7 лет

9 мая

Согласна с вами. Вот где можно помочь https://starikam.org/ Про этот проект узнала на канале Москва 24
11.05.2017
отлично, спасибо вам!
11.05.2017
Да не за что, надеюсь кому-то еще это будет интересно
11.05.2017
интересно, а ктонить из читающих этот пост или комментирующих может написать, как и чем он конкретно помог хоть одному ветерану?
09.05.2017
Наташа, спасибо за этот пост. Есть это ощущение надрыва, точно. Главные герои этого дня - люди, у которых война отняла жизнь в прямом смысле слова, привычную мирную жизнь, близких, родные места, здоровье... А гремит "страна, страна" в контексте "государство". Победа - не заслуга государства, победа - это жизни миллионов. О любви надо в этот день говорить, жизнь воспевать (пардон за пафос), вспоминать тех, кто не вернулся или ушел рано. В нашей семье традиция собираться всей родней на 9-е еще до моего рождения сложилась, а сейчас и мои дети принимают эстафету. Так должно быть
09.05.2017
Замечательная традиция! То, чего нам не хватает в современной жизни сейчас
10.05.2017
Я очень люблю этот праздник,но почледние года три,как мне чувствуется,есть в этом всем излишний надрыв. Прям с остервенением какис-то и излишним наиграным надрывом все происходит... поспокойнее надо,я считаю.и 2дня твержу об этом всем знакомым,а тут и пост в тему)
09.05.2017
Спасибо за то, что на одной волне! Согласна
10.05.2017
Не вижу ничего плохого в патриотичности и она, на мой взгляд, ничуть не противоречит помощи ветеранам. Мне было радостно сходить на кануне праздника на концерт, а сегодня впервые прошла в бесмертном полку через весь город. Было приятно поражена и аншлагу на концерте, и количеством народу пришедшим на акцию. Шли целыми семьями, с совсем маленькими детьми. Было много молодежи. Все более чем достойно. Пожилые люди, участники ВОВ, труженики тыла, узники концлагерей заслуживают внимание и помощи в любой день (и 9 мая не исключение). Но День Победы - это особый день. Это именно тот день, когда надо говорить о патриотизме, прославлять свою страну, гордится ей, нести портреты своих защитников, чтоб все их видели, знали и не смели забывать. Это делается не только ради ветеранов, но и ради будущих поколений, которое очень быстро забудет о страшной войне, как это было с детьми 90-х. Они делают круглые глаза, они фыркают: "ну и была война, ну и чё, сколько о ней вспоминать будите"; постят в соцсетях видеоролики "сколько стоит праздник день победы", мерзкие стишки, пасквили. Сейчас школьники (младшие, средние классы) уже не такие. Им много рассказываю о войне в школе, проводят патриотические мероприятия, устраивают благотворительные акции. Я считаю это правильным. P.S.: всё это хотела писать отдельным постом у себя в дневнике, а вышло как вышло. Видать наболело.
09.05.2017
Я о том, чтобы слова были подкреплены делом. Я не против парада, переодеваний в военную одежду и салюта. Это нужно. Хочется, чтобы весь патриотизм не заканчивался на просмотре парада и прикреплений ленточки к костюму. Я об этом.
09.05.2017
Не борода делает из философа философа, не ленточка делает из человека патриота.
09.05.2017
Именно!
10.05.2017
Прямо мои мысли озвучили. Из такого дня стали устраивать флэшмоб какой то...
09.05.2017
у меня изменилось отношению к тому, как у нас празднуют этот день
09.05.2017
Вчера в Меге стояли парни одетые в старую военную форму, лица накрашены бронзовой краской и что то рекламировали, я была в шоке. Т.е. памятники героям (я понимаю, что краска на лицах, это памятники) участвуют в рекламе. Расстроилась сильно.
09.05.2017
да, бывает:(
09.05.2017
Я с вам согласна на все 100%. Однако эта "показушность" то же очень важна. Наши дети должны понимать огромное значение этого праздника. Должны быть и парад и салют и ленточки на машинах и шествия и патриотическая шумиха. Если делать все молча и в тишине, боюсь, что новые поколения очень скоро забудут об этом празднике.
09.05.2017
я не против празднеств, потому, что это настоящий праздник. Я против этих пустословий и излишнего пафоса
09.05.2017
Хотелось бы чтобы о ветеранах да и о людях переживших войну, а это пенсионеры...вспоминали не только в день праздника. Сам праздник необходим. Иначе начнут забывать одни и совсем не будут знать другие. Это важно и нужно. Для самих ветеранов не менее важно -этот день принадлежит им. Дожить до 9 мая и быть в строю....сердце сжимается, что их с каждым годом все меньше и меньше. Кто то идет через боль и усталость. Одно это достойно огромного уважения...не говоря об остальном. Беречь нужно ветеранов.
09.05.2017
Вот именно, беречь. Не орать лозунги, а помочь реально. А то получается пошумели 9 мая, подарили цветы ветеранам и разошлись...и все! Конец патриотизму до следющего 9 мая...
10.05.2017
Комментарий удален
12.05.2017
Сыну Доброе деревенское утро!