8 лет

маразм крепчал или учимся читать

Да! Надо начинать учить именно слоги! Я свою тоже по Жуковой читать учила. Получилось быстро. И раз уж ты по ней начала, то советую купить еще магнитную азбуку. По ней: выкладываешь столбиком согласные буквы, берешь одну любую гласную и подставляешь к согласным, проговариваешь с ним, потом просишь его озвучить. Выучите все с "А", потом с "О", "Е" итд
11.10.2016
У нас в некоторых садиках строго-настрого запрещают учить буквы, надо сразу начинать со слогов.
11.10.2016
Мы пели и тянули.
10.10.2016
Если в московском метро ехать по направлению к центру города, станции будут объявляться мужским голосом, а при движении от центра - женским. На кольцевой линии мужской голос можно услышать при движении по часовой стрелке, а женский - против часовой. Сделано это для удобства ориентирования слепых пассажиров.
10.10.2016
Моему 6 вот вот и та же песня. Буквы знает уже как два года, в том году пели слоги ау, ам и тп. Потом сделали большой перерыв тк не шло, сейчас мои нервы на пределе, он не слушает моих объяснений торопится сам в итоге где прочитал, где просто буквы назвал. Отдала на подготовку к школе, надежда на это, пока он доволен.
09.10.2016
Да, столкнулись с этим год назад, ребёнку было 3 года 4 месяца, гласные складывалась в слога, гласная + согласная тоже, а вот согласная + гласная никак, помогло пение первой буквы. Пусть тянет её. На данный момент ( год прошёл) прошли почти весь букварь н. С. Жуковой. Но с переменным успехом, иногда читает и не понимает о чём речь. Занимаемся 1 час в день. Летом был перерыв.
09.10.2016
ооо мы когда учились читать-вот сын ни как не мог по букварю с этими пробелами-ма-ма Лю-ба соединять в одно слово-меня это прям бесило-ну как так , это ведь не сложно. в итоге убрала букварь и сама на карточках писала слоги- и из них мы составляли слова-мама баба -и протягивали их -так и научились читать )))
10.10.2016
А ваши дети много сочиняют?