13 лет

Обидно)))

бля, я зла если честно, у меня мать учитель, отец, муж, свекр военные, а она не думает что они сидят подж землей, имеют дело с радиацией и вредностью, а что ж эта дура не говорит что помимо военных и милиционеров наши 13% налогов уходят но содержание зэков в тюрьмах, детских интернатов и всей бюджетной сферы в т.ч соц работников, медиков и учителей!!! бесит такая неосведомленность!!! больше не буду ничего писать противно что мой муж ночами в нарядах и неделями в караулах защищает такую мразь!!!!
18.02.2011
Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, как не соответствующий тематике сообщества. Спасибо за понимание.
16.02.2011
Не жена военного, к милиции тоже отношения не имею, ттт ))) Не могу сказать, что уверена в пользе армии в ее нынешнем виде, ибо видела, возможно, не самые лучшие примеры военных ((( НО! Что-то я не наблюдала, что они шикуют ((( Про милицию - иное. Я считаю, что это люди, которые каждый день рискуют жизнью. Это не зависит от того, люблю я их или тоже считаю не самыми лучшими, если очень вежливо ))) Елену в чистом виде не поддержу, но мне кажется, что все эти льготы проще было бы заменить приличной бюджетной зарплатой, а за первую же взятку тогда выгонять ))) Уверена, много хороших людей бы пришло туда на работу. А пока "дали пистолет - выкручивайся" (( p.s. А что реально бесит меня как налогоплательщика - это крузаки в милицейской раскраске! Я уверена, что машины должны быть хорошие, для генералов, наверное, очень хорошие ))) Но 4 млн это перебор!!! Уверена, уж лучше бы квартиру какому-нибудь служивому дали бы )))
16.01.2011
А в Афгане, Таджикистане, Чечне, Грузии пользы армии тоже не было? А так же миротворческие силы в Югославии, Судане, Чаде и Южной Осетии на данный момент.
16.01.2011
Я не говорю об этом, это без обсуждения, здесь же речь идет о разбросанных военных гарнизонах, где военнослуащим нечем заняться. К сожалению, тому тьма примеров ((( в том числе, и чреди моих родственников. Опять же, может мне не везет ((( Просто мне кажется, что сейчас нужнее профессиональная армия, нежели то, что существует. Если честно, мечта - это налог на неслужение в армии для молодых людей. Чем давать кучу взяток, лучше бы те же деньги на зп настоящим военным шли ))))
16.01.2011
Военные гарнизоны разбросаны, да. В большинстве из них полная жопа (знаю по себе),по поводу, что нечего делать не скажу, смотря какие войска. Боевые полки все работают и военные там, действительно, работают, а не слоняются. Я говорю конктретно сейчас, например, о летчиках, которые вечно летают и готовятся к этим полетам и о техниках, которые всю эту технику готовят. А по поводу профессиональной армии....Её сейчас и делают, в том году было соращение на 200тыс, куча семей осталось без жилья и средств к существованию, осталась в основном молодежь, все наборы в военные институты закрыты или набирают максимум 30 чел. Зп военным поднимают за счет этого и всё к тому идет, о чем вы говорите. А вообще, я вот, например, не жалуюсь, как жена офицера. Меня всё устраивает. Но то, что в других войсках гавно, это знаю.
16.01.2011
Удачи Вам! И повышения потерянного статуса провессии Вашего мужа!
16.01.2011
спасибо на добром слове!
16.01.2011
Комментарий удален
27.01.2011
Аналогично, только у нас зарплата по-больше и детей у меня нет. Но знаю, как военные живут, есть такие, кто концы с концами еле сводит.
27.01.2011
Комментарий удален
27.01.2011
а ваш муж в каких войсках?
27.01.2011
Комментарий удален
27.01.2011
))))понятно Ну, я думаю вам же тоже платят по 400-му приказу каждый месяц и по 1010(бывший 115), а это не маленькие деньги. В ВВС платят.
