7 лет

Впервые такое

Да она вообще какая то странная,подошла с таким лицом, что спецом украли у ее дочери,а не по ошибке взяли, хотя с этими игрухами именно эта версия ближе)
01.08.2017
А в итоге то что? Если вы поговорили, пофоткать и игрушки остались у дочки - все норм, ничего критичного. А если эти 4 игрушки вы вернули "типа старым хозяевам" - то стрёмно совсем
01.08.2017
Стремнее некуда. Ситуация аховая получилась. Об этом напишу пост с вопросом как быть.
01.08.2017
Комментарий удален
01.08.2017
что в этом неправильного? некоторые дети действительно берут чужое, лучше сразу это выяснить и решить вопрос...
01.08.2017
Так я знаю же, что она в жизни этого не сделает без спроса. Она всё спрашивает до фанатизма.
01.08.2017
Как раз сериал об этом сейчас смотрю (и книгу прочитала). Большая маленькая ложь. Там как раз частично о том, что мать-то знает, что ее ребенок не виноват, но другие-то родители не знают этого ребенка и не могут быть уверенны в этом.
01.08.2017
Так в том то и дело, почему она не верит моему ребенку, а должна верить мне или бабушке? Смысл распинаться и доказывать что-то. Мы взрослые ведь по ее мнениютоже можем соврать, выгораживая детей. Смысл так идти по квартирам? А я реально вспомнила позже эти игрушки, Ира мне напомнила сама того не подозревая ситуации с ними и где я их видела.
01.08.2017
Вы правы. Но это выяснение ничего не даст. Так как ни у одной стороны доказательств нет и каждый вмё равно останется при своем мнении.
01.08.2017
тем не менее это не недоверие, а забота. наверняка если бы вам было все равно то ничего бы выяснять не стали...
01.08.2017
А я не вижу ничего плохого в вашем поступке. Верить своему ребенку на слово во всем и всегда, я считаю, тоже не правильно - из таких детей потом иногда вырастают очень мерзкие взрослые, к сожалению, сама с такими сталкивалась. Как вариант, ребенку можно объяснить, что иногда люди по ошибке берут чужое и вы просто хотели убедиться.
01.08.2017
Так она же объяснила, что не брала. Мне было бы обидно, если б моим словам не доверял самый близкий человек. Она от меня ничего никогда не скрывает, она знает, даже если поступила плохо, я всегда справедлива и не люблю вранье. У нас были примеры вокруг, на которых обсуждалась и эта тема чужого. Поэтому верю. Вырастают мерзкие люди не от веры их родителям им. Ну, это ИМХО.
01.08.2017
Ну тут сложно обсуждать, не зная вашу семью и ваши отношения с детьми. Просто в целом я пытаюсь понять и прихожу к выводу, что вы правильно сделали. Дети иногда действительно берут чужое и не сознаются в этом. Ну и я бы на вашем месте, сказала дочке: "я тебе всегда верила и никогда не сомневалась в тебе, но ведь эта тетка не знает, какая ты у меня хорошая, поэтому я вынуждена была ей доказать". Это ведь будет правдой. Тем более, подготовит девочку ко взрослой жизни, к тому, что другим людям иногда действительно надо доказать, что ты не верблюд - они-то не знают наверняка, что она честная. Про мерзких взрослых - отдельная тема. Просто те противные, которых я знаю, были ужасно избалованны родителями, им буквально в попу дули все детство, всегда их мнение было превыше остальных и т.д. и т.п. Естественно, не только из-за тотального доверия.
01.08.2017
Всё просто перевернулось с ног на голову. Писать не буду, уже настрочила отдельный пост. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать
01.08.2017
8,5 месяцев Продолжение истории с игрухами.