8 лет

Почему ребенок не слушается.

Наш папа стал чаще с Даней играть после семинара о воспитании, но частые командировки к сожалению не убрать, тк это наги деньги))
20.02.2016
О, значит, на семинаре до папы как-то донесли о важности совместных занятий. Кто бы еще до нашего папы такое донес. От меня он просто отмахнулся(( У нас с работой тоже не понятно, что делать((
21.02.2016
"порит и истерит, причем по любому поводу. В особо острые конфликты спорит даже вопреки здравому смыслу и инстинкту самосохранения, лишь бы мне поперек сказать. При этом у нее есть глубокий страх, что ее где-то оставят, бросят одну, что ей придется как-то выживать в одиночку. Поводов так думать у нее нет, прецедентов не было." прям про Ваньку. мне кааааца, что здесь еще возраст такой + мама-папа. спасибо за интересные мысли!
19.02.2016
Возраст, да. Но у кого-то это быстро проходит, а у кого-то затягивается. И да, есть над чем подумать. Кстати, схожие мысли я прочитала у Петрановской "Если с ребенком трудно".
19.02.2016
Согласна во всем! может руки сегодня дойдут и я напишу пост о том, как мы Марго сейчас лечим у невролога.
19.02.2016
Напиши, а? Мне вот подобные истины никто и никогда не рассказывал, не объяснял, насколько это важно. А ведь кучи проблем можно было бы избежать.
19.02.2016
Жень, вот я просто соглашусь. Меня Егор доводил до белого каления - на всё нет, нытьё, непослушание. Ходила к неврологам-психологам. Я думала, что я плохая мать. Я думала, что у ребёнка какие-то отклонения. Я думала, что так сказывается моя нервная беременность. Как только семья стала условно полной (условно, потому что отец не родной, но родного он и не знает) - ребёнка как подменили: спокойный, позитивный, контактный. У меня всё.
19.02.2016
Понимаешь, почему-то все это узнают только на собственном опыте. Вот кто бы мне раньше объяснил и посоветовал, а? Я же тоже понимала, что что-то не так. Но вот что...
19.02.2016
Скидка в toy.ru Светланка подрастает))