Моя исповедь

Как же мне это близко.Я всегда осуждаю плохих мам,хотя самый большой мой страх-это то,что меня посчитают плохой мамой. Мы только вышли из больницы.Сначала лежали в больнице с бронхитом(Лягли,чтобы перестраховаться и не началась пневмония).С нами в палате лежала молодая девочка Марина(23года),у которой уже 2 детей.Она лежала с младшим,у него был тоже бронхит обструктивный.Они до этого лежали в инфекционной больнице с мононуклеозом.С отцом детей она развелась и к ней приходил "новый парень".Малой её несколько раз падал с кровати(взрослой),падал в коридоре(разбил губу).Я смотрела и осуждала-осуждала-осуждала.За всё. Приехали мы с больницы и тут мой Женька на след.день начинает поносить,рвать и поднялась температура.Увозят нас по скорой,в инфекционную больницу в тяжёлом состоянии(началось обезвоживание).Я не понимала,почему мы?Я ведь блять,мою руки по 100раз и гель антисептик всегда со мной.Там все лежали с кишечными инфекциями,которыми заразились от грязных рук.А мы какого там оказались?????Потом пришло понимание.Теперь не хочу никого судить.
10.12.2016
Танюш, вообще не факт, что ваша инфекционка как-то взаимосвязана. Самое главное - никогда себя не вини. Вина - это очень деструктивное чувство. И этой виной можно себя загнать еще куда в жопу поглубже. Знай, что все, что мы делаем в данный момент - это лучшее, что мы можем сделать. Так устроена природа человека. Здоровья вам большого!!!
11.12.2016
Я вот сделала для себя такой вывод, он может и не истина). Что горе от ума))). Меня жизнь не обременила супер умом)). Света, ты классная, всё у тебя будет хорошо, уверена 100%, потому что ты ищешь свет. И ты его найдешь и сбережешь!😘
09.12.2016
Спасибо!!
09.12.2016
Знаешь, что меня цепануло?)) "Как ты можешь спать, когда твоего ребёнка оперируют?"....вот и не можешь.... Молодец ,что написала! Так хочется тебя обнять
08.12.2016
Спасибо, друг!!
08.12.2016
Какая ты хорошая ))) Вот это: Вот сама я здоровая, а радостей жизни не замечаю - я еще обдумывать буду. Для меня в какой-то момент здоровье превратилось в самоцель. А ведь по сути, оно всего лишь условие, причем даже условие не в смысле только с ним или никак, а скорее условие задачи, исходная ситуация. А главное, что-то совсем иное... И важно не сбиться на выправление этого исходника, а видеть главное и решать задачу... какая она вопрос... Давай я присоединюсь к консилиуму )))) (а лучше к симпозиуму, потому что симпозиум - это совместное возлияние в дословном переводе ))) У меня тоже был период, когда по ночам жутка чесались руки. Помогало только окончательно проснуться, сесть читать книжку и чесаться. Минут через пятнадцать проходило. Но встать надо было обязательно, а то до утра бы зудело. Сначала зуд был каждую ночь, потом только если днем шоколада поем, потом совсем прошел, хоть ешь шоколад, хоть нет. Была эта хрень после гомеопатического лечения, примерно в одно время с крапивницей, я тогда плюнула и продолжать лечение отказалась, но оно и само за месяц-полтора прошло.
08.12.2016
Симпозиум мне определенно нравится)))) Проходит моя крапивница-чесотка! Ну вчера по крайней мере не чесалась. Так что не зря сюда написала. Я до этого все время думала, что причина была в сильном страхе за ребенка. А после написанного поймала себя на мысли, что очень много занимаюсь самобичеванием. Стала читать про чувство вины, избавляться от него и прямо такое одухотворение пришло!))) Зуда не было. Так слегка почесывалось, но это процентов 10 от того, что было.
08.12.2016
))) это радует )))))))))))))))))))))))))))
08.12.2016
Подожду еще три дня) После чесоточной мази было неплохо как раз три дня, а потом снова жесть.
08.12.2016
У меня летом такое состояние было: младшему 3 месяца, старшей почти 3 года, муж в командировке и неизвестно когда вернется. А до этого сын смливанамупал иимы с ним в больнице лежали (ничего серьезного, но на переживалась так, что до сих пор проблемы с гв). Я по утрам вставать не хотела, да что уж там, мне иногда и умереть хотелось. Только дети останавливали и еще понимание, что это все временно. Не может быть все время плохо. Надо искать хорошее в жизни. У тебя этого хорошего просто завались- дети ( теперь уже здоровые!!!), муж рядом, родители живы и здоровы. И главное - малыш в тебе растет. Ему такие переживания мамы нафиг сейчас не нужны. Я с обоими чесалась в беременность, не сильно правда, но было. Скорее всего у теья беременная чесотка. Пройдет, если не в ближайшее время, то к маю точно))) А твое самокопание, мне кажется, хорошая штука, многим людям его недостает. Ты зато ошибок не повторяешь скорее всего: совершила, осознала, проработала и дальше жить. Извини, что вмешалась
08.12.2016
Спасибо за историю! Чешусь уже поменьше) Почему вы все извиняетесь))
08.12.2016
Свет,спасибо , что делишься... обычно мы не видим таких крайностей. Бежим,ритм,свои заботы. Кто думает об этом? я вчера прочитала и задумалась... перезагрузилась... а Мультики посмотреть. Тебе не помогают развлечься они? В Кино на союзников? Елку нарядить?
