16 лет

здоровье новорожденных

У нас такая же история.Только нам удалось у ортопеда направление вытянуть в психо-неврологический центр.Нас папа возил,вот уже 2 курса проделали,бесплатно.Узнай-может вас куда-нибудь тоже можно направить?
07.06.2008
У нас к ортопеду-то так просто не попасть.Но попробуем спросить,спасибо за совет.
08.06.2008
Спасибо, Любаша за добрые слова!!!! Я верю - все будет хорошо! И желаю, чтобы и у вас все-все было гладко!!!
05.06.2008
Да не должна она ничего! Когда время придет, тогда и сядет! Мы вот к 9 только сели. А упражнения можно делать элементарные - подтягивать ее за ручки, только, чтоб сама подтягивалась. Массажистка наша хорошее упражнение показывала - на краешке стола сажала и наклоняла Юлю, а Юля сама выпрямлялась.
04.06.2008
Моя не особо и подтягивается.Только голову поднимает,пыжится вся.Невропатолог сказала,что мышцы слабые,нужен массаж.Спасибо за совет,попробую ваше упражнение поделать.
04.06.2008
Любаш, дело в том, что массаж действительно нужен. Но профессиональный. Я училась на массажных курсах, работала даже одно время, а как дочке массаж потребовался, делать ей не стала. Многих это удивило, но мне девочка из поликлиники, где я работала, сказала, что правильно. Можно делать деткам общий массаж, просто погладить. А вот лечебный для укрепления или расслабления мышц, должен делать профессионал.
04.06.2008
Я и сама понимаю это,жду когда появятся деньги,тогда позову массажиста.А в пол-ке очередь на пол-года,да и запись раз в пол-года,я не успела когда можно было записаться.Там говорят очередь как в мавзолей раньше.Но все равно хочу поделать ей именно профессиональный.А дома может зарядочку пока.
04.06.2008
И снова прививка!