Хлеб всему голова...

Мы купили хлебопечку и я давно сама пеку отличный хлеб
18.10.2014
У нас тоже Магнит открылся. Там надо сроки на продуктах смотреть. Мы в первый же день просрочкой славно закупились((
18.10.2014
Ой я тоже уже давно пеку сама и мой хлеб я бы сказала дольше хранится, чем магазинный, мы проверяли, магазинный (кирпичик) сдох на 3 день, плесень появилась, а этот 5 дней лежал и хоть бы че ему, разве что подсох и то не так сильно как кирпичик...и паштеты не покупаю, сама делаю зато знаю что там и как, еще вот надо колбасы домашней сделать,магазинную не покупаю, но иногда охото
18.10.2014
Вот и я обленилась и не пеку хлеб уже год, правда и магазинный не ем, но детей жалко становится... надо обратно на кухню ставить хлебопечку и наслаждаться горячим вкусным хлебом... :)))
18.10.2014
А в чем печешь хлеб?)
18.10.2014
в хлебопечке конечно. Я ж с ума не сошла, месить через день)
18.10.2014
Поделюсь с тобой остатками моих знаний как технолога хлеба, кондитерских и макаронных изделий: улучшители есть везде, моя хорошая, даже в твоей муке, которую ты покупаешь, только производитель тебе об этом не напишет. Есть такой показатель у муки-клейковина. Она бывает сильная, средняя и слабая. Угадай какая лучше? Средняя. Сильная клейковина, это когда тесто(при одних и тех же пропорциях муки, воды и прочее), которое ты слепила тугое, и рвется, то есть клейковина не тянется, не эластичная она. А слабая клейковина, наоборот тянется так, что форму хлебушек не держит и растекается как г..но в проруби. Вот средняя клейковина это идеал, это то что нужно, но, моя хорошая, такой почти и нет. Приходиться на мелькомбинатах улучшать муку-добавлять химию. По идее она безвредна. Но как оно на самом деле? Покажет время.Так вот, поскольку муку производители покупают у разных производителей, плюс мука не бывает одной и той же, зерно то разных урожаев. Вот и идут производители на уловки-добавляют БАДы, улучшители, чтобы наверняка(продать жеж надо) получился хлебушек как с картинки и срок годности имел резиновый))) К слову БАДы это не дешевые удовольствие. Но какая разница? Если за все затраты платим мы-покупатели.
18.10.2014
angry2.gifбеее, пусть лучше будет дефицит, но свежее, чем так(( 
18.10.2014
Это точно)) тем более что можно (при желании) обойтись и без БАДов))
18.10.2014
о,давно не пекла(спасибо,что напомнила
18.10.2014
Давно стала проверять состав хлеба и выпечки. И ведь покупают такой хлеб и едят... Тоже сами печем или в частной пекарне берем недалеко от дома. И хлеб такой хранится 2 дня, не больше и вкуууусный))))
18.10.2014
да кошмар,лудше домашние
18.10.2014
Дует из швов Добровольно бездетные