11 лет

Поною...

А с молоком у тебя все ОК? Может стресс, нервы были? У меня просто такое было в связи с переездом и другими проблемами. Я думала, зубы, а она орала неделю, а моя мама(педиатр) сказала, что ребенок от голода плачет. Простимулировала мне лактацию, все стало хорошо.
30.08.2013
Ну молоко вроде есть.С ним все ок, его много.А как вы лактацию стимулировали? У нас зуб лезет совершенно точно один.Но вот от этого, или нет она плачет - х.з.
30.08.2013
Ну может и правда в вашем случае зубы. Лактацию стимулировала отваром укропа, крапивы, морковкой, в общем всеми средствами, повышающими лактацию Но самое основное: каждый день пью литр дрожжевого напитка (сухие плоды шиповника завариваю в термосе, настаивается часа 3-4, выливаю в емкость, добавляю 2 ст.ложки сахара и когда напиток станет теплым,а не горячим, добавляю немного живых дрожжей)
31.08.2013
Я ем дрожжевое тесто с ее рождения, все ок у нас.Только мама, то есть я пухну, как на дрожжах....А дочке пришлось научиться пукать))))но пузяшечка у нас не болела)))
31.08.2013
вот и мы пукаем будь здоров))) ее это не беспокоит
31.08.2013
Можно я тоже послушаю как вы лактацию стимулировали?? А то у меня точно с этим проблемы периодически((( то густо то пусто в груди(( Не знаю уж что и делать((
30.08.2013
Для себя я поняла одно, что чтобы повысить лактацию таблетками, нужно пить их очень долго, а по сути они содержат компоненты, которые можно и по отдельности жевать-пить-сосать. Лактацию стимулировала отваром укропа, крапивы, морковкой, в общем всеми средствами, повышающими лактацию Но самое основное: каждый день пью литр дрожжевого напитка (сухие плоды шиповника завариваю в термосе, настаивается часа 3-4, выливаю в емкость, добавляю 2 ст.ложки сахара и когда напиток станет теплым,а не горячим, добавляю немного живых дрожжей)
31.08.2013
Спасибо. Но дрожжи меня немного смущают... Не будет от них животик болеть у ребенка???
31.08.2013
Вы знаете,  дрожжи поначалу скорее на мне сказывались (повышенным газообразованием), а доча ни разу на животик не пожаловалась
31.08.2013
Надо попробовать....
31.08.2013
Машуль, ты прекрасная мама! Просто это наша нелегкая доля, надо потерпеть. Иногда всем хочется на стенку лезть, мы ведь от ребенка никуда. А папе вашему повезло, ведь это здорово, что хотя бы у него появилась возможность пусть немножко, но отдохнуть на море. Конечно зависть берет) но уже через годик сможете вместе поехать. А пока... ремень потуже и обнимать целовать свое сокровище)
30.08.2013
Ты не одна))) у меня тоже самое чувство...к 5 мес. я выдохлась...а мы с рождения едим ночью каждые 1,5-2 часа... и до сих пор. А теперь наверное и зубы добавились.А давай в мае с детками поедем на море? им будет по 1,2)))
30.08.2013
Запросто можно)))Кстати, майские праздники)))отличная идея))
30.08.2013
Тогда готовьтесь)))Тока я без мужа поеду, можно будет еще ббшек поприглашать)))
30.08.2013
Моего мужа тоже летом не отпустят.У них отпуск железно летом.
30.08.2013
и у моего летомно боюсь малышам будет очень жарко..надо либо в мае либо в сентябре.
31.08.2013
я спасаюсь совместным сном, очень удобно,дала грудь и сплю дальше!высыпаюсь зато!а если сынок рано встал, то днём обязательно с ним посплю.
