13 лет

Слишги с кольцами, май-слинги, слинги шарфы, сумки-кенгуру...!!!????

У нас эрго-рюкзак. Фирмы ERGO, мне нравится. Удобно и ребенку там хорошо. Единственный минус - его немного неудобно застегивать в верхней одежде, но слинг мне кажется натягивать на куртку не легче. Так что... Я, кстати, долго и серьезно думала про май-слинг. Но рюкзак оказался практически точь-в-точь оно )) Только с ремнями и молниями )) Заранее пишу Ergo-baby carrier от 3 до 18 кг (до 4 лет примерно). К тому же папе нашему с рюкзаком хорошо. Сомневаюсь, что он стал бы слинг или шарф сам затягивать )
09.04.2011
Пришлите пожалуйста ссылку!)))
09.04.2011
http://www.ergobaby.eu/en/ergo_baby_products.html у нас серый, хотя это конечно без разницы )))
09.04.2011
мы с трех месяцнв пользуемся слинг шарфом, довольны и мать и дитя!
09.04.2011
тяжело заязывать что б правильно!!!!
09.04.2011
нет я сразу приловчилась.
09.04.2011
Спешим на прогулку, поэтому быстро:кенгуру - нефизиологично (вредно) для ребенкаслинг с кольцами - у меня после 5 минут отваливалась спина май-слинг - длинные хвосты не будешь разматывать на улице чтоб не собирать грязь.мой выбор - эрго-рюкзак. удобно мне и ребенку, плс одевать меньше минуты. у нас понье
09.04.2011
Спасибо, вот и минус май0слинга, хотя мне он пнравился.
09.04.2011
посмотрите фаст-слинги и эрго-рюкзачки. их сейчас стооолько - на любой вкус) и в эксплуатации они удобные, особенно, если намотки шарфов не ваш конекimage
09.04.2011
спасибо, посмотрю..)))
09.04.2011
Я совсем недавно купила эрго-рюкзак. Гуляли больше 2х часов, я на каблуках к тому же была и не устала совсем. Но моя крошка весит 5800, ну с одеждой может 6 кг. image
09.04.2011
Здорово! Эрго-рюкзак это фирма, кто производитель. До какого веса его можно использовать??
09.04.2011
Фирма у нас "кенгуруша", но рюкзак точно не кенгуру, вот не знаю, как называть. В книжечке написано, что спина постепенно тренируется, и можно хоть до 3-4 лет носить.
09.04.2011
однозначно не кенгуру! это вредно для ребенка, тем более, вы уже прочитали ниже - все, у кого кенгуру, жалуются на то, что в нем тяжело носить ребенка. слинг с кольцами не очень удобно - с ним будет удобней, когда детеныш будет сам уже ходить, чтобы можно было легко и быстро посадить-вынуть. на сейчас хорош будет эрго-рюкзак или май, ну или слинг-шарф ссылка - вот здесь мооооре информации и там вам обязательно на все вопросы ответят)
09.04.2011
Спасибо большое! Не зря решила написать в ББ, одна надежда на вас была, а то понятия не имею.. и думаю, ну должно ведь быть сообщество! А как вы  считаете, что именно лучше учитывая возраст( 7, как у вас) и наступающую пору года??? Какой бы вы именно выбрали из перечисленных????
09.04.2011
пока не жарко, мне удобно с рюкзаком - посадила, пристегнула и пошла) вынимать тоже легко. а на жару, думаю, куплю себе какой-нибудь льняной шарф. с ним, конечно, придется повозиться - нуачиться мотать, но в нем вообще нереально удобно ребенка носить - очень грамотно вес распределяется!
09.04.2011
Купите эргорюкзак. Кенгуру очень вреден, там ребенок на промежности висит и ему на копчик его же вес давит. У меня такой, очень довольна. Каждый день в нем image Вы смотрите чтоб онр сидел с ножками разведенными. На последней фотки приглядитесь, как раз висит. Одеваю без проблем сама где угодно. Спина не болит, мы уже 9 кг.
09.04.2011
Скажите пожалуйста, спинка твёрдая, котрая держит ребёнка?  И у вас на пояснице он застёгивается или завязывается?? И как одевается вначале он , или с ребёнко одновременно!??
09.04.2011
Спинка не твердая, но это в эрго и не нужно, он плотно к вам привязан. На пояснице застегивается. Я сначала рюкзак одеваю, а потом ребенка сажаю и если нужно лямки подтягиваю немного. Еще смотрите чтоб был капюшон лучше, если ребенок заснет он голову фиксирует, а то придется рукой придерживать. У меня съемный капюшон, я в сумке ношу с собой. у девушки на фото сверху эрго с капюшончиком
09.04.2011
Спасибо за помощь, вот капюшон а точнее его отсутствие минус у май-слинга!!! А можите прислать фото вашего слинга?? И капюшон на столько улучшает поддержку головки??
