Реактивный артрит (после болезни)

у нас в полтора года была такая же ситуация, после ОРВИ у малыша заболели ножки((( Очень долго мы искали причину, носились по всем врачам Москвы и обласьти. В итоге диагноз СИНОВИТ . Прочтите, пожалуйста! Синовит детский не так страшен, как тот диагноз, который ставят Вам. Здоровья и Счастья Вам!Синовит у детейОбычно синовит у детей сопровождается симптомами вирусных заболеваний и точно так же со временем проходит. Если обнаружено скопление жидкости в суставе, то ребенка направляют к ортопеду. При осмотре бедра обращают внимание на скованность движения и распухание. Производится тест «лягушки». Беспокойство возникает, если в лежачем положении лягушки ребенок не может отвести в сторону больное бедро точно так же, как здоровое.Врач просит ребенка пройтись, чтобы выявить наличие хромоты, если боль в бедре беспокоит маленького пациента. Производится осмотр, чтобы понять, есть ли другие проблемы. Прощупываются миндалины, проверяется сердцебиение, измеряется температура. Для более подробной картины сдаются анализы.Нередко у мальчиков от 3 до 10 лет обнаруживается хромота. Это преходящий, или неспецифический, синовит. Появляется он спонтанно, не сопровождается лихорадкой, температура нормальная. Сначала ребенок жалуется на боль в колене, но потом начинает более точно ее локализовать. Движения в тазобедренном суставе ограничены, а пассивные движения вызывают боль. Проходит это заболевание недели через две.На снимках при преходящем синовите костных изменений не наблюдается, а вот на качественных рентгеновских фото спереди и сзади может быть заметно расширение суставной щели. Лечение при синовите у детей проходит с использованием противовоспалительных средств. Временное воспаление сустава – типичная реакция иммунной системы ребенка на вирусную инфекцию
07.06.2014
Дело в том, что для ревматологов и артрит, синовит и коксит — это одно и то же. И все эти понятия могут быть как реактивными (проходящими), так и ревматоидными (хроническими). Учитывая, что у нас это состояние затянулось, что ребенок даже встать с утра не мог, а главное показатели анализов крови — ставили уже ревматоидный. И даже хотели уже давать иммуносупрессанты. Сегодня 5 день, как сын сам ходит и встает, как и раньше. Но противовоспалительные таблетки (от которых у нас явно уже страдает ЖКТ) врачи отменять не торопятся. Говорят может стать хуже. А я сегодня не стала давать утреннюю дозу. Хочу его вообще снять с этой химии. Если даже в крайнем случае и есть у нас эта болезнь — таблетками пичкать ребенка не хочу. Будем искать альтернативные методы лечения)) Пока тайские мази нам в помощь)
07.06.2014
как долго у Вас уже длится обострение?
07.06.2014
3 недели жалобы на ноги, из них 10 дней сам не вставал вообще с кровати. К вечеру расхаживался, хромая на обе ноги. Сегодня 5-й день, как жалоб нет. Но все это время он на нестероидных. Только сегодня начала отменять. Очень надеюсь, что все пройдет. Жидкость в суставах еще есть(
07.06.2014
Скорейшего выздоровления! Всё будет ХОРОШО! Верьте и Веруйте в это! Здоровья!
07.06.2014
Спасибо!)
08.06.2014
У меня в подростковом возрасте у самой после ангины было осложнение на суставы, очень неприятно...не лечили никак, само прошло. Не лечить, конечно, никому не советую, просто я маме даже не сказала, чтобы она не нервничала)))
23.05.2014
У нас у соседской девочки ревматоидный артрит наступил после перенесенной простуды (ей тогда было года полтора), сейчас она ходит в первый класс, постоянно принимает лекарства, болезнь обостряется редко, в основном состояние ремиссии. Главное беречь от переохлаждения и укреплять иммунитет.
23.05.2014
прям ревматоидный сразу?? ничего себе... ведь он не излечивается даже.
23.05.2014
Да, к сожалению, болезнь именно такая, неизлечимая...Мама не унывает, просто бережет свою девочку, пьют лекарства, ездят на санаторное лечение, ходят в школу "Домашнего обучения" с щадящим режимом, благо в нашем районе такая есть.
23.05.2014
У меня в 19 лет после ветрянки было осложнение в виде реактивного артрита. Испугалась очень — думала, что занятиям танцами пришел финал (тогда почему-то меня именно это волновало). Но ничего, еще не раз станцевала на сцене! ))) Ничем не лечили. Но в Вашем случае — слушайте врача и соблюдайте все рекомендации! Не болейте!  super_smilies082.gif
21.05.2014
спасибо)
21.05.2014
A temperatura pochemu podnimaetsya? 
21.05.2014
говорят остаточное после болезни. Поднимается, только если набесится грубо говоря.
21.05.2014
контролируйте анализы крови.антигистаминные -зиртек обяательнопока внимательно слушайте врача, к гомеопату позже можно. чтобы обострений не допускать
21.05.2014
Вот, полистайте, это я в поиске бб забила. http://www.babyblog.ru/search/all/?query=Реактивный+артритА еще может вам к хорошему гомеопату на консультацию сходить....?
21.05.2014
знать бы такого...
21.05.2014
Спросите на бб, много встречала отзывов
21.05.2014
Александра, попробуйте через поиск на бб, почитать о таких случаях. Может в других сообществах больше информации найдете? А то лента бб это очень ограниченное кол-во читателей и только наш возраст.
21.05.2014
забивала, разумеется)
21.05.2014
У меня у отца такое было после ангины в детстве, он вообще не ходил. Жил в деревне и не думаю что там его усиленно лечили (60-е годы! ) но потом как то все прошло, в итоге даже военным стал)))) надеюсь и у вас все пройдет!
21.05.2014
У меня в детстве, но старше Вашего сына, была какая-то разновидность артрита, тоже вроде как после болезни. Колени болели и не разгибались/не сгибались. Чем лечили — не помню уже. Но сейчас все хорошо, т.е.  без последствий все прошло.Держитесь и скорейшего выздоровления сыночку!
21.05.2014
Обратно в больницу Ревматоидный артрит.