30.08.2013
Мы тоже вместе спим сейчас...но я с сисей в зубах заснуть не могу...может потому и не знаю, что такое трещины)))
30.08.2013
я раньше тоже не могла, боялась, а сейчас уже спокойна.трещин у меня никогда не было)))
04.09.2013
Маш, ну какая ты плохая мать? У всех были ситуации, когда хотелось спать и больше ничего. Хорошо, что ты поделилась, мы ж здесь не только, чтобы успехами делиться, но и помогать друг другу.У нас похожая ситуация, зубки режутся, поэтому он хнычет во сне и просит грудь. Но мы спим вместе, я ему сисю в рот и дальше спать. Он поест, откидывается и дальше спит. По сути я даже не просыпаюсь. Поэтому несмотря на все ночные хныки, я высыпаюсь. Но, бывает, когда я устаю так, что не на что не хватает сил. Тогда в этот день я решаю, что самая главная моя задача - выспаться. Я особо не убираюсь (ну, только, если пол, да посуду помою), готовлю что-то простое, а могу и бутерами перебиться ради сна. Или же беру книжку, наливаю чай и гори все синим пламенем. Такой день отдыха и на следующий день я уже адекватный человек. Я не знаю, против ли ты укачивания, но, если доча с таким трудом засыпает днем, то я бы начала укачивать в кроватке, коляске или что там у тебя есть укачивающее. Я раньше была тоже против, потому что к укачиванию привыкаешь, но видеть страдания ребенка, который третий день толком не мог заснуть, я не могла. Кроме усталости, из тебя сосет энергию раздражение на мужа. Пусть он там уже отдыхает, ничего не поменять, ты была в Пемзе, он в Турции. Но зато, когда он вернется, скажи ему, что в Пемзе ты не отдохнула, ребенок устал от дороги, родственников, ты, в итоге, наоборот, больше устала, поэтому тебе жизненно необходим отдых, иначе, пропадет молоко ттт и, вообще, усталая мама - небезопасная мама для ребенка. Мой муж как-то тоже уехал отдыхать в Одессу. Обычно он приезжает в выходные (я сейчас живу на даче), сидит со Славкой, пока я отдыхаю или делаю какие-то дела. Но получилось, что я две недели была практически вдвоем со Славой. В конце второй недели я устала до невозможности. И, когда муж сказал, что ему на след. выходных нужно помочь папе с обоями, я сказала очень твердо, нет, ты должен помочь мне. Правда, в след. выходные мы встречались с моими друзьями и я не особо-то отдыхала, но сам факт того, что я озвучила мужу свою позицию и он ее принял, придало мне много сил. И еще такой момент - ребенок очень чувствует твое состояние. Мы ведь, взрослые, тоже чувствуем, когда кто-то устал, раздражен, не хочет нас видеть, а дети - еще сильнее, их мозги, так скажем, не так засорены, как наши. Поэтому ты просто обязана отменить все домашние дела, хорошенько выспаться. Тогда доча почувствует, что мама спокойна и счастлива, и сама будет более спокойной. Сорри, что я столько накатала, страдаю графоманством )) И очень люблю управлять своим временем, поэтому много читаю, думаю, работаю в этом направлении. PS Я, кстати, тоже в области фармацевтики работала, пока не вышла в декрет, и вела проект, совместный с БХ по одному клиническому исследованию ))
30.08.2013
Спасибо за поддержку)))Я - врач терапевт по профессии, муж - мед.представитель.Но я тоже подумываю уйти в фармацевтику...
30.08.2013
О, да, там совсем другие деньги... Но сама я, кстати, по образованию педагог и экономист, случайно в этой области оказалась )
30.08.2013
А спим мы тоже вместе, но я не могу спать с грудью во рту.Жду, когда дососет и убираю.А то мало ли - подавится, или задохнется...
30.08.2013
Да, многие боятся, но я, во-первых, на любой маленький звук или шорох своего ребенка тут же просыпаюсь, в, во-вторых, он физически сильный, не знаю, что нужно, чтобы такое могло произойти ) Мне кажется, это больше тревожность мам...
30.08.2013
О, прям мои мысли! Я своему ною, что хочу в отпуск))) всё-таки быть мамой  - это большой труд!!!
30.08.2013
Да уж...и это у нас еще спокойные не оручие дети....Я даже не знаю, что бы я делала, если бы моя ежеминутно орала...
