето другие темы запланированы...
21.05.2020
первый класс программа "перспектива" в дворовой школе Очень понравились пособия по русскому языку