13 лет

Пытка едой.. Больная тема!

И мы ничего не едим, ходила к педиатру на эту тему пообщаться. Узнала 2 весчи:))) Аппетит может пропадать из-за зубов и из-за низкого гемоглобина (у нас и то и другое) Выписали свечи для аппетита Корилип 10 дней на ночь. Если не помогут, Карнитен. (я его уже даю, т.к. свечи не нашла, и вроде едим лучше, ттт)
06.05.2011
До сих пор не едите...?? мы наверное сразу на взрослую пищу перейдём. Я таблетки не хочу.. не надо наверное ей есть... растёт с развитием всё слава Богу хороршо! Бабушка рассказывала что в то время когда кормила грудью мою маму кормить до года считалось слишком долго... так она в 1,2 отучала со слезами и истериками, потом рассказывала как она часто болела и психика лабая и по ей день ... быстро утомляется... и т.д.... в общем я к тому, что она говорит вот дура я.... получается наша уже прабабушка... надо было до 2 как минимум кормить и никого не слушать всё равно другую едуу её дочь, моя мама получается... не ела. Очень плохо ела! Поэтому всё индивидуально тут мне кажется главное грудь и давать кусочки пищи что бы жевала... скольео съесть, столько съест.... Мы куочки едим!!! и с рук и сама отгрузает и каши взрослые росто разваренные. Так что я учусь на опыте моей бабушки и наверное буду придерживаться такому методу как вам описала! И я не добавляю ни соль ни сахар в еду.. что б привыкала к обычной пище!
07.05.2011
По чуть-чуть едим)) Заглянула ей в рот, такое чувство что зубы у неё растут сразу все! ))) Я не таблетки даю, это жидкие витамины. Вес вообще не набираем уже месяца три 9100 весим. А вы сейчас сколько?
07.05.2011
8 400 набираем по 100,  200 грамм.... не знаю муж говорит... молока ей хватает и гречку, больше ничего не ест... говорит не мучай потом всё будет есть, тем болнее я ей сладкого ничего не даю, всё кислое и бесвкусное или ещё чё то....)))))))) Вы сладкое даёте???
12.05.2011
Нет, пока ни соли, ни сахара. Самое сладенькое-морковка. Меня вобще многие знакомые мамочки не понимают - я против соков, ходунков, укачиваний и сахара ;)))
12.05.2011
Я ТАКАЯ ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))) И меня никто не понимкет! Муж строгий! к сладкому и всему тот ещё сладкокежка!)))) Поэтому детям до 5 лет запретил давать конфеты и т.д..... Самое это мёд со временем, чернолив.... короче фрукты и сухофрукты!!!))))) УРА!!! НАШЛА ТАКУБ ЖЕ МАМОЧКУ! как и я!!!image
12.05.2011
Как приятно))))))) И у меня муж сказал не даст конфеты лет до 5, а я ему говорю: мы то не дадим, но есть "умные" бабушки, которые будут втихаря совать ребенку конфеты, мы и не узнаем... у нас уже война целый год, ругаюсь из-за соков, мясных супов и т.д.
12.05.2011
И у нас война....))  Муж сказал, в подаорок фрукты, узнаю покалечу и к ребёнку больше не подпущу!!!!!! Все напугалиь, он и тикать её как куклу не даёт все возникали, те перь поняли что лучше не спорить!!!! Короче он очень трого с ними!!!! Думкаю ели и ваш будет так же то они всё поймут! Никакого морожного и варенья!!! У моих знакомых так.. так у них ребёнку 4 года, ему хлеб кусочек за счастье получитьб, а если с мёдом то воьще... на НГ заказывал Деду морозу банку мёда... так вот я так же планирубю... пример у мкеня есть с кого брать..))))) Давайте  с вами вместе бороться!!!!!))))))) Будем выход искать из подобных ситуаций! Кстати я ещё против баночных пюре и каш, не даю их... готовлювсё сама.. А вы как???
12.05.2011
С удовольствием, вместе бороться всегда легче)))) Мой муж так строго не может, говорит конечно что если узнает про сладкое ребенка не даст больше, все просто смеються над ним...вот так к нему родственники относяться((( И я против банок, но к сожалению начали с банок и теперь приготовленое мной она не ест...подозреваю я что не весь состав на банках пишут... из банок едим мясо и овощи. Кашу развариваю посильнее, фрукты кусочками грызёт.
12.05.2011
Не моего лушают. да и я строго говорю, что рбёнок мой и всё решаю я, не нравится что-то меня не волнует, но делать поперёк не позволю! От меня пару раз получили так смеяться перестали.. Мы и из банок не едим( в тихаря от мужа дала попробовать, но оно жуткое... чувствуется крахмал...фуууу, больше не дам этого пюре. Съела она максимум 1 ч ложку. И то банки бабушка притащила... Ой плачет... пойду кормить!!! А вы не переживайте, главное что ГВ и как можно дольше!!!!!
15.05.2011
Чай для лактации не всем помогает! И многим деткам на него аллергия.... Пить нужно не просто жидкость, а именно повышающее лактацию! Маш я тебе говарила-берёзовый сок черный некрепкий чай с молоком, сыр твёрдый и грецкие арехи. И питьё должно быть теплым. А чаем не увлекайся у вас и так щеки красненьке.... И пить не менее2 литров в день не считая супов и просто чая!!!!!
