Депрессия по поводу горшка

мы тоже в год горшок купили и в сад отдали в 1,7, но просится сам он стал только в 2,3, да и то иногда бывают промахи когда заиграется, если пойдете в сад, там действительно работает стадное чувство, первые недели- месяцы их будут высаживать на горшки всех вместе - тут и научится.
12.08.2016
Икстати ребёнок до 7 лет имеет полное право писаться ночью! У моей сёстры дочке 4 года и она с 2 лет без подгуза совсем и до сих пор писается ночью хоть 2 года спить без подгуза
11.08.2016
Не замарачивайтесь! Вам скоро в сад, а там стадное чувство сработает. Да и всему своё время и у всех оно разное, в школу в подгузе ещё никто не пошёл)!. У нас горшок по квартире с 6 мес. валялся без толку. В 2 года мы все лето ходили без подгуза, постоянно приставала с горшком, все дул в штаны. Через 2 мес. я устала, отпустила ситуацию и отстала и через неделю сам пошёл на горшок, сначала писал, а ещё через 1-2 недели и какать стал на горшок, но почему-то стоя, ну и ладно. А сейчас с унитазом также история. А на счёт коляски, я бы тоже до 3 лет и наверное ещё дольше катала,тк очень удобно и в поликлинику и в магазин, и ребенка и сумки на себе,но в года вылез из коляски и все. А ночью пока писается наверное лучше спать в подгузе,тк как начнёт либо писать приблизительно в одно и тоже время и совсем перестанет тогда и снимите
11.08.2016
Я не представляю если честно как на себя таскать покупки из магазина, игрушки, трусы всякие и еще и ребенка иногда. Периодически мы выходим с самокатом, но по-моему дальше соседней площадки с ним лучше не ходить. У нее иногда возникает отказ и приходится тащить на себе ребенка, самокат и еще и кучу хлама :(.
11.08.2016
Первое время мне конечно было очень тяжело, но потом в три года мы купили ему самокат и теперь без самоката никуда, если только на метро куда-то далеко ехать тогда не берем его, а так везде. В поликлинику, в сад, гулять. Скорость передвижения выше)! и на руль можно что-то легкое повесить и мне проще и у сына самооценка поднимается, что он маме помогает. Может велосипед подойдет? Трехколесный с корзиной! Он меня очень выручал почти 2 сезона. Только выбирайте легкие модели
12.08.2016
не расстраивайтесь и не забивайте голову! Все наладится! Всему свое время! Учить и сравнивать могут все, только все дети разные, как и взрослые! Я в детстве тоже валенком была, а мой брат как электровеник, так моя мама говорит, что если бы он первый родился, то второго ребенка уже бы не было.
12.08.2016
А почему вы в коляске до сих пор ?!
10.08.2016
Так коляска у нас если куда-то поехать. Мне проще ее в коляску усадить чем дотащить на руках, если она сопротивляется. Ну и в магазин. Я не могу тащить на себе ребенка и сумки с продуктами.
10.08.2016
Отмените полностью все многоразовым трусы /подгузники и прочее ... Первую нед придётся потерпеть , но потом сразу начнёт понимать , когда хочет / когда мокро будет , если не сядет в горшок и т.д ночью тоже обязательно снимите эти подгузы, на ночь меньше жидкости ... Ближе к утру , если не попросится , сами посадите на горшок
10.08.2016
Ночью снять не можем, она с нами спит :(.
10.08.2016
И что ?! У нас тоже с нами спит , стелите клеенку, что значит не можем ... Такое ощущение , что это для вас просто удобно ... Просто сам по себе ребёнок не сможет понять , как ему реагировать , на то , что он в туплет хочет ... Если ночью спокойно можно в подгузы дуть , то почему бы и нет М днём ссать в штаны ... Наберитесь терпения , и хватит мучать ребёнка . Вы как его в сад будете водить ?! Чтобы воспиталки вас хаяли , и вечно в обоссаных штанах ходили ?!
10.08.2016
может еще не готова? Пока моя не была готова было то же самое. В итоге я забила и вуаля.. На 3 день очередной попытки приучения сама в горшок стала ходить, во время дневного сна просыпается, на горшок и дальше спать. На ночной тоже. Правда, в последнее время у нас промахи случаются.. Но у нас сбился режим, т.е. дочка то спит днем, то не спит. И если очень сильно устает, то может описаться, причем она явно пытается проснуться, но не может. И по ходу сама поняла за собой такое, потому что иногда просит надеть памперс перед сном
10.08.2016
Ну как может быть не готова в 2,8? Некоторые и в полтора года ходят уже...
10.08.2016
у одной моей подруги в 1,5 сын на горшок даже какает. А моя все памперс для этих целей просит. А у другой ребенок сначала ходил на горшок,а теперь категорически отрицает "зассывает" и "закакивает" всю квартиру и не парится)
10.08.2016
У меня вот ощущение если честно что она пока не умеет пописами управлять. Если ее посадить на горшок в тот самый момент она туда пописает. Но угадать почти нереально. Сто раз было что сажала, а через 5 минут лужа рядом. Но ведь пора давно уже. Нам в сад скоро идти, я не представляю как. На горшок не хочет, суп не ест, выгонят нас чувствую оттуда.
