10 лет

Вот так "праздник" Новый год!

я бы ей райскую жизнь такую устроила-что сама бы говорить перестала.
30.07.2014
Блин, читала, аж трясло всю, и слезы наворачиваются. Вот тварИна, простите за грубость, но других слов нет.Ира, напишите в личку, как вам помочь с лекарством
07.01.2014
Ира, прочитала твою историю и сердце просто кровью обливается.Я сама воспитатель и мы со сменщицей никогда так не поступали со своими детьми.Ваша ОВ просто сука (прости Господи).Держитесь и желаю вам скорейшего перевода в логосад!
07.01.2014
Почему вы думаете, что в логопедических детских садах дети с нарушениями психики. Туда, я Вам хочу сказать все нормальные знающие родители хотят попасть всеми правдами и неправдами. Потому что кол-во детей там меньше в группах и с детьми там занимаются хоть как-то хотя бы в отличие от обычных дет садов. Я, например, очень надеюсь попасть в логопед садик на след год. 
06.01.2014
Потому что есть различные типы коррекционных садов, различные типы групп. Грубо говоря, не факт, что ребенок с сугубо логопедическими проблемами не попадет в группу с детьми с задержкой не только речевого, но и психического развития. Кстати эти мои опасения подтвердили и в комиссии: определят туда, где будут места.
06.01.2014
Ирин, я просто своими впечатлениями делюсь. Мы прошли пмпк где дали заключение о том что мы нуждаемся в логопед садике. И никакого номера садика там и в помине не было. И с этим заключением я поехала в осип и встала на очередь в тот логопед садик в который желаю. При этом пмпк проходили по южному округу, а встала в садик, наход в юзао. Так тоже можно. Нам территориально ближе. Ирин, я хотела спросить про ваши впечатления от центра на таганке.
06.01.2014
А вы давно проходили комиссию? Недавно ведь было глобальное объединение садов, школ, поликлиник по территориальному принципу. И нам обозначили 3 сада, куда мы можем метить со своим диагнозом.На Центр я просто молюсь! Домашняя теплая атмосфера, поиск подхода к каждому ребенку, никакого разделения на платников/бесплатников, максимальный спектр работы с пациентами: всесторонние обследования, контроль специалистов, массаж, водолечение, и т.д. и т.п. Мы с мелким как будто в сказку попали, даже не думала, что в нашей стране возможно получить такую помощь абсолютно бесплатно. После праздников за нас берутся основательно, занятия почти каждый день: логопед, психолог, логоритмика, сенсорная комната, массаж...Так что уже и не знаю когда у нас время на садик останется))
06.01.2014
Ирин, проходили в ноябре, объединились они много раньше. Пмпк точно не может обозначить и указать на сады. Они только дают заключение. Про центр Здорово! А направление вам из обычной пол ки давали? Платно они кстати москвичей не принимают. Узнавала. А именно врачи там вас принимали? невролог интересует. А обследования какие вы делали? Ээг, доплер сосудов головы шеи еще что то? Говорят там очередь на год вперед. 
06.01.2014
В комиссии я сама спросила, по какому принципу идет распределение, не окажется ли так, что сад будет на другом конце города. Сказали, что нет, у нас поблизости есть 3 сада нужного профиля.С направлением в Центр у нас был большой геморрой. Из поликлиники направили туда еще в начале весны, нужно было позвонить им и встать на очередь. Очередь действительно большая, в апреле шли сентябрьские с предыдущего года. Мы записались...и тишина. В конце лета звоню, а мне сообщают, что до них дошел приказ годовалой давности об изменении порядка приема и записи, нашей очереди больше не существует и надо по новой идти к неврологу, просить ее звонить в Центр и записывать нас...Невролог категорически отказалась, отправила к логопеду. А направление от логопеда Центр не принимает, мотивируя тем, что это не врач, а педагог...В отчаянии я обратилась в приемную мин.здравоохранения, только тогда дело сдвинулось с мертвой точки. Кстати, москвичей они очень даже охотно принимают платно. Когда Славик ходил в ЦИПР, познакомилась там с женщиной, от которой и узнала про центр. Она старшего сына туда водила, 80 тысяч стоит курс и по 3 тысячи первичный прием каждого специалиста. Они москвичи. Нам тоже предлагали если не хотим ждать, обратиться в платное отделение. Я так поняла, платно они принимают всех подряд, а вот бесплатно могут попробовать пробиться только москвичи, как-то так.С первичного приема у меня никаких бумаг не осталось, так что фамилии не подскажу...А вот невролог, которая назначала медикаментозное сопровождение на этот курс - Медведева. Очень понравилась, впрочем как и остальные врачи там. Принимают минут по 40, пока узнают подробности о беременности, родах, раннем развитии малыша, ребенок раскрепощается и охотно идет на контакт и дает себя осмотреть. Мне понравился подход, никаких лишних лекарств. А то в нашей поликлинике наоборот тенденция все "залечивать" целой аптечкой.Из обследований пока что успели сделать РЭГ, на очереди ЭЭГ. По результатам ЭЭГ будет видно, что еще нужно.
07.01.2014
Люда, а как вы относитесь к гомеопатии? у меня есть координаты НЕВРОЛОГА-ГОМЕОПАТА (Горячева Лидия Александровна).мы сами  только один раз к ней ездили, поэтому не могу пока похвалиться  результатами, но от многих кто нам ее рекомендовал-  только положительные отзывы.
07.01.2014
Честно? Я не просто считаю, я знаю, что это пустышка. Эффект плацебо и не более того. Гомеопатия не имеет отношения ни к траволечению, ни еще к какой либо терапии. В любомслучае спасибо за участие.
07.01.2014
ну, действительно, каждому свое.
07.01.2014
Как вам этот врач? Помогла?
21.08.2016
А контактами Лидии Александровны Горячевой можете поделиться? Не могу нигде найти
10.04.2017
Алла, напишите мне еще раз в личку. Чтобы здесь вас не потерять.Телефон напишу.
15.04.2017
Существует соответствующее сообщество.
24.12.2013
Очень странно, я постоянный читатель Курилки и практически каждую из тамошних тем можно переадресовать в другое сообщество, более "профильное". Тем более категория я выбрала как раз таки детскую, за что же так повезло именно моему посту?
24.12.2013
Детская обувь "Парижская Коммуна" без рядов Коляска даром