Прописать малышку: где и какие документы?

Ну вот позвонила в паспортный стол - нахамили! Сказали "Приезжайте и сами всё смотрите, всё висит!" Как надоела эта бюрократия. Ведь надо съездить узнать какие часы работы, потом съездить - узнать какие документы и в третий раз - сдать все документы если повезёт...
04.06.2008
http://www.babyblog.ru/user/yannochka/122895 Про то, как я прописывала ребёнка. Но в каждом паспортном столе список документов может варьироваться. Мы в Царицыно прописывались.
04.06.2008
Ян, посмотрела... Ничего себе сколько надо документов... Наезжусь я теперь туда. Мы прописаны в другом месте.
04.06.2008
Согласие родни не нужно если ты там прписана,ты же прописываеш своего ребёнка.Я прописывала в паспортном столе мне понадобилось толькодомовая кника и паспорт и свидетельство о рождение.Но у меня частный дом,согласие мамы и брата небыло нужно так как я прописываю не чужого а своего ребёнка.
04.06.2008
Спасибо, Танюша! А вот домовую книгу надо брать уже в ЖЭКе, правильно?
04.06.2008
Если честно то не знаю.У меня она на руках..У нас частный дом в Рязанской обл.Старшего сына я так поняла ты прописывала почти 18 лет назад...Поробуй найти телефоны паспортоного стола,или во время прогулки с малышкой сходите и узнайте..
04.06.2008
Да мы, Тань, прописаны в другом районе. По этому району я с коляской всё облазила, было бы здорово, если бы не надо было в другой район ехать. Свидетельство здесь выдали без проблем :))). В том то и проблема, что дитя оставлять дома не хочу, мы на ГК, а там ведь не быстро всё. Вот и хочу подготовиться информацией сейчас.
04.06.2008
Свет,я в этих случях пользуюсь тем что у меня малыш и иду без очереди,честно ждать по 3 часа нет ни желания ни сил,я вышла гулять и дела делаю по ходу но п помещение с кучей не понятных людей торчать не хоца..В любом случае тогда тебе проще позвонить и договрится и заодно узнать всё то что там потребуется..Ну и может девушки паспортистки пойдёт на встречу и примут сразу и без очереди,обычно так ибывает.
04.06.2008
Спасибо, Тань, наверное так и сделаю)))
04.06.2008
Вот они какие 40 дней или что это было? Пытается переворачиваться! Не рано ли?