Выскочил герпес на губе!!!

конечно, лучше проконсультироваться с врачом, но я периодически страдаю герпесом, только в (на) носу он у меня почему-то выскакивает. что только не перепробовала за всю жизнь - от фуксина в детстве до панавира (: На своём опыте: ацикловир (зовиракс) - ерунда, неделю будет сходить короста, по-моему в принципе, уже устаревшее средство. сейчас стали продавать гель Панавир - в целом неплохое средство, но дорогое (400-500 рублей). есть мазь Виферон - это иммуномодулятор. мне помогает за пару дней. если вовремя подловить сам герпес (на стадии "вылупления"), то пройдет за день-два, даже не покрываясь коростой. стоит рублей 100-200, правда срок хранения у него маленький. но эта мазь правда классно помогает, и не влияет на маленького. в общем, для меня это средство №1, всегда держу под рукой, особо если еду на море или загорать или идем в горы/кататься на бордах. про йод и спирт - категорически не советую. и то, и другое, сушит кожу, стягивает, а это провоцирует появление корочки, а затем образование новых коросточек. я сначала тоже и спиртом прижигала, и йодом даже. эти средства на начальных стадиях заболевания сдерживают герпес, но не лечат, сам вирус не убивают. и кстати, при герпесе нельзя умываться. ватным диском, например, с лосьоном или мыльной водой аккуратно протираются участки здоровой кожи, обходя участки с герпетическими высыпаниями. ох, собаку съела на своей болячке (: но все рекомендации с уст врачей. и мазь мне тоже посоветовала знакомый хирург. 
04.05.2011
Спасибо за такой красочный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне в итоге помог панавир! Разорилась на нем и О господи!! Он мне помог!!! За один день!!!!!!! На след. день уже почти прошел, а на второй день уже и след простыл!!!!!! Вот так чудо мазь!!   А на счет умывания, я вообще всегда умываюсь только по утрам. А косметику снимаю только молочком для снятия )))) Не люблю я мылом моську намазывать))
05.05.2011
спасибо за советы!!! сегодня пойду к врачу советоваться!!!!
26.04.2011
у меня всю берем-ть периодически выскакивает. все время пользуюсь ацикловиром-он не всасывается в кровь!но лучше спросить у врача,т.к в аптеке вам ниче толком не скажут,на себе проверено))
25.04.2011
на ребёнка никак не повлияет! это же не половой герпес) у меня за всю беременность раза 3 вскакивал(((а вот сейчас я уже две недели мучаюсь((( ездили в горы котаться на сноубордах-я сильно сгорела-и это спровоцировало герпес...на верхней губе один большой и на ничжней 4 штуки-это ужас! но я уже правда не кормлю,и поэтому финистилом "панцевир" спасалась...а от боли советую КАМИСТАД гель-его используют деткам,когда зубки лезут-он обезбаливает....я вот им спасалась,и вам его можно! а про фенистил написано-Применение препарата ФЕНИСТИЛ® ПЕНЦИВИР при беременности и кормлении грудьюПрименение при беременности возможно по строгим показаниям в случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает возможный риск для плода. При необходимости применения в период грудного вскармливания требуется консультация врача. поэтому лучше у врача проконсультироваться)
24.04.2011
Если до беременности когда-то раньше выскакивал герпес на губе, то ничего страшного. А если это впервые в жизни - то надо сходить ко врачу. Не важно - половой или не половой. Это вирус. Он распространяется по организму независимо от локализации. Но если раньше когда-то выскакивал - то на ребенка никак не повлияет
24.04.2011
А самое безопасное от него средство, которое точно не влият на беременость - это ватка со спиртом, кто бы что не говорил ;)
27.04.2011
На душе совсем плохо! =(( Завтра день рождения!