Настина странность

Все конечно может быть... Но лецитин вообще то штука очень хорошая. И крайне необходимая. И в обычных продуктах питания содержится. Нужен для нервной системы, для сосудистой. Крайне необходим беременным и кормящим. Я так на постоянной основе его ем как добавку и детям даю.
17.06.2017
Вот и мне странно.
17.06.2017
У меня на лесной орех развилась лет в 13 и лет пять была сильной. А сейчас - могу съесть горстку без проблем.
13.06.2017
Именно на лесной?
13.06.2017
Да. Год был в Сочи урожайный на них - мы молодые прям с куста грызли
13.06.2017
Эрик очень любит помидоры и томатный соус. Вчера съел помидорку черри и все... чесался, пришлось давать антигистаминное на ночь. Началось после антибиотиков и с конца апреля так и не можем убрать полностью высыпания. Учитывая что ему нет трех лет, пробы никто делать в обострение не будет... Аллергия может быть на конкретную разновидность лецитина или все же на орехи.
12.06.2017
Я на опыте проб с Никитой вообще как-то скептически к ним отношусь. Пусть проходит все это у Эрика, бедный, на любимую еду... Если бы у меня была аллергия на помидоры, я б сильно расстроилась - тоже люблю.
12.06.2017
кроме антигистаминных давайте полисорб, он аллергены выводит, очень выручает всегда, главное - рецидива нет
16.06.2017
У Вари аллергии нет. Я всю беременность ела шоколад и ребенок у меня с детства и шоколад и клубнику и маслины и всякое другое. Но! В 5 лет неожиданно проявилась аллергия на цветение. Хотя даже не на цветение, а на ту пыль, которая появляется на дорогах в апреле после таяния снега. Неделю назад я купила кило черешни и кило клубники. Мы втроем с'ели и через полчаса Варя стала напоминать кролика-альбиноса. Но ведь на даче она ела клубнику тазиками... ХЗ короче
12.06.2017
На даче клубнику ничем не обрабатываете скорее всего. Аллергия весной на фоне общего ослабления иммунитета может быть на что угодно.
12.06.2017
Я знаю, наверное, что это. Она обработана химикатами. У Бори когда-то от покупной вишни чуть удушье не наступило, а с дерева ест спокойно. На пыль у Юли тоже весной есть реакция, я ей и Боре купила барьерный спрей защитный, и как-то довольно легко эта весна прошла в плане поллиноза, не знаю, из-за спрея, или из-за отвратительной погоды.
12.06.2017
У нас тоже эта весна прошла без красных глаз. А вот из носа текло у нас обеих... Причём, недели 3.
13.06.2017
Моя младшая тоже на педприкорме была и она ОЧЕНЬ избирательна в еде. Около 20 продуктов, которые она ест в чистом виде. Смешивать нельзя:)
12.06.2017
Значит, это индивидуальная особенность. У Насти по сравнению со старшими еще были ярко выражены вкусы хищника. Старшие мясо терпеть не могли.
12.06.2017
а в сыре тоже соевый лецитин? Что-то странно конечно, но может на этот вид соевого шоколада)) какао ведь тоже разное берут для изготовления разных продуктов. У моих знакомых ребёнок всю жизнь ел шоколад, ничего не было на него. В 3-4 года он заболел пневмонией, врач сначала лечил от просто кашля антибиотиками, в итоге они за месяц пили антибиотики 3 раза и все разные, в больнице тоже кололи антибиотики уже от пневмонии. Через пару месяцев ребёнок вроде поправился, но развилась аллергия на шоколад. Как поест что-то шоколадное, закашливается так, что приходится гормоны брызгать или укол гормональный ставить, чтоб спазм остановить. Перестали давать шоколадное, убрали из рациона. Приступов не стало. Вот как-то так. Организм загадочная штука.
12.06.2017
Вот насчет сыра не уверена, но про соевый лецитин пишут, что его добавляют как раз во всякие такие пасты-кремы-маргарины. Может, правда, какая-то другая разновидность чего-то. Золотой ярлык она пьет без последствий. Про загадочность организма я еще с Никитой поняла. Когда ему было 5 лет, мы сделали ему пробы и оказалось, что реакция на все, кроме свеклы и еще чего-то там. Три месяца я его держала на строгой диете и пичкала лекарствами и не было никаких результатов - сыпь на сгибах рук-ног держалась, как приклеенная. А потом я чет подзабила и расслабилась и все прошло.
12.06.2017
Самое мягкое Погодное