12 лет

ХОЧУ ПРИУЧИТЬ СПАТЬ ОДНОГО!?

Было время моя доча сама засыпала в своей кроватке. Потом как-то стали спать с ней вместе и мне вобщем-то это нравилось, поскольку я ложилась спать раньше мужа, а с ней было как-то теплее. Но вот теперь решили отучать. А она привыкла уже засыпать на нашей кровати. Напоминаем ей, что Машеньке из сказки про трех медведей кроватка папы и мамы не понравилась, а маленькая Мишуткина понравилась, значит,она лучше. Договариваемся, что я читаю ей одну сказку и если она не будет плакать, то завтра еще почитаем. Пока получается с трудом, но получается. Хоть приходится по несколько раз заходить и снова уговаривать. 
22.10.2012
Вот унас сегодня третий день как я усыпляю егои иду спать к себе!Так вот уже две ночи я дергаюсь все равно к нему ухожу он плачет посреди ночи и прям с такой обидой тты почему от меня ушла(((!что -то нет стимула продолжать !!((((А надо!
22.10.2012
тьфу-тьфу, но хоть этой напасти у нас нету)))) спала со мной мес 6 первые. И все. Для меня другого варианта и нет. Только каждый в своей кровати! Причем уже месяца 4 спит в обычной кровати, без бортиков, сама идет спать, со всеми прощаясь))))
21.10.2012
Я усыпляла сына всегда на нашей кровати: ложилась рядом с ним, пела колыбельные и ждала, когда уснет, после этого тихонько перекладывала в его кроватку. Но в последнее время процесс засыпания стал какой-то продолжительный и рядом лежать мне стало надоедать, да и сонного его перекладывать уже тяжеловато -15 кг как никак. Сейчас я его сразу ложу в кроватку, конечно сын возмущается немного, но я не ухожу сразу из комнаты, а сижу на своей кровати в темноте, как обычно спою ему колыбельную, после этого говорю Спокойной ночи и ухожу. Малыш возится, возится и сам засыпает. Прихожу минут через 20 - спит уже в обнимку со своей мягкой игрушкой любимой.
20.10.2012
попробуем !!спасибо пока настраиваюсь и сама же привыкла спать с ним!
20.10.2012
у меня дочь спала всегда в кроватки своей, однако, засыпала укачиванием только и только на моей кровати! я в один прекрасный день (поняв, что живот уже не позволяет укачивать, да и нервы тоже не позволяют уже) положила её в кроватку, сказав что пора спать, все уже спят: киски, мышки, собачки и т.п. дала ей мягкого мишку и ушла... первый день радала минут 20-30, второй 5-10 минут, в день на третий - сама помахала рукой "пока-пока" и спать легла. когда засыпает сразу, а когда поиграет (сидит и мишку укачивает"аааааа" из стороны в сторону), а потом и сама засыпает. не плачет, не кричит, не завёт... могу даже зайти в комнату что-то взять, а она пака-пака. желаю Вам удачи
19.10.2012
СПАСИБО!)
19.10.2012
Наши прогулки! НАША СЕГОДНЯШНЯЯ ПРОГУЛКА!