7 лет

6 месяцев и не переворачиваемся.

Тоже сынок не переворачивается с живота. Раскачивается иногда и всё:/ ему видимо легче позвать меня,чтобы перевернула :D Давайте ждать переворот вместе:)
22.01.2017
Давайте))) у нас пока без изменений.
23.01.2017
Как у вас с переворотами дела?) у нас пока по прежнему, пытается сесть, вертится как стрелка компаса лежа на животе, но переворачиваться пока и не думает(
27.01.2017
У нас все так же. Вертится, выкручивается, но не переворачивается. Сейчас стал лежа на животе подниматься на вытянутых руках и отталкиваться, как бы отползая назад. А сидеть тоже пытается. В стульчике для кормления сам хватается за столик и садится. А если посадить с игрушками, то может минут десять посидеть играя.
28.01.2017
О, тоже так начал делать(отталкиваться на вытянутых) а еще стал иногда коленки под живот заводить и пытаться встать на четвереньки, пока получается плохо,и делает так не очень часто но прогресс явно есть:) видимо у нас с вами дети исключение из правил:), сначала сядуи и поползут, а потом наянут вертеться :)
29.01.2017
Вчера наконец начал пепеворачиваться!!!!! А у вас как дела?
21.02.2017
Какой умничка:)наши дети просто не торопыжки)) и не шилопопики) меня это даже радует, целее головы будут))), Егорка тоже переворачивается(не часто, раза два три в день), но слегка не стандартно, становится сначала в коленно-локтевую, а потом заваливается на бок и переворачивается)))
21.02.2017
Моя дочка сперва сидела и стояла, а потом уже переворачивалась. Успакойтесь, лентяй просто
22.01.2017
Интересно как!!!! Я думала все по порядку должно быть. Тяжело сидеть научится, не переворачиваясь. Упадет и не встанет))))
23.01.2017
Падала первое время я ее подушками подпирала, она и не ползала у менч почти, мало и то одной ногой, а вторую за собой тянула, а сын наоьорот. Крутится с 5 месяцев, а смдеть не хочет
23.01.2017
Здравствуйте! А на живот он переворачивается? Может у вас лишний вес? Во-первых, не бойтесь идти к неврологу! Почему вы решили, что проблем не оберешься? У нас в 3,5 мес поставили задержку моторного развития, не переворачивались мы на живот. Потом на приеме в 5 мес нам ее сняли, так как к тому моменту мы научились переворачиваться на живот. Сейчас так и написано: нервно-психическое развитие соответствует возрасту. Никаких проблем нам это не создало. Во-вторых, с живота на спину нам сказали предел в 7 мес научиться(мы недоношенные). Сейчас нам почти 6, пока не переворачиваемся наоборот, только на живот очень активно. Я как раз вчера читала на этом сайте англойязычном про перевороты: Some babies never really roll over - they skip that milestone and move on to sitting and crawling- and some may adopt it as their primary mode of ground transportation. As long as your child continues to gain new skills and shows interest in getting around and exploring his environment, don't worry. В кратце: не все переворачиваются, пропускают этот этап, и если ребенок развивается и приобретает новые умелки, не волнуйтесь. Вы наверное заметили, что ребеночек скачками развивается, этот день обязательно придет!
21.01.2017
Мы переворачиваемся только с живота на спину и то если очень надо ему. На живот не переворачивамся, не сидим. Ползем совсем чуть-чуть на пузе. У нас в 6 месяцев невролог и хирурги смотрят. Хирург сказал все нормально, а невролог назначил пантогам, еще думаем пить или не пить.
20.01.2017
Старший сын переворачиваться начал месяца в четыре, в шесть сел, в 10 - пошёл. Младший не такой. Переворачивается начал после 7 мес, в 9 только сел и пополз и за месяц очень хорошо все освоил. Уже вот вот и потопает. Терпения Вам!
20.01.2017
Спасибо!!!
20.01.2017
Я тоже думаю, что все детки разные. Про врачей согласна - пойдешь и начнется. Если прям совсем хочется к врачам провериться, то сходите на платную..... хотя там тоже начнут пичкать ребенка зря . У меня такая же фигня была с сыном - очень спокойный был до годика, а после годика как пришли в жопку червяки, потом их было не остановить. А вот с дочкой все рано - и зубики в 5 мес вышли , чего мы не ожидали. И такая шустрая,активная. Большая разница как сын вел себя и как дочь растет. Так что не переживайте - все будет . Всему в свое время
20.01.2017
А вот зубки у нас как раз рано - тоже в 5 месяцев))
20.01.2017
https://m.vk.com/video991649_170424637 Надеюсь, получилось правильно ссылку скопировать. По этим упражнениям моя соседка научила своего малявку переворачиваться.
20.01.2017
добрый день, Таня! совсем недавно и я переживала по этому поводу, сынок все делал, кроме переворотов. я его учила, помогала ежедневно (были эпизодические перевороты), а потом в 6.5 месяцев как начал!!!! нельзя оставить ни на секунду, постоянно переворачивается. так что, все детки индивидуальные, научится и ваш сыночек!
20.01.2017
Спасибо))) я тоже каждый день занимаюсь. Просто уже так жду этого)))
20.01.2017
и это произойдет очень неожиданно, поверьте!!!
20.01.2017
Про ОРВИ и лечение