09.04.2011
image Капюшон хорошо, он в эрого как бы на резиночках к лямкам кремится, а то ребенок заснет и при ходьбе голова запрокидывается, можно и без него, но тогда рукой держать надо будет. май я не решилась из=за намотки, боялась что в поликлинике не примотаюсь, а тут 3 застежки. на фотке он маленький, месяцев 5, сейчас уже 9 кг и таскаю нормально. Здесь посмотрите фото с капюшоном http://www.matildasling.ru/Home/slingi-rukzacki такие расцветки есть ММММММММММММММММ скупила б все  
10.04.2011
Да стоьлбко классных!!!! Но у нас в Белоруси таких наверное нет вообщ..(((( поищу! Сколько у вас они стоят в долларах? Из того, что нашла понравился этот..   http://mamamia.by/catalog/69 ПАосмотрите му-му, первый в ссылке. Наверное возьму его, как он вам?
11.04.2011
Мне очень нравится) Этот который му-му у нас кстати в москве шьют) Свой я с рук брала здесь на ББ
11.04.2011
Я покупала рюкзак кенгуру, когда доче исполнилось 3. Носила в нём дочу, пока она более-менее лёгкая была по дому,т.к. она тогда молчала, а н плакала. Но даже тогда я долго носить не могла, спина устаёт. Где-то до 5,5 носила, пока она полззать не научилась. Теперь он не нужен.Ребёнок сам передвигается по дому, куда ей надо, а в магазин ходить с ним не удобно: 1, если руки заняты пакетами, сумками,то опасно, т.к. застёжки на кенгурятнике могут лопнуть, и ребёнок упадёт. Всё-таки надо подстраховывать всегда. 2. Спина быстро устаёт. Т.к. ребёнку 7 позавчера исполилось, весит уже где-то 8 кг. Мне кажется, наиболее оптимальное время испоьзлвания слингов и рюкзаков первые полгода (как уже кто-то тут вам написал). А потом таскать такие тяжести вредно. Опущение почки заработаете. Лучше лёгкую летнюю колясочку имейте. И ребёнку в ней интересно сидеть и на улицу глядеть, и пакеты можете в сетку положить колясочную, и спина не надрывается. Так что валяется теперь наш кенгурятник до времён следующего ребёнка. 3. Очень неудобно надевать его на себя. Без помощи других иногда не справиться. А если вы будете в людном месте, то это такое зрелище будет!)) Сама так 1 раз в поликлиннику её носила в 4 месяца. Извращалась как могла, чтобы в поликлиннике снова пристегнуться к кенгурятнику)) А зачем вы в автокресле ребёнка носите? Мы так тоже делали, но где-то до 3х месяцев только - из машины в дом, из дома в машину.
09.04.2011
вот именно из-за того, что у вас кенгуру, спина и болела. в правильном эргономичном рюкзаке нагрузка распределяется равномерно по поясу, бедрам, плечам и спине, поэтому в нем можно носить ребенка хоть до 2-х лет. знаю массу людей, которые носят детей намноооого тяжелее вашего и ничего у них не опускается. про застежки - это тоже что-то параноидальное))) если бояться, что они лопнут - лучше купить тогда май или шарф. кстати, они и надеваются проще. хотя то, что вы написали про мучения с надеванием - тоже из области фантастики. после 5-6 тренировок дома, у меня на надевание эргорюкзака уходитпара минут. я не придумываю, я изучила инфо про слинги и кенгуру вдоль и поперек, попробовала сама массу вариантов. я не пытаюсь вас переубедить, я просто автору поста хочу донести верную информацию про кенгуру и слинги, чтобы она по вашему отзыву про кнегуру не разочаровалась в нормальных слингах. почитайте тут, если не верите) http://www.babyblog.ru/community/lenta/sling
09.04.2011
пасибо за помощ, но никогда не интересующему прежде человеку, очень трудно во всём разобраться!!!((( http://mamamia.by/catalog/69/ посмотрите пожалуйста, а это ссылке есть эрго рюкзак или ма-слинг. Слингов-шарфов вобще боюсь, сложно завязывать. А май-слинг как по фото мне кажется одел и всё..???? Спасибо за внимание!
09.04.2011
это слингорюкзаки(то же самое, что и эрго-рюкзаки (вообще, эрго - это фирма, первая выпустившая слингорюкзак, поэтому их теперь называют эргорюкзаками)) у меня такой есть http://mamamia.by/node/1185
09.04.2011
Мне ещё нравится первый ... май-слинг, он почти такой же как и ваш, да? или я путаю, и линг му-му который в ссылке он такой же как ваш!