10.08.2016
значит, не готова. Моя когда хочет писать, то начинает зажимать ножки. Перерыв был месяца 3-4 после последней попытки. И я сразу заметила разницу в поведении. Она дома голышом бегала и когда писала, я ей замечания делала, мол, вот же горшок!В тот же день заметила, что на прогулке во время процесса она смотрит на свои штанишки. В предыдущие разы она вообще не замечала ничего. Но при всем при этом моя не реагирует на мокрые трусы! На прогулках отказывается поливать газон. И если мы пошли гулять в штанах без памперса и не взяли с собой горшок, то она терпит до последнего, а потом писает и бегает дальше, никакого дискомфорта нет в помине
10.08.2016
Ну блин ну как так можно! В 2 года уже все на горшок ходят. У меня какой-то ребенок не такой. :(
10.08.2016
Нормально все! Не переживайте! Мне тоже все время в пример приводили детей, которые в год горшок полностью освоили. А у меня дочь в 1,4 самостоятельно пошла, о каком горшке могла идти речь? На западе до 3 что ли даже и не пытаются осваивать
10.08.2016
Мы в год и месяц пошли. :)
10.08.2016
Кстати по лестнице Катя может подняться без поддержки? Это показатель готовности каких-то там мышц, которые в том числе нужны чтобы сдерживать позыв в туалет.
10.08.2016
По какой лестнице? По обычной ходит. А по вертикальной залезает на нижнюю ступеньку и все, боится. Еще она прыгать пока не умеет.
10.08.2016
По обычной, ага.
10.08.2016
На площадке лазит без проблем. По взрослой тоже может ходит, но неуверенно, иногда руку просит.
10.08.2016
Я ни разу не высаживала Тимошу. В 2.2 купили горшок, он сразу все понял. С тех пор и ходит.
10.08.2016
Сама должна дозреть. Это давление общества. В Штатах дети до 5 лет в памперсах могут ходить, никто и не пикнет. Ну вот такое у нее развитие. Не сдавайся и не паникуй.
10.08.2016
Что если посадить, когда она уже начала писать? Подловить прямо в процессе, усадить, после показать, вместе вылить, дать самой смыть, подарить киндер? И так каждый раз.
10.08.2016
Да мы так и делаем. Бухтит когда сажаю и все. Выливать не хочет вместе! Ну разве что киндер не дарила. :)
10.08.2016
Ну хоть часть в горшок попадает? Она видит сама что пописала туда?
10.08.2016
Зависит от того как быстро посадить успею. Видит сама или нет - не знаю. Я ей показываю, она мне ничего не говорит...
10.08.2016
Попробуй показывать и хвалить с энтузиазмом. Говори как можно проще, что-нибудь типа "Катя хорошая, пописала в горшок!". Но надо конечно чтобы она смотрела и видела, за что хвалят.
10.08.2016
Она вот к сожалению плохо разговаривает. Слова говорит, но диалога нет. Иногда я просто не знаю она понимает меня или нет. Хотя вроде бы речь она понимает хорошо. Сейчас вот в ашан пошли. Взяла с собой горшок, посадила там ее. Она честно посидела, сказала пипи и все. А потом написала на детскую площадку буквально через 5 минут. Ррр. Вытерла, я полотенце с собой ношу для этого. Но надоело пипец просто.
10.08.2016
А жестами изъясняется? Мне кажется, дети, у которых недостаточно развита речь, стараются восполнить это общением жестами. То, что нет диалога не очень хорошо в таком возрасте. Идет какая-то задержка общая возможно, раз речь плюс горшок. Надо помогать ей, имею в виду педагогически. Может уже стоит подключить помощь невролога, логопеда, психолога.
10.08.2016
Ну мы уже были у невролога-психолога, пропили один препарат, стало больше слов, но и только. Предложений нет. Жестами тоже говорит.
10.08.2016
До 5 лет не хочу :). Да и интернете написано что типа вначале 5 лет, потом всю жизнь
10.08.2016
Ой, нет. До пенсии точно научится.. и даже раньше. Все детки разные. И с рождения мало кто высаживает. А некоторые высаживают, а потом откат, и снова писает в трусики. Там что то в голове созреть должно, чтоб ребенок понимал и говорил об этом. А ребенок у вас говорит ???
09.08.2016
Говорит плохо. Отдельные слова, предложений мало. Подруга говорит у знакомого вообще алалия была, но на горшок в 2 года уже ходил.
09.08.2016
Конечно прогресс!!!!! Никто не будет до старости в памперсах))))))) Дойдёт и до твоей что надо на горшок ходить, главное не вгоняй себя в панику и депрессию и дочь не мучай. И вообще. Противница сажать детей до года на горшок )))
09.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про горшок Очередное нытье с горшком