8 лет

Отметили 1 месяц))))

Поздравляю с первым месяцем жизни Амира) А у нас пока 18 дней)
17.11.2015
Спасибо)))) А вам сегодня уже 20 дней)))) Тоже своеобразная круглая дата))) Поздравляю)))))))
19.11.2015
Поздравляю вас с 2 месяцами! а нам уже полтора! огого, как время бежит! Как поживаете?
14.12.2015
Спасибо большое. Леночка)))) Да у нас все хорошо, все идет своим чередом - растем, развиваемся, познаем мир))) Старшие дети в школу ходят, скоро каникулы Рождественские, Рождество отметим, а там приедет моя мама и заберет их к себе на каникулы))) Я 4 раза в неделю хожу на тренировки вместе с Амиром))) Алан тоже учится, работает, тренируется))) А еще у нас с Аланом 26 декабря, как раз сразу после Рождества на следующий день будет ровно год как мы вместе, как мы пара))))) Вот так. если вкратце))) А так я отчетик небольшой написала, в 2 месяца))) Заходи, смотри, читай, если интересно))))
17.12.2015
сейчас посмотрю) А как тебе удается с малышом заниматься? Мой Лёвка организует мой день, а не я его. Я работаю, делаю домашние дела,когда он дает, спит или в хорошем расположении духа. Хотя,может,дело в том,что у вас колик нет? у меня у обоих детей колики, я не знаю,Как себя ведут дети без колик. Мой вот плакает много, успокаивается только на моих руках. У мужа кричит криком, т.е. он не помощник на данном этапе. Вот и выходит так...
17.12.2015
Да все очень просто)))) Я беру Амира с собой на тренировки, там есть все условия, чтобы он мог спать, и если что - также есть условия, чтобы я могла его покормить, подмыть, переодеть))) На самом деле мне просто повезло,что он бодрствует ночью, а спит днем, мне спокойнее так тренироваться, и отвлекаться от процесса не надо))) а то если бы он плохо спал днем. то приходилось бы все время бегать к нему, а что это за тренировка такая)))) ну ничего, это еще впереди)))) все равно чем старше становится, тем меньше будет днем спать, и на тренировках в том числе))) а когда бегать и ползать начнет - тогда вообще начнется самое веселье)))) А на Алана я смотрю, и между нами девочками в глубине души поражаюсь, как же он здорово с ребенком обращается, как всегда умеет сладить с ним))) это ж талант какой то видимо, природный дар))) Если учесть, что это первый его ребенок, опыта никакого нет, да и молоденький он совсем еще, но знаешь, он даст гигантскую фору просто многим отцам и кому "за 30" и кому "за 40" и тем, у кого и третий, и пятый и т.д. ребенок)))) Конечно, иногда бывает, что он что-то не знает, как сделать или как поступить, но я всегда ему подсказываю, рассказываю, направляю))))
17.12.2015
С первым месяцем вас поздравляю! Всего лучшего крошке желаю! Пусть растет вам малыш на счастье, Пусть минуют вас беды, ненастья! Пусть наполнится дом детским смехом! Будьте рады вы детским успехам! Пусть здоровым растет ваш ребенок Пусть надежды вам дарит с пеленок! А малышу я лично желаю Быть здоровым, веселым и смелым, Чтобы он, с каждым днем подрастая, Был уверенным и умелым!
17.11.2015
Спасибоооо))))))))))))))
19.11.2015
Какое же это удовольствие читать ваши позитивные новости!!!!! Так держать!!!! Крепко обнимаю вас!!!!!!!!!!
17.11.2015
спасибо, моя хорошая))))))))) Сама то как? Куда пропала? ;)))) Я честно признаюсь - потеряла тебя уже)))) Мы тоже вас крепко целуем и обнимаем)))))))
17.11.2015
Написала новостной постик о нас! В целом все хорошо у нас))
17.11.2015
прочитала)))))))
17.11.2015
Вот здорово! Как вас много ) повезло Амиру родиться в большой дружной семье!