09.04.2011
му-му такой же, как и мой)
09.04.2011
Не знаю, кенгуру у меня или эргорюкзак, но у меня в точности такой как здесь на последней картинке. А застёжки - это четыре тонких пластмассовых прямоугольничка. Неужели вы думаете, они никогда не ломаются?? Не знаю, может, у вас другие застёжки, но я своим не очень то доверяю. Про надевание - вы пишете про минуты. У меня уходит меньше, ну и что?!??? Главное не время, а как приходится выгибаться, если ты в шубе или в пуховике с капюшоном, который потом оочень трудно достать, когда на тебе ребёнок, в шапке, которая слетает при засовывании головы в узкую петлю, при этом от лица ребёнка находишься в 2 см + на ребёнке комбинезон зимний и рюкзак до липучек не достаёт и приходится надеяться только на застёжки. Зимой проблем с надеванием достаточно. Летом всё конечно проще - пара секунд неудобств и готово. Я не говорю, что носить в них совсем невозможно! Это возможно и иногда выручает. Просто когда дети  взрослеют, можно обойтись без этого, а использовать более удобные вещи. Какой резон носить ребёнка 2-летнего?)) Он уже сам вовсю бегает. А если острая необходимость и нет возможности взять коляску, например, если вы идёте в горы гулять, то конечно!:) А женщине тяжести нельзя носить, могут быть проблемы с беременностью и родами в дальнейшем (кроме опущения почек). Неужели вы этого не знаете? Если масса людей носит как вы говорите намноооооооого тяжелее детей, то это ещё не значит, что они потом без проблем второго родят.
11.04.2011
последнее и есть кенгуру. застежки ни разу не тоненькие, плюс на хороших эргорюкзаках есть страховка, на моем - есть. про надевание - ну это точно ваше личное, я надеваю и на куртку, и на шубу. никаких петель через голову не кидаю - лямку на плечо, вторую на плечо, и сзади застегиваю фастекс. возможно, неудобство застегивания - это тоже фишка кенгуру. И двухлетнего есть резон носить - от походов, до простого передвижения по городу - все-таки есть разница, тащить коляску или рюкзачок. Представляете, и про опущения знаю и еще про всякие ужасы. А я еще я знаю пару десятков многодетных мам, которые носили всех детей в слингах и ничего у них не опустилось, и это только те, кого я знаю. я же вам дала ссылку - читайте. иначе наш разговор теряет смысл. ваш опыт с кенгуру ничего значит, есть разница - повесить на шею вес или грамотно распределить его по телу.(это к вопросу о тяжестях)
11.04.2011
О, Господи!.... Человек спрашивает, у кого какие слинги, кенгуру и отзывы. Вот я пишу свой отзыв о своём рюкзаке-кенгуру. Вы то чё привязались ко мне?!??? Я никому не навязываю своего мнения, я пишу просто о своём опыте, что от меня и других требутся. Это вы тут какую-то агитации или шпионский маркетинг проводите. И у меня надевается не так как у вас абсолютно. У нас разные модели, что вы сравниваете! Ваш надевается, видимо, как обычный рюкзак, только впереди, а у меня (посмотрите картинку наверху) нужно головой влезать в петлю и застёгивать 4 застёжки впереди - снизу и сверху. Так что мой рюкзак не такой удобный для надевания как у вас! Поэтому не понимаю, что вы привязались ко мне!))) Расслабьтесь.
11.04.2011
уф, действительно, связалась с быдлом. "вы то чё" - да ничЁ, поняла уже все, отчаливаю. кстати, вы это не читали? "я не пытаюсь вас переубедить, я просто автору поста хочу донести верную информацию про кенгуру и слинги, чтобы она по вашему отзыву про кнегуру не разочаровалась в нормальных слингах." - ровно поэтому я все свои комменты и написала, а не к вам привязалась.
11.04.2011
Спасибо за помощь. Я выбрала эрго рюкзак!))) Только осталоь два вопроса... Дополнительная защита это как на фото с совёнком слинг, где между основными ручками ещё одна застёжка???? И тот му-му который я вам показывала, написано что с подкладкой на холодную пору года, а коро лето.. как вы думаете, еть в нём смысл??? снова в растерянности.. ???image
11.04.2011
там, когда застегиваешь, просовываешь фастекс через петельку, там в инструкции все написано будет=) а с подкладкой на лето жарко будет, лучше берите льняной какой-нибудь.
12.04.2011
Спасибо!!!))))) В льняных такие яркие цвета. нейтральных ещё не встречала((((( И зимой нужен будет другой наверно!!!???? Слышали когда-нибудь о шарфо-рюкзаках??? мнее  в сообщесте рассказали. вроде что-то тоже интересное, что вы о них думаете??
