12 лет

Как справиться со словом "Должна?"

Бабушку надо срочно "ликвидировать" и чем дальше тем лучше для вашего морального состояния!
10.01.2012
Согласна! Всему свое время! И учитесь как не надо делать на будущее!
23.01.2012
Раньше время было другое, дети были другие, моя мама рассказывала, что мы рано стали самостоятельными, потому что надо было как то приспосабливаться к жизни, раньше не сидели так долго в декрете, очень рано отдавали детей в ясли, а сами выходили на работу, деткам ничего не оставалось делать как всему учиться самим и кушать и одеваться и т.д., вот отсюда и бабушкины стериотипы. А сейчас у деток больше возможностей подольше оставаться  детьми, мама рядом, все сама сделает и накормит и оденет, я своего ребенка не тороплю, еще ни разу не встечала дитя которое к школе не умеет сам кушать и одеваться, так что научится, никуда не денется, а сейчас так приятно поиграть с ребенком, покормить его с ложечки. Это что -то вроде недоигранности  в детстве с куклами-корми, одевай, купай. Классно, когда это еще будет!
06.01.2012
моей 11 месяцев и она ничего из этого(кроме как хорошо ходит) не делает. успокойтесь, придет время все будет делать.  мне эти сказки про то, что мой ребенок с 6 месяцев на горшок просится надоели(это физиологически не возможно, у него просто определенные структуры головного мозга не готовы).у меня подруга на приеме у психоневролога заявила, что ее ребенок рано стал просится на горшок. так он сказал, что в штатах и в Европе детей ранним высаживание не мучают и у них процент детских неврозов меньше.
05.01.2012
ужас! в 11 месяцев на горшок не просится? и не ходит? и в школу еще не поступила? и замуж не вышла? а может, бабушка уже и правнуков захотела? ага... давайте всё и сразу,и лучше не в 11 месяцев а сразу после рождения - ну пусть ребенок акушерке скажет " Дорогуша, отнесите-ка меня на горшок, а потом щей налейте - я кушать хочу" вот это будет развитие!!! плюньте вы на закидоны бабаушки (хоть это и не просто, мои мне тоже мозг парят)
05.01.2012
Прям успокоили, я уж решила, все дети могут наверное, только мы как две тыквы. я вообще придерживаюсь мнения, оставьте ребенка в покое, главное, чтобы ребенок рос, развивался в нормальной семье. где все любят друг друга и понимают.
05.01.2012
Мамочки!Я в шоке!Где это написано ,что малыши должны в 11 месяцев сами ходить на горшок,убирать за собой игрушки,приносить, то что просите?????ААААААА!!!!Жесть!Я своего кроху не напрягаю всякой ерундой!Всему он научиться со временем сам!Я не хочу захламлять его маленький мозг такими вещами,он развивается сам,НЕТ,конечно мы играем,изучаем,и тд,но вот что бы ребенок в 11 месяцв умел делать выше перечисленное,я считаю Абсурдом!!!Пусть меня осудят,но я считаю так!Бабули у нас все такие "умные"  пипец!!!!У меня не лучше,так что я воспитываю своего малька так как считаю нужным.
05.01.2012
да нигде это не написано! просто наши бабушки так считают, вот и все! а раз считают - пусть занимаются, ради бога, мне не жалко
05.01.2012
Эх....бабули.....не дай Бог я такая же буду!!! 
05.01.2012
будешь будешь))) просто мне кажется, у них терпения больше, вот моя и талдычит ей по сто раз одно и то же, а доча запоминает.
05.01.2012
Ну может...Моя мама считает как и я,а вот свекровь.....эх....
05.01.2012
а у меня моя мама мозг мне выносит....
05.01.2012
Какие ж они разные все,да все разные......индивидумы....хххх
05.01.2012
ага))
05.01.2012
Вот со всеми согласна. Мне, честно говоря, каждый раз хочется сказать, вам же не нравится, что она не умеет, так научите, у вас опыта побольше. мы на горшок тоже "по Комаровскому" хотим. она у меня не то что на горшке, на одном месте ни минуточки. просто оба ее сына и ходили в 10 месяцев, и игрушки приносили, а младший так вообще ложкой сам ел. разве что сам себе не готовил...ну не дети-гении сплошные. Мой муж ей тоже сказал, кому должна, тебе? она возмутилась, ну есть же нормы развития. а я потом сижу и переживаю...
05.01.2012
скажите пожалуйста, по-Комаровскому - это как? на горшок в смысле???
05.01.2012
не реагируйте и все.бабушку не переубедишь.свекровь меня тож достает,что мы и к горшку не приучаем и не ходим еще. а мы и не стоим и не ходим без опоры. Еще ее парит,что мы едим ночью еще.когда типа пора уже спать всю ночь без просыпа. мне пофиг..че ж теперь.
05.01.2012
гы гы. у меня в дневнике тоже такой пост есть) моя доча это все должна была уметь уже в 9 месяцев + убирать за собой игрушки и еще что-то там щас они активно учат алфавит и счет до пяти))))
05.01.2012
из всего перечисленного мы только ходим и все
05.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вязание крючком!