12 лет

Виферон

Сделали все прививки, которые положены до года без виферона и других препаратов. Перенесли отлично.  Иммунитет такая вещь, которую нельзя пощупать и проверить. И "поддержать" тоже нельзя. На этом очень хорошо строить свой бизнес - от аптек до главврачей б-ц. Что у нас и происходит зачастую... Если ребенок родился со слабым иммунитетом, то мать об этом узнает буквально в первые месяцы жизни. А если Ваш ребенок ничем не болел до 3 месяцев, то можно забыть про "слабый иммунитет". А вот угробить иммунетет здорового ребенка очень даже можно - кутать, перегревать, не гулять и т.д.  http://video.komarovskiy.net/pro-immunitet-26-02-2012.html
12.03.2012
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778
11.03.2012
ох какой ужас(( все эти названия наизусть знать надо... спасибо Вам!!
12.03.2012
моя сестра спрашивала у врачей на этом сайте про ветрянку и прививки, так ей нахамили, а потом еще и подтерли запись, типа ничего не было... мне потом наша врач все объяснила - этот сайт замануха для лечения заграницей - здесь нам глупых советов надают, а потом начинают предлагать частные клиники за бешеные деньги....
12.03.2012
http://video.komarovskiy.net/pro-immunitet-26-02-2012.html .
11.03.2012
Всю жизнь складывался без виферона иммунитет. А вот теперь взял и прекратил. Мое мнение - чем меньше лекарств тем лучше. 
11.03.2012
и мое))
11.03.2012
виферон - отличное лекарство, мы ставили перед прививкой от гриппа, а про остальные "фероны" у меня в журнале читайте: http://www.babyblog.ru/user/Shamany/35468
11.03.2012
спасибо, ознакомилась) тоже полезная информация
11.03.2012
у нас ОРВИ было назначали ,только Генферон( аналог),про то что перед прививкой ставить- первый раз слышу
11.03.2012
1. Вас никто не собирался убеждать, Вы спросили - Я ответила в предыдущей теме. 2. Иммунитет ребенка снижен до 3 лет физиологически, как он по мнению Вашего мужа должен справиться? 3. Виферон - не вызывает привыкания к выработке собственного интерферона и доказано это только у этого рекомбинантного интерферона. 4. Эффективность препарата доказана: Клинические исследования препарата ВИФЕРОНhttp://www.viferon.su/klinicheskie-issledovaniya-preparata-viferon/Стандартные нормативы клинических исследованийhttp://www.viferon.su/standartnye-normativy-klinicheskix-issledovanij/ 5. Почему у детей Ваших подруг препарат "не работает" - это вопрос с к педиатрам, которые проводили назначение.
11.03.2012
спасибо, что ответили!)) и не обижайтесь, в споре рождается истина у нас и участковые некоторые назначают виферон перед прививками, вот и хотелось бы понять нужен ли он действительно. а вот наша не назначает... а Вы видимо в этом вопросе разбираетесь)
11.03.2012
инфомация относительно новая, потому и не знают и не назначают... к тому же, не всем показано, на сайте у производителя почитайте, если хотите, но разобраться в терминах сложно будет.
11.03.2012
честно, пыталась вчитаться, но ничего не поняла
11.03.2012
Не расстраивайтесь, постараюсь объяснить в двух словах. Антиген, который вводится с вакциной, более эффективно захватывается защитными клетками, если до этого проводилось применение Виферона, при этом еще происходит активация иммунитета.  Таким образом иммуный ответ на вакцину формируется быстрее и "держится" дольше.
11.03.2012
теперь понятно, спасибо)
11.03.2012
Ахаха, вот я лох :) Ольга же денежки на этом зарабатывает, гляжу, там еще и бифидумбактерины и прочая байда с недоказанной эффективностью. Топикстартер, отсеивайте подобные посты.
11.03.2012
да, Ольга говорит очень профессиональным языком........ как те, кто продает бедным бабулькам дорогостоящие препараты от "всех бед"))))
12.03.2012
Ритокус, я очень рада, что мы друг друга поняли Здоровья вам и вашей малышке!