16.04.2011
шарфо-май - очень удобно, он снизу как май, а сверху широкие лямки - кто носит, говорят, что очень удобные! летний зимой можно носить, а вот зимний летом - не очень) зимой ведь ребенка тепленько одел, нацепил и все - рюкзак не должен греть его. а летом нужно, чтобы наоборот он не грел
17.04.2011
да.. правда.. так сложно, у нас выбора вобще нет((( ТЁПЛЫЙ ЕЩЁ ХОРОШИЙ, А ИЗ ЛЁГКИХ ВОБЩЕ ВСКЕ ТАКИЕ РЯБЫЕ..не знаю как быть, так расстроилась))) очень мне нравится маэстро фирма(мне в сообщетве по ссылке показали) может думаю позвонить и переслать согласятся. Может вы бы мне какие-то сайты посоветовали, которые передают в минск или прсто где большой выбор.!!!???? Спасибо за помощь!
18.04.2011
http://activemamashop.by/Catalog/view_437 - тут летние не очень рябые, но яркие. http://vkontakte.ru/club9433450 - тут можешь у мамочек вашего города поспрашивать) там даже встречи какие-то есть) http://sling.by/ - там сверху есть выпадающий список инет-адресов магазинов слингов, там еще посмотрите)
19.04.2011
Спасибо огромное! Надеюь вкоро присоединиться к слинго мамам!!))))
19.04.2011
У мкня только проблема, что бы написать вконтакте, надо что бы кто-то пригласил! Или я всё таки могу просто зарегистрироваться?? Может вы бы могли меня пригласить в это сообщество. Меня зовут Нина. если это возможно??!!
19.04.2011
Было бы из-за чего ругаться.. )))) Спасибо за отзыв!
11.04.2011
покупойте слинг! я куплю вам расскажу ощущения)
09.04.2011
У меня Мася рюкзак-кенгуруimageЧерез неделю малому 8 мес, весит 9400г. Спина неимоверно болит, если носить более 2-х часов. Слишком большая нагрузка на плечи :(( В положении лицом от мамы страшно наклоняться, вдруг выпадет... Но штука очень удобная для мобильной мамы! Особенно в первые полгода жизни малыша :)))) 
08.04.2011
Спасибо! Оното болит, но ели ноить в авто кресле, то ещё как будто плюс ребёнок(вес кресла) так что очень хочу приобретти, ообенно лето впереди, и надл что б по весу с запасом было. Мы 8.. но кушаем хорошо!
09.04.2011
у меня была Панда - удобна только для лежачего ребенка. Сидя - очень не удобно. Ребенок не фиксируется, размер рюкзака гораздо больше самого ребенка даже в 6-8мес
08.04.2011
А до скольки носили?? Что значит для лежачего??( в положении лёжа?) Там они регулируются?
08.04.2011
имеено эта панда, да. Я ее брала для лежачего ребенка. Носила максимум до 9 мес, но мы не постоянно, а периодически, когда в полеклинику/магазин. У меня потом был Тому вот такой - http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=7197 очень удобный. Но в любом случае, чем старше деть, тем тяжелей таскать, хотя в этом есть поддержка спины
08.04.2011
Спасибо за помощь, мне из вашей ссылки очень понравился! Но он только до года??? И ещё францезский показался хорошим, только не понтня до какого он идёт возроста.
08.04.2011
а такой говорят вредно для малыша..ноги плохо раздвинуты..многие хвалят вот такой и на лето не жаркоhttp://www.ilovemum.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=444&ID=3477
09.04.2011
Да, я б тоже такой посоветовала
09.04.2011
дааа, и у меня такой) очень удобный!
09.04.2011
Это эрго-рюкзак??
09.04.2011
да
09.04.2011
У вас именно такой как в ссылке?
09.04.2011
Я БЫ ТАКОЙ КУПИЛА БЫ,ЕСЛИ БЫ ДЕНЬГИ БЫЛИ)я написала,что многие хвалят такой...
09.04.2011
Спасибо за помощ, а это эрго-рюкзак??? или нет?
09.04.2011
вроде да)спросите девушек(снизу написали)у них такие)
09.04.2011
а вы потом собираитесь ребенка носить? Тяжело, спина быстро устает)
11.04.2011
У ребёнка ножки устанут иногда думаю будет необходимо и понести.
11.04.2011
))) Ага, устанут))) Это как приучать) Я своего как только выпускала из коляски - только в путь, не догонишь и в руки не дается - свобода!!!!
11.04.2011
Теперь не пользуетесь??? Я планирую так же. А вам повезло!!!Поздравляю!
11.04.2011
Я вас умоляю, 14 кг живого вертящегося веса я на себе просто не унесу)))) ДА и я не особый сторонник прогулок с годовалым ребенком в слингах\кенгурушках и т.д. Как только ребенок начинает ходить - пусть ходит - лучше развиваться будет. ДА и на руках приучитя ходить, потом отучать тяжело будет. Девочку видела одну, она в 3 года постоянно на ручки просилась - это же не нормально))
11.04.2011
Уже Семь..! Слинг для новичка????