13 лет

Лезут зубы... у мамы)

У меня за год вырасли 3 зуба мудрости стоматологи до сих пор удивляются.Я такого ни кому не пожелаю что пережила я.........а ностоятельно рекомендую пойти к стоматологу и прорезать дисну для легкого выроста зуба,если бы мне в то время посоветовали у меня не было бы таких проблем как сейчас особенно когда орех,сухари и т.д попадают между десной и зубом короче очень больно от этого.Дело в том что когда они режутся не всегда правельно прорезаются и образуется так называемый "капишон" из десны на зубе,под него попадает еда и гниет так как не всегда получается зубной шеткой от туда вычистить ее,со временем кариес,удаление,а когда (не дай бог ни кому такого) надо будет мост прикрепить,а незачто циплятся будет.Короче иди проризай дисну и не мучайся потому что мне "капишон" удоляли и повридили всю слизистую вокруг долго и болезнено заживляла,намучалась копец,а у меня их три было!
20.12.2010
Я долго бы не протянула))) кушать не могла, только как Данька пюрешку)))Сегодня сходила, вырезали мою десну, надеюсь, скоро заживет.... 
21.12.2010
Ой, сочувствую, я два месяца назад тоже лежала с зубами неделю. В итоге пришлось один вырвать. Не помогало ни одно обезболивающее. в перспективе еще 2 должно вылезти. Врач сказал могут еще помучать, а могут так и не вырасти до конца. Так что лучше сразу к врачу, чтобы либо капюшон срезал, либо сразу удалил.(Удалять не больно оказалось, хотя я паникерша еще та.)
20.12.2010
Все готово) сегодня сходила и десенку мою обкромсали... так переживала ,аж голова закружилась, вот укол сейчас пройдет и чувствую завою от боли))) бум таблетку пить! Зато жевать могу - счастье!!!
21.12.2010
уууууу....понимаю! У меня пару лет назад закончили лезть, до этого с 9 класса до 5го курса института мучали, и именно как ты пишешь - этапами, по чуть-чуть!!! Я поздно догадалась, что надо было в стоматологию к хирургу пойти и десну разрезать - а то у меня и флюсы,и температура были.... а как вылезли - пришлось сразу все 4 запломбировать - дефективные какие-то, с кариесом.... но удалять я отказалась - уж очень болезненно, да и лишние зубики пригодятся :) А сейчас вот вижу, что нижний ряд зубов сместился, из-за того, что эти мудрые на них напирают. И че делать? Брекеты ставить?...
20.12.2010
Я уже собиралась к стоматологу до этого ,а теперь точно надо идти ,а то с голоду помру((( приходится пальцем изнутри щеку оттягивать и жевать другой стороной.... никогда такого не было... ужас...А вот у мужа нет и в семье ни укого нет... повезло)Я тож не хочу вырывать ,вот думаю ,когда все вылезут, эти еще останутся)))))А брекеты сколько носят?
20.12.2010
долго, года полтора.... да и дорого это, и поздно мне уже :))) Ну посмотрим, к хорошему стоматологу попаду - спрошу!
20.12.2010
вариант ,убрать один зуб где-нибудь посередине))) шучу, может сильно не сместятся уже... боюсь стоматологов ,без укола ни один зуб не получается лечить, очень чувствительны ,даже просто от того что сверлят, другие болят... еще ведь при гв нежелательны уколы, а может за сутки выветрится)
20.12.2010
я стоматологов не боюсь именно из-за того, что ни одного зуба без уколов! хотя даже под уколом больно иногда. А я кололась и на 38й неделе, и после родов разок. Надо было!
20.12.2010
А на улице дождь... дождь... Вот трусиха)