12.03.2012
взаимно))
12.03.2012
Кто Вам давал право обращаться ко мне по имени? Может Вы еще мне зарплату выдаете? Всем понятно, что Вы - ТРОЛЬ, а это как известно существо зловредное и бесполезное. За ликвиджацией своей безграмотности обращайтесь к тому, у кого Вы получаете за подобные вредные посты зарплату, а потом мамочки не знают что с осложнениями у ребенка делать, а врачи как лечить. После Ваших троллячьих "советов" детский организм не может справиться с инфекциями.Больше отвечать Вам не буду. Можете продолжать пыжиться и показываться свою псведоосведомленность сколько влезет!
12.03.2012
Ольга, я тоже могу наклепать кучу российских псевдоклинических исследований. Не смешите народ :) Ссылки на пабмед есть? И еще один вопрос, почему у Альтевира, препарата с тем же действующим веществом, в побочных эффектах указано: Наиболее часто — лихорадка, слабость (являются дозозависимыми и обратимыми реакциями, исчезают в течение 72 ч после перерыва в лечении или его прекращения), головная боль, миалгия, озноб, снижение аппетита, тошнота. Менее часто — рвота, диарея, артралгия, астения, сонливость, головокружение, сухость во рту, алопеция, депрессия, суицидальные мысли и попытки, недомогание, повышенное потоотделение, изменение вкуса, раздражительность, бессонница, снижение АД. Редко — боль в животе, кожная сыпь, нервозность, зуд кожи, тревожность, снижение массы тела, диспепсия, тахикардия, аутоиммунный тиреоидит. Изменения (обратимые) лабораторных показателей: лейкопения, гранулоцитопения, снижение уровня гемоглобина, тромбоцитопения, повышение активности печеночных ферментов. Т.е. вы серьезно верите в то, что у Виферона, пусть и с меньшей концентрацией того же самого интерферона, совсем нет побочек?  А если их и правда нет, значит препарат попросту не всасывается в кровь, либо концентрация действующего вещ-ва слишком мала, а значит это пустышка. При обоих раскладах, давать такой препарат своему ребенку - безответственность
11.03.2012
И ссылки на Пабмед имеются и на другие научные зарубежные издания в том числе. К сведению: ни одна фармкомпания, в том числе зарубежная, не обязана публиковать результаты исследований в медицинских источниках информации, по закону это делается либо по желанию спонсоров, либо по желанию самой компании, либо по запросу уполномоченных на то правоохранительных или медицинских учреждений. Все данные о клинических исследованиях подаются в соответствующие органы здравоохранения. Что касается российских лекарственных средств, к примеру - это Этический комитет. А вот для таких безграмотных специально есть разъяснение: Всасывание суппозиториев препарата Виферонhttp://www.viferon.su/vsasyvanie-suppozitoriev-preparata-viferon/Биологическая активность интерферонаhttp://www.viferon.su/biologicheskaya-aktivnost-interferona/ И еще: Вы можете манкировать своими псевдознаниями медицины перед мамочками, но не перед грамотным специалистом. Во всем передовом медицинском мире для лечения гепатитов и некоторых новообразований использую препараты интерферона альфа в инъекционных формах (вводят парентерально: внутривенно, внутримышечно и подкожно). При данных путях введения препараты интерферона альфа проявляют огромное количество побочных эффектов со стороны разных систем: гриппоподобный синдром (лихорадка, озноб, головные боли, артро- и миалгии, слабость). Выраженность этих явлений варьирует и обычно уменьшается на протяжении лечения или при снижении дозы. Клинические исследования препарата Виферон доказали, что этот лекарственный препарат, который применяется в комплексном лечении ОРВИ и других инфекционных заболеваний при ректальном пути введения не дает побочных эффектов присущих пегилированным интерферонам, т.к. во-первых, действующее вещество поступает в организм постепенно и в гораздо меньших дозах, а во-вторых, не дает нагрузки на печень (анатомия, физиология и фармакология - Всасывание, распределение и выведение лекарств).
