12 лет

Возможно я чего-то и не понимаю,но я так не делаю!

Конечно это перебор! Но ничего плохого не вижу в современных мультиках! Они классные. Но после них старье уже не катит) Мой старые не любит смотреть. И на телефоне может поиграть и ютуб.
14.02.2019
и правильно, что не разрешаете. я ребенка к компьютеру подпущу только с образовательной целью, можно конечно и с 3 лет, но не больше 5-10 мин, хотя вряд ли ребенку будет прям интересно, сейчас он любит на кнопочки нажимать, но в экран не смотрит, ему просто процесс нажатия нравится))... а телек вобще фигня бесполезная, я его и сама несмотрю.... 
19.01.2013
Во-вот...В  наше время ничего этого не было(прямо как старуха сейчас сказала),и ничего!
19.01.2013
Меня убивают дети на площадки, которые вроде и на каруселе сидят, но при этом в плншетнике мамином)))) То, что комп игры и телек могут влиять плохо на детей, согласна. Чем меньше, тем лучше. Пусть дети бегают, прыгают, играют, фантазируют, мечтают.... Но на практике, мои дети смотрят мультики довольно много. Правда, я четко выбираю, что они смотрят. Телевизор сами не включают. Либо я им карусель сама включу, либо на двд, либо могу что-то в контакте скачать.... А часто бывает, что мультик фонит, а дети уже давно его не смотрят, а в игрушки играют.. 
30.08.2012
Вот и я слежу,что они смотрят и когда.На детских площадках очень много агрессивных и жадных детей.Мои воспитаны по-другому и их такое поведение часто ставит в тупик.мы приходим,высыпаем все игрушки в песочницу,к ним тут же набегаю,всё разбирают и мои сидят и смотрят,как их игрушками другие играют.Приходится в таких ситуациях самой вмешиваться.Мои приучены к тому,что если хочешь что-то взять,надо спросить,жадничать нельзя,и отнимать тоже.Они у меня очень общительные и доброжелательные,и когда они сталкиваются с таким поведением,мне за них очень обидно.
30.08.2012
ну тут уже, думаю, не только в телевизоре дело..... Наше поколение прекрасно без компьютерных игр выросло, а агрессивных не меньше)))))
30.08.2012
Но в детстве мы все-таки такими,как многие сейчас,не были...По крайней мере рядом со мной таких детей,а потом и людей не было и нет.Бог отводит)))
31.08.2012
так и мы были маленькими и на все смотрели как дети, а не как родители. 
31.08.2012
Возможно)))))
31.08.2012
Сколько людей столько и мнений. У нас Алиса без айпеда и дня прожить не может. И в ноутбуке я ей в ютубе мультики разрешаю смотреть. Ничего страшного в этом не вижу. 
29.08.2012
Ну да,каждому своё.Но я в вопросах воспитания консерватор.У нас в детстве ничего этого не было,и мы росли счастливее многих сегодняшних детей.
29.08.2012
Я тоже строгая мама, но в этом плане я гибка. Как то с мужем тоже спорили на тему современных мультиков. Ведь во временасоветских мультфильмов точно так же были пластилиновые мультики еще старее. И наши мамы и бабушки считали что они правильные, а курящий волк в ну погоди - это какой то кошмар и каким вырастит ваше поколение)) все циклично)) у нас были денди, сеги и тамагочи. Кто постарше тот застал волка который ловил яйца. Некоторые наши родители реагировали также как мы сейчас реагируем мы на планшеты и ноутбуки. Я например считаю что наличие денди и тамогочи меня совершенно не испортило. Много травм нанесли родители, а не девайсы. По мне так главное любовь и понимание родителей, а не присутствие отсутствие в жизни ребенка каких то девайсов.
29.08.2012
Кстати о "Ну погоди")))С сегодняшнего дня он относится к категории 18+!!! Это конечно всё понятно,вы правильно сначала сказали,что у каждого свое мнение.Просто в этом вопросе ещё и моё педагогическое образование и моя работа сказываются)))) Может со временем я тоже изменю свою точку зрения,но пока она у меня такая)))
29.08.2012
*** Сына мать качала...