17.11.2015
Большое спасибо))))) Очень приятно)))))
17.11.2015
С маленькой датой рождения малыша))) София, а как твоя грудь справляется когда малыш спит до утра? Дело а том что моя грудь это сегодня единственное препятствие к моему спокойному и долгому ночному сну. Наливается и болит если не будить ребёнка
17.11.2015
Привет))))) Я всегда сцеживаюсь перед сном)))) и получается две кружки немаленьких таких, это детям старшим достается))) и видимо этого хватает на ночь, грудь не успевает полностью заполниться)))) а если бы не сцеживалась - то действительно не проспать ночь))) утром тоже сцеживаюсь, ну как утром, первое кормление у нас где-то в 6-7 утра, а следующее - в 10-11, когда уже приходим домой после того как проводим детей в школу))) вот тогда и сцеживаюсь еще раз, и опять две кружки)))) днем не сцеживаюсь)))
17.11.2015
Блин, мне специалист по ГВ советует не сцеживаться, а просто потерпеть до 3-х недель, до этапа зрелой лактации. Но ночью такие приливы((
17.11.2015
блин, Лера....) Не хочется тут конечно ругаться матом и выражаться ненормативной лексикой, все таки приличный сайт и здесь приличные порядочные люди, а не какие то базарные торговки, поэтому скажу интеллигентно и максимально деликатно - я этим всем консультантам по ГВ мягко говоря не доверяю!!!) Объясню даже почему - все они придерживаются каких то радикальных и фанатичных точек зрения - одни говорят, что мол нельзя сцеживаться вообще не при каких обстоятельствах, даже если грубо говоря грудь готова лопнуть от молока, а другие наоборот - что сцеживаться надо всегда, чуть ли не после каждого кормления,и в обязательном порядке еще купить молокоотсос, а то без него не сцедишься нормально!!! При этом не встречала ни одного, кто разумно придерживался бы "золотой" середины, ни один из них почему то не понимает, что организм каждой женщины индивидуален, и никто не отдает себе отчет, что то, что будет полезно и хорошо одной женщине, может нанести вред другой!!! Все они как фанатики какие то, пытающиеся подогнать всех под одни рамки, но так не бывает в жизни!!!! Видимо твой консультант относится как раз к первой категории - лопни, но не сцедись) Знаешь, честно скажу, ни с первыми двумя детьми, ни тем более сейчас я ни разу не пользовалась услугами этих консультантов, так как не видела в них необходимости! И ни секунды об этом не пожалела! Действовала всегда, опираясь на свои ощущения и свою интуицию))) И все было отлично))) Никаких проблем))) С первой дочкой да, я ни не сцеживалась, но не потому что мне кто то так сказал, а потому что сцеживать было нечего) Молока ей хватало, но было "тютелька в тютельку", она высасывала все))) С вторым особо тоже не сцеживалась, крайне редко, но потому что там что сын не доедал, то дочь за ним досасывала))) А сейчас - сейчас никак))) Нет, я опять таки не сцеживаюсь фанатично после каждого кормления, а делю это так, чтобы мне было удобно и комфортно)))) Нет, я конечно ни в коем случае тебе не говорю, что все, давай с сегодняшнего дня сцеживайся, а то мало ли что, не дай Бог, а потом скажешь мне - вот, насоветовала... Но что я могу тебе точно посоветовать, опираясь все таки на свой какой никакой опыт - это в первую очередь прислушиваться к своему организму, к свои ощущениям и потребностям своего организма))) А уже потом - к тому что говорят окружающие))) Ибо ни один консультант не может оказаться в твоем теле, и прочувствовать все твои ощущения)))
17.11.2015
Ты знаешь моя все-таки посередине, она за неполное сцеживание до облегчения состояния. А ты сцеживаешься в ручную? Просто даже когда малой ест, молоко прибывает обратно уже через час. И состояние просто жесть. Меня уже сцеживали по полной раз в роддоме и через два часа все тоже самое(((( полные бедоны! Днём все отлично кстати, а вот вечером/ночью - ужас(((
17.11.2015
ну так вот - это же самое то, что тебе сейчас необходимо)) если днем нормально и терпимо - то забудь о сцеживании, а если перед сном и ночью неприятно, некомфортно, больно, и даже спать полноценно не можешь из-за этого - ну не знаю, я бы не стала издеваться над собой))) сцеживаюсь да, сейчас руками))) хотя с первыми двумя детьми у меня ручной молокоотсос остался, а сейчас когда беременная была, то решила выпендриться - и купила электрический но попробовала пару раз им воспользоваться - не могу, больно)) так что сейчас валяется в шкафу) ручной как то тоже не пошел, что ручным, что просто руками - для меня вообще никакой разницы, но руками быстрее и хлопот меньше)))
19.11.2015
С месяцем вас!!!
