10 лет

Разговорчики

Абсолютная правильная детская психология. Моя частенько не хочет мыть руки, когда приходим с улицы. Руки мыть не хотим, а вот грязного барашка с мылом с удовольствием бежим мыть.Вообще, молодец, чувствуется, что речь идет вперед. 
25.07.2014
А барашек у вас воображаемый? Или руки — барашек?У нас с ванной часто срабатывает команда "бегом" — Максу нравится бежать и приговаривать "гогли-гогли-гогли" :)
25.07.2014
барашек — игрушка, вернее набалдашник на пирамидку — пластмассовая такая голова с глазами laught2.gif. В любом случае, наши умные занудные необходимые действия детям не интересны и их всегда надо заменять на игру
25.07.2014
У нас "ляля" появилась после покупки пупсиков, у них ведь ничего не прорисовано))) Теперь говорит "дейчка", "майч" и "ляля", которая относится в том числе к совсем малышам, которых Лера видит в колясках)
25.07.2014
А у нас "ляля" — это ребёнок подходящий для совместных игр, а малыши в колясках обозначаются невоспроизводимым писком, который, видимо символизирует умиление :)
25.07.2014
Класс!  big_smiles_162.gifЯ вот почти всё так же делаю! Никаких ляля — только "мальчик" или "девочка"... Всегда стараюсь проговаривать цвета, может хоть на подсознании будет откладываться. И со счетом так же... Стараюсь что нибудь счиать (ступеньки, пальчики, игрушки), он уже сам повторяет ДИН, ВА, ЛИ (один, два, три)... 
25.07.2014
Оу, да у вас прям юный математик растёт ;) Макс считает: "Адн, адн, адн" :)
25.07.2014
Если как я по десятки раз за день всё считать, то у каждого будет ребенок-математик!  big_smiles_148.gifЯ кстати еще согласна, что уводить ребенка с площадки или с батута надо не запретами (типа "всё, больше нельзя!" или "дядя не разрешает!"), а переключением внимания! Просто чем то другим заинтересовать! Так что ты умничка, всё правильно делаешь! )))))))
25.07.2014
Свежие говорилки Про речь