Наблюдение за черепашкой

Ух, как здорово! А он плавает в тазу? А живет где, в аквариуме?
19.01.2014
В тазу он исключительно питается, потому что в аквариуме это делать неудобно, да и грязно потом будет там. Живет, конечно, в нем))) Ещё у нас две красноушки, одну из них отдаем даром, потому что не успеваем ухаживать за всеми тремя. За двумя будет легче.
19.01.2014
А за ними сложный уход? Я помню у нас в саду жила в красном уголке. Но как мы ухаживали совсем не помню((
20.01.2014
Ну за одной не особо сложный. Поскольку черепаха водная, а не сухопутка, ей нужен аквариум литров на 80 примерно, грунт на дно и бережок, потому что она выходит на него погреться, для чего нужна лампа накаливания. Воду меняем раз в две-три недели, раз в месяц ген.уборка в аквариуме, т.е. чистка камней, мытьё и т.д. Конечно, большинство черепаховодов имеют фильтр, но и без него можно обойтись. Кормление спец.кормом для водных черепах или прокипяченной мойвой два раза в неделю (мы как раз ей и кормим), больше им не надо. Ну вот, как-то так))
20.01.2014
В принципе, как за рыбами. У нас 2 аквариума, один большой на 180 литров и второй маленький, на 60 литров. Оба сейчас стоят у Леши на работе, ждут нашего переезда. Тут для них места вообще нет. Я не представляю как вы там в однокомнатной с 3мя черепахами((( 
20.01.2014
А представь, раньше их у Лёвы было пять! Это до моего появления. Он большой любитель рептилий. Аквас на 100 л всего, они там как сельди в бочке ютились. Зачем столько завел - сам не знает, причем, три из них красноушки. Две остальные разных видов: была болотная и вот этот, что на фото, псевдогеографикус. Болотный умер позапрошлым летом... Но он был болен, о чем мы не знали даже... Не будем об этом сейчас, могу в личке рассказать, что случилось. Осталось четыре. Всё равно теснота. Они же большие! Вот в прошлом году я подала объявление об отдаче даром. Одну, самую крупную и старшую из всех, отдали. Вторую пока  ждём. Оставляем себе двух: одного красноухого (самого мелкого) и Жёлтика, т.к. редкий вид, нигде не найдешь такого. С пятью-четырьмя было ОЧЕНЬ тяжело! Мало того, нам есть за кем ухаживать сейчас (имею в виду Лизу). Ну и вообще, решили не мучить животных: им же простор нужен, чтобы поплавать.
20.01.2014
Простор это очень важно, я знаю! Мы второй аквариум купили именно потому, что в большом перенаселение случмлось, и рыбки начали умирать((Сейчас вот Лешка следит за тем сколько рыбок и как они там живут.Ну что ж желаю поскорее отдать черепагку в добрые руки))
20.01.2014
Спасибо! Но пока морозы - вряд ли кто соберется забрать. 
20.01.2014
у вас появился питомец??
19.01.2014
Он у нас давно. Жил у Лёвы ещё до моего появления)))
19.01.2014
Не совсем девчачья игрушка Лиза катит коляску для кукол