27.01.2011
Комментарий удален
27.01.2011
Наша часть получает второй год, получают все (летчики и техники), отец мой военный, их часть тоже получает второй год, получают так же, все. В первый год, когда это приняли (мы тогда служили не в этой части), это было выборочно, только особоотличившимся, но все делиоись, поэтому опять же получали все. А вот год назад приняли, что не человека достойного будут выбирать, а части, т.е. приезжает комиссия, делают полную аттестацию, есть часть признана отличной, то получать будут все. Ежемесячно мы получаем по 55тыс по 400-му приказу и каждый квартал по 90тыс по 115-му(сейчас он 1010). Поэтому нам грех жаловаться. Ну а зп, да, 20 тыс. Ещё мы попали под ипотеку, т.е. не сертификаты как в прошлом было и просто по выслуге, когда обязаны дать квартиру, а когда через три года после выпуска ты имеешь право выбрать квартиру в любом городе, а Мин.Обороны будет платить, тебе только служить надо, минимум там на 10 лет контракт надо подписать. Вот планируем в Краснодаре брать, будем её сдавать, сами жить тут, снимать. А дальше видно будет, недвижимость это всегда хорошо.
27.01.2011
Комментарий удален
27.01.2011
Ну обещают же, что к 12-ому году все будут получать хорошо. Я в это верю, т.к. три года же они находят где-то деньги на такие премии. Осталось чуть-чуть подождать.
27.01.2011
Комментарий удален
27.01.2011
ну жилье да.....
27.01.2011
а у нас премии только командир части получает
18.02.2011
нам не платят ни по 400, ни по 1010, ((( хотя многие знакомые говорят что платят, а с /п в 20 тыс офобо не пошикуешь!!рада что Вам платят!!
18.02.2011
А вы где служите?
18.02.2011
Есть пословица: везде хорошо, где нас нет. Глупо обсуждать кто самый бедный и несчастный. Все платят налоги. А налоги наши уходят совершенно в другие карманы. Тем у кого есть доступ засунуть свою лапу в бюджет.
16.01.2011
военные тоже платят налоги, как не удивительно
18.02.2011
Блин, какая чушь о распорядке дня военного, блин они там днюют и ночуют. Я тоже жена военного, и просто в шоке от прочитанного. Работают там без выходных, не уехать не приехать. Аж слов нет, одни эмоции!!!!!!!!!!!image
16.01.2011
А я сама из ментов, знаю что это такое. Все люди отдыхают на майские (да и не только), а ты как дибил стоишь в оцеплении, а еще хают со всех сторон. Да мы военнообязанные больше всех страдаем за эту мизерную зарплату
16.01.2011
Вот для меня обидно, что у меня высшее образование, но пришлось уехать у глухомань и ни работы нифига тебе. А свою работу я очень люблю, и вот приходится дома сидеть. Но никто в этом не виноват, просто служба. 
16.01.2011
Я тоже свою работу очень любила и сейчас люблю. Это моя мечта всей моей жизни. Я с самого детства мечтала о погонах. Но все рухнуло в один день, но я постараюсь восстановиться и у меня снова все будет хорошо.
16.01.2011
Да и вообще, я считаю что не надо было эту тему затрагивать. Все мы люди, будь ли военнообязанным или какой то училкой. У каждого свои проблемы, но я с одним соглашусь: я офицер Российской милиции и я знаю как тяжело сейчас ментам, да всем военнообязанным, ведь все усиления, все праздники и.п. все ложится на наши плечи. Вспомните тот же Норд-Ост, кого направили, конечно же людей в погонах. А сколько погибло людей в той же Чечне, а у них дети остались, родители, жены. Так что давайте не будем судить о том, как хорошо живется военнообязанным и какие наши бедные учителя, измучились сидеть на жопе и двойки налево, направо ставить, и сродителей бабло тянуть.image Не хочу больше обсуждать это.
16.01.2011
И я жена военного! Все прочитала-полнейшая чушь! Просто вывела меня эта супер-умная женщина! Военных и среди ночи по тревоге могут поднять и через час  они уже в части быть должны! И учения бесконечные, дежурства ночные и командировки!  у людей гражданских праздники-выходные, а военные могут работать и первого января и 9 мая!А учителя все сейчас репетиторством себе жизнь безбедную обеспечивают! Они на нем зарабатывают больше, чем их собственная зарплата! Я это знаю не по наслышке!!! Каникулы у детей 4 раза в год плюс праздники всевозможные! Поэтому, если эта Елена-Премудрая нихрена не знает о жизни военных, то пусть молчит и не высовывается!
16.01.2011
+100000000 Полностью согласна!!!!!!!!!!!!!! Нормально отдохнуть не дадут. Недавно только уехали в кинотеатр, так командир начал названивать, все вызывает, ну какой отдых, испортил настроение только! 