16.11.2015
Спасибо, Оксана)))
17.11.2015
Амира с важной датой! По-белому завидую,что есть такая дружная семья и одно удовольствие читать про это!Вы большие молодцы!
16.11.2015
Спасибо большое))))) Но насколько я поняла из твоих постов - ваша семья тоже очень дружная)))))
17.11.2015
К сожалению все далеко друг от друга(
17.11.2015
в смысле мама, папа, братья, сестры?
19.11.2015
Родители Вадима за 150 км от Москвы и они старенькие. То есть только мы к ним можем поехать. У меня папа умер,а с мамой мы практически не общаемся. Тётя,дядя,бабушка,братья тоже не близко живут
19.11.2015
да уж... а у меня мама не только в другом городе, но и даже в другой стране) но у нас прекрасные отношения, мы подруги)
19.11.2015
Вот это классно!
19.11.2015
Как же здорово! Амира с маленьким Днём Рождения! домашний торт с йогуртом и пряниками интригует) хочется попробовать!!!
16.11.2015
Спасибо)))) О, я с удовольствием поделюсь рецептом)))) Здесь все очень просто)))) Надо разрезать пряники на три части, только поперек, а не вдоль))) выкладываем на блюдо нижнюю часть пряников - заливаем йогуртом, на это все выкладываем слой бананов, порезанных кружочками, далее средний слой пряников - заливаем йогуртом, сверху кладем слой киви, порезанных кружочками, далее верхний слой пряников, снова заливаем йогуртом и сверху украшаем любыми ягодами или фруктами, мы используем клубнику)))) и на ночь надо поставить в холодильник, чтобы все это пропиталось йогуртом)) вместо пряников к примеру можно использовать печенье, вместо йогурта - сметану))) кому как нравится))) ну и фрукты можно менять конечно, не обязательно бананы и киви))) Приятного аппетита)))
17.11.2015
Ммм сколько вкусняшек вы наготовили!!! Уверенна вечер прошел чудесно, а муж гордился такой женой))) И как ты все успеваешь с 3мя детьми то?)) Умничка! Амирчика поздравляю, ему повезло с родителями, оттого он и ведет себя примерно!))
16.11.2015
Спасибо, Аня))))) Ой, на самом деле все успевать - это очень просто))) Главное не тратить время на бесконечные раздумья о том "как же мне все сделать и все успеть" (у меня такое впечатление, что некоторые только этим и занимаются, и понятно ничего не успевают), а просто делать то, что необходимо и все))) На самом деле очень много времени освобождается)))) И второе мое правило - это не пытаться сделать все и сразу, пытаясь "объять необъятное" и не хвататься сразу за тысячу дел (читая посты многих девочек и анализируя их я понимаю, что подавляющее большинство именно так и пытается поступать). И еще важно помнить - неотложных дел, тех которые не могут подождать - не бывает))) И если ты мамочка устала - не надо строить из себя героиню и делать что то "через не могу" - ты просто ложись и отдохни)))) и завтра если будет настрой и желание - все доделаешь))))
17.11.2015
Спасибо за советы) Вот я как раз всегда пытаюсь сделать все дела сразу. Иногда даже получается))
17.11.2015
о, ну это прекрасно, если получается))))) значит, у тебя не должно будет возникать никаких проблем с "успеванием"))) но если вдруг что не будет получаться - не беда)))) главное выбрать то что важнее и нужнее в данный конкретный момент))))))
17.11.2015
Согласна)
17.11.2015
Ой как классно что может быть приятней, все родные и близкие вместе, праздник точно удался!
16.11.2015
Удался на славу))))) Все остались очень довольны))))
17.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Любимому сыночку 1 месяц)))))) Стала давать пить водичку))))