13 лет

Свадебный переполох.

а почему вы не делаете так как хотите а идете на поводу у свекрови (платье) и своей мамы (банкет)... вы же взрослые люди и вам решать какая будет свадьба. у меня было две свадьбы и я не помню чтоб ко мне кто-нибудь из родителей вмешивался...  в первый раз замуж выходила в 23... НО мы с мужьями полностью сами делали свадьбы. может дело в финансовой независимости ?
17.10.2011
Именно так,Юлия.Все дело упирается в финансы. его родители считают,что раз они вносят бОльшую сумму,значит они и выбирают все.
17.10.2011
постарайтесь принять обстоятельства и вдоволь повеселиться ! но платье выберите сами, пусть и тайком от свекрови!
17.10.2011
мы тоже не хотели банкет. рдители зодлбали. ну мы и сказали им: хотите-делайте. в результате мы заехали к ним на пару часов. там гости, все дела:) и уехали домой. позвали несколько друзей и просто попили пива в теплой компании:)
16.10.2011
мы бы так и сделали,будь все наши друзья здесь,но проблемка в том,что все они в Москве,Питере  и Старом Осколе,и так грустно случилось,что по действительно серьезным причинам приехать никто не сможет,кроме одного.Так что придется нам жениться с родственниками.
16.10.2011
дак поженитесь друг с другом
17.10.2011
имела ввиду,в окружении родни)
17.10.2011
Мы устраивали сами свою свадьбу, на свои средства. По-этому, родители были только в качестве приглашённых. Конечно беготни и суеты было полно, зато сделали так, как сами хотели. Так, что махните на всё рукой и делайте как считаете нужным. Если будете всех слушать, ни какого удовольствия от этого события не получите. И в итоге свадьба из самого приятного воспоминания превратиться в то, что хочется поскорее забыть. Всем всё равно не угодите. Думайте о себе. 
16.10.2011
вот у нас упирается все именно в оплату.Часть раходов от моих,но от его родителей она бОльшая.Это,видимо,и дает им право устраивать свадьбу как им нравится.Или так думать) Я уже настроена на ужасную свадьбу,на свое поганое настроение и оставшийся негатив после. В принципе,свадьба для нас не главное.Гораздо важнее венчание в церкви,которое через год-летом.Вот там мы уже все будем делать на свои и все как мы хотим.Просто венчание,это действительно то,что нас объединит перед Богом,а регистрация  в ЗАГСе,это не более чем формальность,просто поставим государство в известность о том,что мы спим вместе)))
16.10.2011
Ну, тогда вообще плюнте на эту свадьбу, раз она Вам не особо и нужна. Пусть родители носятся, а Вы наслаждайтесь беременностью. В конце-концов, после росписи в ЗАГСе, можно со спокойной душой домой поехать и поседеть с любимым мужем вместе. А родители (раз им так необходима эта свадьба) поедут развлекать гостей. :)) 
17.10.2011
я вообще сказала будущей свекрови,что явлюсь только на регистрацию,а остальное не волнует) я думала,она с ума сойдет)
17.10.2011
у нас свадьба была 11.11.2006))
16.10.2011
Обязательно Вас поздравлю либо накануне либо через день)
16.10.2011
А нашей семье сегодня 2 года! Вспоминаю тот чудестный, волшебный день и слезы от счастья на глазах появляются!!!! Не берите в голову родителей, делайте так как хочется вам с любимым, ведь это только ваш день. Именно вы будете потом вспоминать все подробности и каждую мелоч того прикрастного дня и счастливо вздыхать, о том как это было!:) Я вам желаю,что бы все у вас было как в сказке и что бы вы были очень счастливы!!!
16.10.2011
примите мои поздравления)))) Спасибо большое на добром слове,очень приятно получить поддержку))) А насчет регистрации,я писала ранее,это для нас просто формальность,самое волнительное и приятное для будущих воспоминаний-это венчание летом))
16.10.2011
ну что ты так переживаешь, вы сами себе хозяева, делайте свадьбу как хотите, а уж платье - это вообще только твой выбор и больше ничей. У меня вторая свадьба была, так мы просто пошли и расписались, белое платье я бы дажеи не одела, ведь у меня сыну уже 8-й год, а может потому, что первая свадьба была по всем законам (а толка не вышло). Поздравляю вас!!!