16.01.2011
А ничего что та же милиция работает без выходных? Учителя в праздники дома сидят, водку хлещат, а менты? А менты в праздники работают, семьи свои не видят. Выходные бываю 2 раза в месяц, это нормально? Те же военные, как чуть так в оцепление. Я знаю что творится в системе МВД, сама в той каше варилась 9 лет. А зарплата, какая на хрен зарплата у военнослужащих. Люди, отслужившие больше 10 лет зарплату получают 23000 рублей. Это нормально? А ведь у них тоже дети, жены... А на счет учителей, да они зарплату получают в 2 раза больше, а сколько от родителей всего имеют и к тому же учит нифига не хотят. И еще, милиция, ФСБ, военнослужащие и т.д. платят так же налоги, как и вы все. Даже с какой то мизирной премии и то налог удерживают. Зачастую от поведения учителя, от его профессиональных и психологических навыков зависит жизнь подростка! Но судя по зарплате, эта жизнь никому не нужна. А от милиции зависит жизнь всего населения. Если менты такие плохие, так какого х... когда вам плохо бежите в милицию то? По поводу обеда (я про милицию), обед у низ с 13.00 до 13.45 или вообще нет. Сама 7 лет так работала, лишний раз в туалет сходить не могла, не то, что пообедать. По поводу квартир, да, я согласна, вот в милиции участковым дают квартиры, но как дают. Прежде он (участковый) должен на лапу дать и не маленькую сумму, а что потом... Да он толком и не хозяин этой квартиры, в случае увольнения у него отбирают эту жилплощадь. Я знаю сама личного одного товарища, которого уволили ни за что причем, так еще и квартиру отбирают, а у него ребеннок маленький. Так никто даже и не смотрит на этого малыша и ребенок остается на улице. А учителя, да учителя живут лучше нас с вами вместе взятых, ладно бы учили еще нормально, а так, урок провел кое как и ладно. Вспомните когда мы учились, вот это были настоящие учителя, не то, что сейчас.
15.01.2011
и у военных жилье отнимают...если ты за нее не выплатишь по военной иппотеке, а это лет 20 если не больше..
16.01.2011
Вот, и где люди остаются, на улице конечно. Это нормально? Человек сделал ремонт, обустроил свое гнездышко, а тут бац... и квартиры нет.
16.01.2011
вот вот(((а кто то там завидует(ну чему завидовать,тут плакать надо((
16.01.2011
" А учителя, да учителя живут лучше нас с вами вместе взятых, да они зарплату получают в 2 раза больше, а сколько от родителей всего имеют и к тому же учит нифига не хотят..." - вот видите, вы, военные, завидуете учителям - учителя завидуют вам, так где же правда -то зарыта? Это гнилой разговор - судя по голосованию -на сайте половина учителей и половина - военные и их жены))) Учитель нагребает лопатой денег в школе и приходит вечером на ББ))) Военный или мент выбивает себе очередную квартиру, набивает карманчик тыщенками и приходит вечером на ББ со своими проблемами)))
16.01.2011
Ха, военный или мент карманы набивает... А учителя не набивают? У меня брат учился в школе, так его училка на свой день рождения золотые часы заказала. На другой праздник что то из бытовой техники и т.д.. Это не набивают? Еще как набивают, что наглые то наглые. Я не защищаю ни военных, ни ментов. Всяких везде хватает. Я отработала почти 9 лет, но ни машины, ни квартиры, ни денег у меня нет. Я служила честно и мне ни капельки не стыдно, что я работала в милиции, я на оборот этим горжусь и служила бы до самой пенсии, если б ни эта реформа, будь она не ладна.
16.01.2011
вы читаете все или только то, что хотите видеть? я про учителей и про военных написала в одинаковом сравнении))) а вы прошлись только по учителям - откуда такая несправедливость???))) (читать с долей иронии, меня уже это все забавляет))
16.01.2011
кстати - а что ж училке не машину - квартиру дарили? уж пользовались бы они своей наглостью до конца! а то - часы, мелочь какая))) молодца училка - э как вас построила)) респектище))
16.01.2011
Да таких учителей на "мыло" надо отправлять. И кстати, нас она никак ни построила, на моей маме где сядешь, там и слезешь. Нас трое в семье, и мои родители ни одной училке задницу не лизали и подарки не дарили. Так что не все подкупают этих училок. И школу слава Богу нормально закончили.
