Фритюрница: за и против

Стоит у меня в шкафу 5й год фритюрница))))хоть бы раз вытащила))нет)))
21.08.2017
😂😂ну вот почему я и затеяла этот пост - у меня таких "стояков" половина шкафов в кухне Ещё один просто некуда запихивать
21.08.2017
Тоже хотим взять. Я за этот вариант (примерно, в общем чтобы была емкость и сеточка, крышка тоже плюс): кастрюля-фритюрница Только с фильтром не берите, если планируете масло оставлять. Эти фильтры много пригарков пропускают.
21.08.2017
О! А кстати идея ;) А по скорости приготовления будет как во фритюрнице? Там прям обещают моментально В кастрюле мешать не надо ничего?
21.08.2017
У меня такой пока нет, точнее вообще никакой нет. Думаю картошка жариться будет в любой фринюрнице одинаково. Сделать огонь на плите больше/меньше, кстати, это еще один плюс фритюрнице такого вида. Думаю кастрюля может быть обычной, не обязательно тефлоновой. Картошка же не будет соприкасаться со стекнками кастрюли. Даже полезнее будет в обычной. Мешать ничего не надо. Если вы можете подобрать кастрюлю и сетку - можно попробовать пожарить. Я пробовала совместить: у меня получается сетка сильно высоко, придется много масла лить. А спец сетка от фритюрнице глубоко может погружатся. Посмотрите ютюб, там более понятен механизм. Кстати, я на ютюбе нашла не колько способов как жарить картошку. 1) в два захода. Жарить на половину. Остудить картошку. И снова пожарить. Будет очень хрустящая! 2) отварить чуток картошку, высушить, и лишь потом подарить. 3) обычным способом пожарить, в один заход до готовности.
21.08.2017
мой муж, который в студенческие годы подрабатывал в фаст-фуде, как раз мне говорил про 2й вариант - я как-то не поверила ему, в подробности вдаваться не стала но мне с фритюрницей нужна не хрустящая картошка - я ее и на сковородке делаю такой - мне нужно, чтоб все 2 кг готовились одновременно в одной ёмкости, а не 3 сковороды крутить
21.08.2017
Наверное надо в этом случаи посмотреть большие кастрюли-фритюрницы. Хотя, думаю, 2 кг за раз это слишком много, но я не проверяла, только догадки.
21.08.2017
ну вот выбранная мной фритюрница - на 3л масла
21.08.2017
Чет я прям загорелась с такой шуткой А можно такую сетку, а кастрюля обычная? Ну, подобрать по диаметры, разумеется Или отдельно не продают? И какие требования к кастрюле? Тефлоновое покрытие?
21.08.2017
я за мультиварку с функцией фритюрницы
21.08.2017
не, мультиварка не вариант точно - уже думала: дорого и места много займет...а пользоваться я не буду - я ся знаю :))
21.08.2017
мультиварка вообще вещь хорошая для супов и тушёного всего. у меня она ещё и скороварка, и пароварка. Скорее всего и фритюрница, надо почитать инструкцию)
21.08.2017
ну вот и еще раз убеждаюсь, что это не мой вариант :) супы я варю 5-литровым объемом и мне проще в кастрюле не тушу ничего, на пару тоже блюда не готовлю - все в духовке, так привычнее и проще (опять-таки в объемы упирается)
21.08.2017
Волосы у кукол Как выбрать утюг?