30.08.2013
Ой,Машунь, привыкла бы, но лучше когда ребетеночек спокоен:-)  у меня Вова еще тот крикун,  я с ним сума схожу периодически, он еще и днем у меня очень плохо спит. В общем ты наберись терпения и жди мужа с улыбкой :-) 
30.08.2013
Маш, моя тоже днем спит на прогулке, если возишь коляску.Останавливаешь - просыпается))так что покой нам только снится
30.08.2013
А дома она у тебя днем спит? Ядаже невролога на дом вызывала,т.к.мой не спит вообще днем,хотя хочет, а уложитьего очень сложно,иногда по 2,5ч укачиваю 15мин ии снова глазюки открыты, ночью ещё более менее, спим с перерывами,но спим.
31.08.2013
Я уже забыла вообще что такое нормальный сон, сплю только ночью и то просыпаюсь каждые 1,5ч на кормление, у меня мечта только выспаться:-) 
31.08.2013
У меня иногда спит, но редко.Любит спать на груди, с сисей в зубах.Стоит сисю достать - просыпается 
31.08.2013
Может тебя это успокоит - все не спят) Ты не одна) Это проходит.
30.08.2013
Спасибо)))остался один день, а завтра уже муж приезжает.Люблю его...
30.08.2013
big_smiles_166.gif
30.08.2013
Держись! Все пройдет и зубы вырастут рано или поздно и будет Юляшка спать опять спокойно! У нас на зубы даже намека нет, периоды каприз и ночной еды случаются периодически. То к меня идеальный ребенок который и днем спит хорошо и ночью как минимум до 5:30 не посыпается, поест и снова спать. А то просыпается капризуля, всю ночь на груди, весь день на руках. Я честно пару раз рыдала от усталости и недосыпа.Пока свекровь может помочь выкраивай время для дневного сна. Например отправь их гулять на пару часов, а сама поспи или просто полежи в тишине. Забрось нафиг домашнюю работу, есть время отдохнуть - отдыхай! Полежи в ванной, сделай маску, все что угодно что отвлечет и расслабит.Мне правда еще мама помогала в периоды ночной еды - я кормила но ночь, укладывала и сцеживала молоко. А ночью мама кормила моим сцеженным. Я спала хотя бы часов до 5 таким образом. А в 5 уже мама приносила мне Сашу и мы кормились досыпали до утра. Реально успевала выспаться так.
29.08.2013
Мне моя мама совсем не помогает.Свекровь только.Но мне не удобно если она пошла гулять завалиться спать.Боюсь, она это не поймет...
29.08.2013
Я для себя решила главное: я все готова сделать и вынести ради своего ребенка. НО! Ей нужна здоровая мама! Выспавшаяся и добрая! Поэтому про себя ни в коем случае нельзя забывать. И если у ребенка такой период что она не спит и тебе не дает, значит ты обязана спать днем.Я это очень четко для себя уяснила когда после лактостаза с температурой 40,5 на утро упала в обморок грея смесь ребенку (молоко на несколько дней пропало тогда). Благо ребенок был у мамы, а не на руках у меня. Вот с тех пор и боюсь что если я не буду спать я не смогу и Сашей полноценно заниматься. И пофиг что подумают другие. Судя по твоим постам свекровь у тебя адекватная, она поймет что тебе просто надо выспаться.
29.08.2013
Выспаться не получается.она спит днем 2-4 на прогулке, если возить коляску. Если только мужа в выходной отправить...опять-таки не вариант...он шеафы собирать будет...
30.08.2013
Эх, у нас сейчас тоже неспящая забастовка. Днем спит или на прогулке или на руках и то минут по 30-40 всего. На улице правда когда прохладно засыпает моментально и возить не обязательно, если крепко заснула я на лавочке сижу и иногда покачиваю коляску. А мужа привлекай к прогулкам как шкаф соберет))) Нам кстати в воскресенье тоже шкаф будут собирать и я наконец то все свои вещи впервые за 3 года разложу в нормальном виде))
30.08.2013
Это такое счастье, когда есть свое жилье и свои шкафы)))Вчера вот ездила туда, на свою квартиру.Приехала довольная, будто отдохнула...Весь день там пробыла...