12.03.2012
Слушайте, ну "опять 25", опять эта ссылка-баян, гуляющая по сайтам, прямо "письмо счастья" какое-то. А если по существу, то совершенно очевидно, что сравнивать 2 препарата с абсолютно различным способом введения и ждать от них одних и тех же побочных действий просто не имеет смысла. Валентина, у Вас за спиной высшее медицинское образование? Если да, то удивительно, почему Вы не понимаете разницы в механизмах всасывания лекарственных форм при парентеральном (альтевир) и ректальном (виферон) способах введения? Если нет, зачем просто перетаскивать эту информацию, пытаясь ввести в заблуждение других?
12.03.2012
мы используем только если болеем вирусным, как противовирусный препарат. Перед прививками вообще ничего не используем. После если беспокоит вибрукол (травяной седативный препарат из гомеопатических), а если совсем болит как при последней АКДС то парацетамол ставим,но не увлекаемся, он и обезбаливает и отек местный снимает, да и еще компресик ставили с магнезией, мазью вишневского, но у нас инфильтрат был будь здоров.
11.03.2012
ох уж эти прививки(( а вибрукол я ставила пару раз от зубов, когда ночи напролет орала он вроде как и противовоспалительный идет.
11.03.2012
да и когда зубы режутся тоже ставим, как правило на ночь, днем уж терпим, а то спит после них весь день, а ночью хоть пусть полегче будет. Да есть и противовоспалительный эффект, и спазмолитический и даже обезбаливающий и седативный, успокаивает нервную систему, вот все в комплексе и помогает
11.03.2012
это средсва с недоказанной эффективностью. Но, благо, неопасные. Можно давать, можно не давать - результат один. Хотя врачи любят назначать, видимо на всяк случай.
11.03.2012
ох уж, вот это точно. помню про один такой препарат для взрослых со сложнопроизносимым названием писали, что в капсулах витамин С с какими-то добавками. вот и все иммуномоделирование. а тоже ели его все подряд)) и цена на этот "суперпрепарат" была не малая. 
11.03.2012
если вы насчет виферона то его эффект как противовирусного средства доказан, есть исследования и четко виден результат. Если на лицо картина вирусного заболевания, то при начале лечения вифероном в первый день уже клинический эффект наступает в течение первых суток а здоров ребенок к концу третьих суток, а без него недельку проболел бы, если не присоединилась вторичная инфекция, то еще одну... А вот вибрукол, это действительно гомеопатия и как она покажет себя в том или ином случае не понятно может поможет а может и нет, это экстракты из трав и ведет себя как народная медицина, единственно что четко дозированно, что в случае с беладонной очень необходимо. Так что пользоваться можно и нужно если хотите но не перестараться. И как с любыми лекарствами знать меру и прислушиваться рекомендации по приему. 
11.03.2012
я не фанатична в этом вопросе, хотя читала статьи, в которых описывался(очень красочно) возможный вред от имуностимулирующих препаратов. У самой есть Виферон, но давала его очень давно, теперь решила, что делать этого не буду. На счет действия препарата, сложно сказать, у меня нет достаточного опыта. Деть (тьфу-тьфу) не болеет. Чего и вам желаю
11.03.2012
Да возможный вред возможен от всего, как знаете говорят волков боятся в лес не ходить. Существует множество мнений у каждого свое.  Спасибо и вам не хворать)))
11.03.2012
Ну как недоказанные. Виф и кип недоказаны, по генферону проводились клинические исследования, он надежным признан и безопасным
28.03.2012
мы перед прививками не используем виферон   использовали в 4 месяца , когда первый раз полетели с Валентином в Египет  и второй раз уже с Даниилом в 5 тоже перед его первым перелетом на другой континент 
11.03.2012
опыту многодетной мамы можно верить)
11.03.2012
просто они были маленькие ..но т.к. все прошло на ура мы про виферон уже и не вспоминаем 
11.03.2012
Манту и прививка ККП Имя моей дочери...