05.05.2011
Я наверное уже по 4 литра пью с меня все смеются.. оно мимо течёт в туалет бегаю..(((
05.05.2011
Ответила я тебе уже!!!
06.05.2011
А прикорм сами делаете? или покупаете? Мы едим только баночный(если про овощи говорить)-как ни пробовала впихнуть своё-никак(. а банки на ура. Поэтому пока так-зато едим. а вообще возможно интерес проснётся позднее к прикорму. молока и у нас стало меньше и уже давно. вернее, может и не меньше, а просто оно прибывает во время сосания(то есть установилась лактация)-а грудь пустая по ощущениям. не нужно переживать, если ребёнок регулярно сосёт грудь-никуда оно не денется-я в этом уверенна!   ой, забыла! ПОздравляем с 8 месяцами!
05.05.2011
СПАСИБО! Успокоили.. мне сегодня знакомая сказала пиить яблочный сок, она на нём до 2 лет кормила...))) Выпила литр, вроде помогает!)))) Проблема что днём плохо сосёт, вечно крутится и отвлекается на всё, даже на свет... А про зрелую лактацию тоже подумала, всё-таки 8 мес уже! Ещё молюь Богородице, иконе млекопитательница о кормлении грудью, и прям прибывает!! Надеюь всё наладится))
05.05.2011
У нас тоже такая проблема была, Моя Алинка кушать начала все в 1,3. До этого как не пытались - все напрасно. Даже когда нам было 8 месяцев, и я попала в больницу, Алинка отказывалась от еды вообще. Первые сутки ребенок был голодный. И как только я отошла от наркоза мне привезли ее в больницу, чтобы покормить. И так на протяжении недели ела только грудь в больнице. Еще хочу сказать, что перешли мы на обычную еду очень легко, как только отлучили от груди. А насчет того, что вам кажется, что молока поменьше стала - мне тоже так казалось. Я тоже пила и пила, однако оказалось что хватала. Так что не переживайте!!! Кормите ребеночка грудью!!! А когда придет время она у вас будет кушать с удовольствием!!!!!!
05.05.2011
Спасибо за подсказку, а то вчера по дому в ужасе бегала, икала свою грудь 5 размера.. тут 2 какой-то и всё!)))) Я планирую кормить до года и 8 месяев... Вы когда отлучили от груди??? У меня мама смеётся что Она у меня будет грудь еть, а потом разу взрослую пищу!....))))) Потому что сегодня всё та же история... крик на ложку.. дала то же руками, немного поула. Потом пюре была оч голодная съела 20 грамм... и ждала меня. Это перерыв был 5 часов.. А бублик погрызть дали, что сама отгрызла довольная жевала и глотала...
05.05.2011
Я кормила до 1,3. Потому что дальше было просто невыносимо. Она сосала ее через каждые 10 минут. И на улице лезла в грудь, и в магазине. Вообщем везде!!))))))) Кстати, у нас так и получилось - сразу после мамы стали кушать взрослую пищу.
06.05.2011
я сегодня дала брокколи куочками... пока она их словила, ока в рот затолкала... что то съела и осянку в общем наверное полную чайную ложку съела и потом в обед творога так же.... и в крик что потом не упокоить ели навязчиво предлагаю.. наверное у нас всё так же... юре вобще не ест!!!
07.05.2011
Не переживай, это пройдет. Наш Вано неделю назад тоже мозг выносил по поводу еды. Я думала, что отощает-ничуть не бывало! Молока в груди будет столько, сколько надо ребенку. Возможно у тебя очередной  лактационный криз, вот дите и регулирует диету: прикорм уменьшает, а молочко увеличивает. Ты главное не психуй!  И еще так может быть, когда зубки продвигаются. Все у вас наладится!!!!
05.05.2011
Ой спасибо... ценный совет.. чуть прикорм на голову не одела сегодня... вот только вс1 равно потом самой отмыватью.....))) А бабушка ей аяяй... ты чего не ешь строгим голосом.. так она раскричалась не довольная в ответ, но не полакала! Действительно дети очень умные, всё чувствуют, плюс каждое новое поколение продвинутее и умнее предидущего..
05.05.2011
ну может у тебя просто лактация поздно установилась? а ребенок наедается грудью? насчет прикорма я бы не парилась. если не хочет - значит, грудного молока ей вполне хватает) у нас вообще прикорма как такового нет, ну максимум у меня из тарелки может что-то похватать и все=) я бы на твоем месте пока вообще прикорм бы отложила, а то у нее будет рефлекс какой - вообще потом есть не будет
05.05.2011
просто все кругом и дома и педитр.. кормить, кормить нужно! Затюкали уже со воей едой!
05.05.2011
да, с этим трудно бороться. ну педиатра ты видишь раз в месяц, можно и потерпеть, а с близкими сложнее. я один раз поругалась и от меня все отстали) главный аргумент - веселый,здоровый ребенок.
06.05.2011
Это да.. растём хорошо! и я им говорю... что голодный ребёнок ебя так не ведёт... мы всегда поём и улыбаемся!! ттт))))
07.05.2011
а чай для лактации не пили? мне Хипп понравился
04.05.2011
обпилась им сегодня...
04.05.2011
Поднимаем себе настроение.. ;)