16.10.2011
не получается,как мы хотим))его родители,вносят бОльшую сумму и это,видимо, их направило на мысли о том,что они "Царь Горы"))ничего,на венчании все сделаем так,как нам нужно)) Спасибо большое за поздравление))))))))))))))))))))))))
16.10.2011
Мы тоже планировали свадьбу 11.11.11. Всегда мечтала о свадьбе в ноябре,у меня и родители женились в ноябре. Но благодаря нашей малышке, свадьбу пришлось сделать 15 июля,пока не было животика,т.к народу было много и не хотелось всем что то объяснять. Все равно всякие старики не поймут. А вам повезло. В такой чудесный день будете регистрировать брак. Вам счастья и любви!
16.10.2011
ээээх...мы даже не планировали на такую дату специально)))просто заранее было пожелание,чтобы все дело было в пятницу,а не как больше принято в субботу(оооооочень много народа женятся по субботам)Просто пришли в ЗАГС 5 октября,подавать заявление на ноябрь,нам сказали,что свободные дни есть на 11 и 12 ноября,то есть,в пятницу и субботу соответственно)))Так и получилось))) Спасибо большое за поздравление,мы постараемся))
16.10.2011
Моя свадьба была больше двух лет назад. Но... наши мамы помогали нам только продуктами (они обе в сёлах живут, имеют огород и хозяйство). Вся подготовка лежала на моих плечах в плоть до того, что я готовила сама на 30 человек, так как ем только то, что сама приготовлю. Мамы наши явились на само торжество, бесить просто не успевали, а сразу после праздника уехали. Платье выбирала с подружками (тоже не белое), меню составляли с мужем, зал украшали подружки... И если бы я выходила замуж ещё раз, то однозначно не подпустила бы ни одну из мам к подготовке. Всё должно быть так как хотите вы: ты и муж, ведь это только ваш день...
16.10.2011
охо-хо!!!на мой взгляд,у Вас была идеальная свадьба)))
16.10.2011
У нас 2 сент была "роспись")) А отдохнули-отметили мы с семьей на базе отдыхе на р. Истра) Это моя вторая свадьба, первая была по всем старым обычаям, с гулянкой и белым платьем, ни к чему хорошему не привело... А вас с супругом могу поздравить!!! Счастья вам и здорового ребеночка
15.10.2011
Видимо,у Вас пониающая семейство-повезло)))) спасибо большое и Вам всего самого-самого!!!
16.10.2011
Мы с мужем просто пригласили родителй на свадьбу и все!!!!, больше никто ни во что не лез. Были только близкие люди, вместе с нами 15 человек. Платье выбирала с подругой, утверждал муж)))
15.10.2011
у нас это не прокатывает)
15.10.2011
У меня подруга устраивала свадьбу на 70 человек, как итог надарили всякого говна и потом из присутствующих  никто к себе на свадьбы их не приглашал, все обходились узким кругом. Можно отметить узким кругом, а позже пригасить к себе еще кого-то и дома посидеть. К тому же в положении не хочется напрягатся. Все бухать будут и вселится, а невеста смотреть на это все. Знаю по опыту подруг.  Я бы просто ультиматум поставила и все. Это ваш праздник, а не праздник родителей. Лучше на эти деньги съездить в свадебное путешествие. Больше эмоций получите. Как бы то нибыло, желаю счастья ваше семье!!!!
15.10.2011
предлагали и такой вариант,его родители не согласны на минимальный список гостей,так,видители родня обидится....ну дурдом,что я могу еще сказаь. спасибо большое на добром слове)
16.10.2011
У моих друзей была свадьба, девушка находилась в положении. Побыв какое-то время на банкете молодожены поблагодарили гостей, пожелали им хорошо отпраздновать, а сами поехали домой))) Кто вам мешает так сделать? Скажи что устала и плохо себя чувствуешь и свалите от них))) Снимите номер в гостинице, чтоб вас никто не нашел))))
17.10.2011
в принципе,так и планируем сделать)))
17.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как сходила на узи)(фото) Cууудддддоооррроогггиии