16.01.2011
жаль, что на пути вашей семьи не попались учителя, которых второй мамой назвать можно! это огромное упущение в жизни! в любой профессии есть уроды и наоборот - но когда после стольких лет учебы (в жизни каждого - больше десятка лет) - такое мнение обо всех учителях - тут только посочувствовать можно! Плевать - какие продавцы, почтальоны и военные - в плане людских качеств, а такие профессии как учитель не должны вызывать таких чувств))
16.01.2011
извините конечно, но местами бред!!!я в шоке..да,денег жалко...и не понятно куда они ушли...про военных шок!!!извиняюсь, но я как жена бывшего военного выскажусь...он служил по контракту..зарплата 15000-16000 тоже с вычетом 13 процентов...а график там..сидят фигней страдают!!!да пожила бы эта мадам зимой,в поле, почти без еды...или на прыжки и подготовку бегала бы в три утра..а домой неделями не заходя...а караулы??обед 2 часа?полчаса вместе с построением и походом до туда и обратно..кормят говном(честно)...не видя семью, пришел раз в два дня в два часа ночи и спать...я студентка, у меня учитель бывший военнослужащий, с высоким званием, ушел, готов за копейки работать в колледже..говорит не видел как первый ребенок рос...и еще куча всего всего(((((((((((еще у нас арсенал взрывался кто туда поехал?они.пожары летом-они..а на отпуск оплачивается только проезд раз в год и то с чеками и прочим..пипец она тупость пишет..военным быть это ..даже слов нет описать..а как их там бьют.. и все праздники там..
15.01.2011
Вот-вот! Я за последние 2 месяца мужа только 2-3 раза в неделю вижу и то ночью, т.к у них планирование на след год и они бумажки делают! И никто не освобождает от нарядов, боевых дежурств и построений по тревоге в 5-6 утра! Мне на мужа страшно смотреть! круги под глазами, худющий!!! И опять же, новогодние праздники у нас просто не существуют, то ПХД, то спортивные мероприятия, то нашему идиоту командиру приспичило войну на 3 суток зафигачить! Просто слов нет!
15.01.2011
ага((слава богу оттуда ушел..я с ума сходила от таких его графиков...шикуют шишки((я прям фигела че они придумывают (командиры) сами то отдыхают(
15.01.2011
так в том то и дело что наш придурок не отдыхает по ночам, он обычно часов с 11 до 21 отсыпается, а все остальное время мозг парит, только наши мужички то как раз с 8 до 23 должны на службе быть!
15.01.2011
ой...в общем бред тут написан...тот , кто не столкнулся не поймет(
16.01.2011
бардак был и будет,а вот учителя скоро будут увольняться)))сама учитель и знаю все тяготы..
15.01.2011
Комментарий удален
15.01.2011
Я с Вами согласна.
16.01.2011
Что, бля, за бред?! Я выросла в семье военных. Были дни что есть было нечего вообще!!! Жили 5 лет в коммуналке, три семьи в трех комнатной квартире, потом в однокомнатной до 16 лет. Я работатать пошла в 12!!! Папа на трех работах работал! Армия+в двух клубах администратор (охранник), почти не спал, а один раз ему вобще бутылкой голову проломили! Он мне свои бутерброды на обед приносил, кормил меня, а сам не ел! О каких нахрен зарплатах в 90 раз больших чем у учителей идет речь?! Что за бред?! Мой папа отслужил нашей родине 18 лет прежде чем ему дали крартиру двухкомнатную! Все далось кровью и слезами. Папа уже полковник, есть машина, квартира, деньги. Он за время своей службы столько договоров полезных подписал , спутников запустил. Все для страны . Только последняя сволочь может так про военных писать.
15.01.2011
Вот-вот! Откуда у них информация про квартиры и з/п? И вообще, почему всех так бесит что военным могут дать квартиру? Ведь по тому же закону надо прослужить 20 лет(если нет сокращения) и тогда только тебя ставят в очередь! А до этого никого не волнует где ты живешь!
15.01.2011
Раньше вроде сразу в очередь ставили. И сейчас вроде так же.
15.01.2011
не знаю... может у нас опять командование что то мутит? но сейчас вообще очередь сделали одну по России, с одной стороны хорошо, но на деле только хрень получается..
15.01.2011
У меня сотрудник лет 8 после военного училища проработал в частях, защитил кандидатскую. Уволился в запас по здоровью и через пол года после увольнения получил квартиру. Но он по мойму ещё и воевал какое-то время.
16.01.2011
какая нахрен очередь, ипотека, с % такими же как гражданская, только часть средств выплачивает государство, получаешь квартиру в собственность после 20 лет службы, не служишь 20 лет - ничего не получаешь!!!
18.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не, ну я в шоке от врачей!!!! ААААААА!!!! Меня скоро порвет от неизвестности!!!!