13 лет

Прикорм. . . (((

это все так индивидуально, что сравнивать не стоит. и все это на усмотрение мамы. у нас хорошая дет врач, она советут начинать с катрофеля, и пока все овощи не освоит не пробовать фрукты и каши(если с весом все ок)Я начинаю с кабачков. но 2 дня не кормила прикормом, у Эм прививка,а у меня молока много - груди болели. вчера к вечеру приготовила кабачок умяла 50 гр с удовольствием, докорм молочком. Я не настаиваю что бы ела больше чем хочет, но и много не даю. Эм может и 100 гр съест, но я не даю. Я с тобой не согласна: Прикорм - это не сложно.
25.03.2011
Наверное к 5 я буду считать так же..))) У вас алергии нет? Я с сегоднешнего дня отменяю прикорм! Через неделю начну всё сначало, как в первый раз! Буду наверное по вашей системе( только вес прверю, а то пару месяцев не прибавляли...) Надеюсь подскажите мне.. мне нравится ваш дневник о прикорме читать..))
25.03.2011
мы тоже много не съедаем прикорма, максимум за раз грамм 20 овощного пюре, в следующий прием немного пюре из чернослива и компотик. так тоже гв.  я не переживаю  из-за того, что мало съедает, силой не собираюсь кормить. прикорм сама готовлю.    по поводу щек, у нас точно так же начиналась аллергия, к вечеру щеки краснеют, утром- норм. и шелушение легкое, потом и ножки начали шелушиться.  это начало, советую с прикормом погодить, сделай паузу, иначе аллерген больше накопится и проявления будут сильнее.   у нас , потом выяснила, на яблоко реакция.
25.03.2011
Спасибо! Прекращаю!!!!
25.03.2011
ооооо как я вас понимаю. но деткам привыкнуть надо и на это надо время. мы за 2 мес уже начали хорошо кушать кашки безвкусные... а овощи из банок вообще гадость - выплевываем до сих пор
25.03.2011
Тоже готовлю сама, прекращу на время, надеюсь вторая попытка будет лучше! А из этих банок так воняет.. я сама пробовала из интереса но крошке не давала..image
25.03.2011
ну давай начни ещё и бульоны варить, доча будет висеть на сисе сутками!
24.03.2011
мне просто интересно как это делать, не хзначит что я уже бегу кролтка зарезывать и на суп!! Спасибо!
24.03.2011
Вот и я про тоже!!! Не торапись! На белорусских производителях написано что можно давать с 3 мес., но тыж понимаешь что нельзя! Всё успеется, вес набираете и хорошо, а приучить к еде всегда успеешь! В год сама попросит!!!      Ну красавица наша в шикарном стульчике прям как принцеска! У нас тож облизоны ва всю!
24.03.2011
Я пока больше говарить не буду!!! И так много рассказала! Послушай что тебе ещё скажут. А насчёт красных щёк, посидела подумала может всётаки яблоко даёт о себе знать???? но это только если ты пересмотрела сваё питание! и ещё вариант каша! может при варке не всё вредное убираеться! ( только маё мнение)
24.03.2011
Возможно.. Ноя её час почти варю, что может ещё не убиться!?
24.03.2011
Я тоже безумно переживала.И то не то, и другое не так... А затем попробовали картофельное пюре, дальше яблочко и слабый бульон из кролика. И по чуть-чуть пробовали все. Раз в неделю новый продукт, если предыдуший проскочил. А самое главное мамино молочко!!! Всегда-всегда выручало!!! Чем бы не болели, а оно выручало, его же всегда можно!!! А прикорм всегда успеется, моя нормально лопать всякие овощи-фрукты-каши-мясо-рыбу начала только когда от груди отучили,в год и три.
24.03.2011
Слабый бульон из кролика это как вы делали и с какого возраста?
24.03.2011
Варила мяско полчаса после того как закипело,потом этот бульон сливала, и заливала новой водичкой и еще полчаса.Без соли!!! И пили мы его с 7,5 месяцев, или на нем же кашки-овощи.
24.03.2011
СУПЕР УПРАЖНЕНИЕ!!!!! Реально на себе проверила..))) 26 Марта- наш прогрессивный день!