31.08.2013
Пардон, что отвечаю не под тем сообщением - интернет странно работает.Здесь - отвечает, а там - нет.
31.08.2013
Это да)) мне на съемной ничего не хотелось делать, а в свою с таким кайфом и мебель и отделку подбирали))
31.08.2013
Погоди, а почему вы-то не поехали?! конечно обидно, когда раньше спала, а сейчас нет!! Маша, не переживай, я тоже хочу на море и чтобы выключить телефоны!!!
29.08.2013
Мы поехали в Пензу к его родственникам.А туда нас не взяли из-за Юли.Типа маленький ребенок, с ним нельзя.
29.08.2013
Маша, а почему твой муж не купил тебе и Юле путёвку в тот же отель, где он? Он считает - это нормально??? Самому умотать на море (пусть и по работе - это не важно), когда жена с маленьким ребёнком летом на море не было? И вообще...что он там делает...
29.08.2013
у меня тоже такой вопрос. хорошая у него работа,чем он занимается? почему не взял вас? мой собирался в тайланд в командировку,я как банный лист прицепилась к нему,но обламалось, а так бы не отстала
29.08.2013
У них там лекции 3 дня были общероссийского масштаба по препаратам, а 2 дня за счет отпуска отдыхают.Он не купил нам путевки, потому что во-первых дорого ( у них все за счет фирмы), а во-вторых побоялись, что это нагло ехать, раз нам не разрешили.Побоялись, что у него неприятности на работе будут.
29.08.2013
Какие могут быть неприятности, если вы покупаете путёвку за свой счёт. А в отель вы имеете право поехать в любой - и это не дело фирмы. Машик, не обижайся, но у меня просто сложилось впечатление, что твоему мужу очень не хотелось вас брать с сбой, вот и нашлись отговорки. Отдых в компании коллег немного отличается от отдыха в компании коллег + жены с ребёнком))Маш, а твой муж фармацевт? Как он в эту фирму устроился? С каким дипломом?
29.08.2013
Он - фельдшер.Нет, Алис, просто мы побоялись создать ему неприятности.В нашей жизни такая поездка впервые, поэтому не знали, что и как...он меньше года там работает
29.08.2013
Я думаю, он был бы не против, но одна я с Юлей на море не смогу поехать - нужен он.На двоих его зарплаты уже не хватит)))Да плюс - наш ремонт.Денег нет свободных сейчас.Там-то он за счет фирмы целиком поехал.Меня можно было взять.Юлю - нельзя.Детей вообще брать было нельзя.Такое условие.
29.08.2013
Какое такое условие? Первый раз слышу, чтобы в Турция за СВОИ деньги нельзя было брать детей. Да хоть новорожденного туда вези. Плати деньги, выбирай отель и езжай - никто тебе не откажет за свои деньги. 
29.08.2013
Алис, мы думали, что фирма выкупает отель полностью на эту неделю. А фирма - нас не взяла.Соответственно , заказывать тур для нас с Юлей надо было уже через турагентство...
29.08.2013
ну конечно через тур.агентство! Надо было пойти в тур.агентство и заказать именно этот отель на конкретные дни. Фарм. фирма не часто выкупает весь отель, тем более в августе - самый сезон в Турции. Это должна быть ооочень крутая фирма. Очень-приочень. Он в какой фирме? Маш, просто мой отец так же оставил нас и уехал в Питер на майские зная , как я мечтала об этой поездке((((
29.08.2013
Это фирма Берлин-хеми. (Производит Мезим, Бромгексин и т. д.).Я не рвалась особо просто, потому что совсем недавно все еще было нормально.
30.08.2013
Ты знаешь, я - человек-настроение.У меня даже в течение дня может быть все хорошо, и тут же все плохо.Нормально все, вот сегодня выспалась, завтра муж приезжает.Все, я взяла себя в руки))))
30.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
5 месяцев Сегодня прилетает муж))))