08.12.2016
Спасибо! Отвлечься не поможет в решении проблемы, как мне кажется. Проблему надо переработать. Вчера ночью не чесалась. Немного чешется еще, но зуда нет. Может, прошло) Елку хотим купить скоро))))
08.12.2016
Ноябрь позади... Все будет хорошо...
07.12.2016
Спасибо!!!
08.12.2016
А вообще вспомнила, Света. У моей лучшей подруги жуткая чесотка была.....в беременность. И оказалось, это от того, что ребенок брал какой-то витамин, и у нее был недостаток этого витамина. И она чесалась всю беременность. Какая-то простая болтушка облегчала ей жизнь. Если хочешь, уточню, что за мазь такая. Это типа аллергия беременных. Но правда не до крови она чесала, но очень сильно. И руки, и ноги, и живот.
07.12.2016
Цинковая болтушка наверно)) Слушай, вроде поменьше чешусь. Я тоже в беременности чесалась, но это всегда было уже ближе к родам. Тут что-то прямо потрясающее было в моей жизни. Такого экспириенса с почесушками до крови еще не было)
08.12.2016
Ну третий ребенок все-таки. Организм-то тоже не вечный. Вытягивают они прилично витаминов.
08.12.2016
))))) ну нет, свои проблемы в голове на ребенка я сваливать не буду)))
08.12.2016
Я от всего сердца желаю тебе избавиться от крапивницы! Вот прям пускаю лучи тепла и добра. Света, ты добрейший человек. Ну посмотри на себя, ты прекрасная мама, мудрая жена, классная подруга. Если это психосоматическое, то просто отпусти все мысли. Мир жесток. Есть плохие матери, есть брошенные дети. Есть зло. Ты не должна растрачиваться на переживания. Не сейчас. Сейчас ты вынашиваешь плод. Ему нужно питание, спокойствие. Ему нужна ты. В данный конкретный момент твоя задача - выносить плод. Абстрагируйся от всех горестей. Сконцентрируйся на себе, на малыше, на своих двух девочнках, на муже. Вы семья. Вы нужны этому миру. А помочь другим ты сможешь позже (хорошо?), каждый помогает в меру своих сил. Я тоже большой эмпат по натуре, хотя возможно это и не видно сразу. Но я поняла одну вещь, мое здоровье не бесконечно. Здоровая я нужна миру, своей семье, своей дочери. Здоровая ты нужна миру, своим дочерям и семье. Позаботься о себе. Впусти покой в свою душу.
07.12.2016
Спасибо, Анют! Как хорошо ты написала) Но поверь, у меня вообще нет переживаний за других. Я очень жестока, но единственные мои мысли были, как бы меня не коснулось подобное. А про помощь какую-то мне даже в голову не пришло.
08.12.2016
А почему оно должно коснуться. У тебя своя история. Не бойся ничего!
08.12.2016
Я в детстве классе в 5-6 подхватила чесотку где-то, помню какое мазохистское и мучительное занятие эти почесушки... Реально все в голове. Лично я могу ТАК себя накрутить, что потом последствия хуже начальной проблемы. В сентябре дети перестали нормально спать - у сына лез первый зуб, у дочи последний. Кто-то бы забил и все, не спят - не спят, но Я! Должна! Да и дочь если не поспит днём, то весь вечер истерит, и плохо спит ночью от переутомления. да и сыну всего 4 месяца было. И я столько нервов тратила на их дневные укладывания, психовала, не получалось, в бессилье рыдала мужу в трубку, довела себя практически до нервного срыва. И пошел псориаз по всему телу... А начался с груди - именно то место, где было наибольшее раздражение, тк дочь при укладывании лезла теребить грудь. Мне было неприятно, больно, у меня грудь очень чувствительная, я убирала ее руки, иногда ради того чтобы она уснула не убирала, терпела, еще и сын грудничок.. и так накопилось это раздражение , что вылилось в псориаз, а это как известно нервная болезнь. Потом немного стало со снами лучше, а псориаз перешел в ремиссию, остались только "дежурные" бляшки на локтях по 3-4 шт, все остальное прошло без следа. Но все равно жду- не дождусь отлучения сына от груди, само кормление не напрягает, просто неприятный осадок остался)) извиняюсь что пишу весь этот бред, наверное надо было выговориться) Надеюсь найдется причина , а если нет - чтоб просто прошло и забылось!
07.12.2016
Вот! Как много людей, у которых кожные проблемы из-за нервов! Я тоже помню, очень переживала из-за дневного сна Лизы. С Катей было пофигу потом в этом же возрасте) Вообще Кате больше повезло в том плане, что с ней мама не загоняется так, как с первенцем)
08.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прооперировали. Про мои нервы. Мне 29!!!