11 лет

Манту

мы сделали в роддоме бцж,потом я много читала и слушала на тему прививок и бцж. пришла к выводу,что ничего делать не будем. может быть после 3 лет полиомелит убитой вакыиной,и то,под большим вопросом это.
05.03.2013
не вижу вообще смысла в манту. Тем более делать ее так часто...  И почему ее делают только детям.. Мы не делаем. А если уж так хочется врачам и родителям узнать, насколько сформировался иммунитет от бцж, то есть спец. анализ крови (половина врачей о нем даже не знают), и необязательно ребенку всякую дрянь вводить.
05.03.2013
Я считаю делать. Не знаю про какие аллергические реакции вы хотите сказать, Манту считается вообще самой простой прививкой. На нее даже температура не повышается и гулять можно. В отличае например от акдс (это да, жесть).
05.03.2013
манту - это вообще не прививка, если разбираться в терминологии. 
05.03.2013
Не важно какая у нее терминология, проба это или прививка - ребенку что-то колят, а мне не маловажно что!
05.03.2013
Ну так я о том же... Манту даже не нацелена на формирование иммунитета, в отличие от прививок, и получается что в ребенка вкалывают  эту дрянь просто так. 
06.03.2013
1) Если делали БЦЖ - то никакого смысла в манту до 4-ех - 5и лет нет, результат в основном либо отрицательный либо сомнительный. 2) Фтизиатор порекомендовал мне сделать манту в 5, 6 и 7 лет - посмотреть динамику. Если не норма - то сделать повторно бцж в 7 лет. если всё ок - то ревакцинацию не делать.
05.03.2013
ссылки у меня не открываются, но я тоже читала до того про это... Что могу сказать. МАНТУ делают только в нашей дикой стране. В Европе манту уже много лет не делают. Да, факт в том, что состав, который колят вызывает очень много аллергических реакций, поэтому истиный результат может быть виден лишь у небольшого процента людей.  К слову, в моей семье, на этот туберкулин аллрегия у всех - мама, папа, я, бабушка, тетя, сестра троюрдная, её брат!  ВСЕХ в свое время затаскали по диспансерам, пока не выявили эту аллергию!!!\ Я Алеше манту не делала и делать категориески не буду, ибо не вижу смысла в этой дряни.
05.03.2013
1) Если делали БЦЖ - то никакого смысла в манту до 4-ех - 5и лет нет, результат в основном либо отрицательный либо сомнительный. 2) Фтизиатор порекомендовал мне сделать манту в 5, 6 и 7 лет - посмотреть динамику. Если не норма - то сделать повторно бцж в 7 лет. если всё ок - то ревакцинацию не делать. Так что если вас шлют в 2-3 года в противотаберкулезный диспансер при отрицательном и сомнительном результатах - подумайте прежде туда ехать. После посещения такого заведения рекомендуют ПРОКИПЯТИТЬ всю одежду и помыться.
05.03.2013
Надя, ДН! у меня комп видео не показывает, можешь написать, о чем там? нам тоже предстоит манту делать..
04.03.2013
ДН!  тут два разных мнения по манту.  в первой ссылке говорится, что если делали БЦЖ _ то надобность в манту отпадает 100% . что манту это вред там фенол и тд  во второй комаровский рекомендует делать манту, но совершенно здоровому ребенку. ежегодные записи результатов должны записоваться и сравиваться.  мочить манту можно, противалергические препараты перед этой прививкой не давать.  стараться одевать удобно - чтобы одежда не тревожила руку ( ребенку не хотеось чесаться от одежды)  прививку нужно делать в предплечье ( разделив его на три части , в центральную среднюю часть. моего ребенка укололи неправильно -  в треть ближе к кисти. 
04.03.2013
Нам поставили пробу Манту в год, до этого все прививки по графику сделали, реакция была ложноположительная, нас затаскали по больницам, при этом врач сказала: "Ваш ребенок точно болен туберкулезом", как я ее потом послала, не описать. Сказали повторить пробу через 6 месяцев, но, знаешь, судьба что ли подсказывает не делать, только соберемся, так сопли, либо температура. Посмотрела видео, кошки скребутся, а сколько смертельных случаев после прививок.
04.03.2013
Блин. как они могут ставить так диагноз по манту!!! просмотрев передачи я понала, что это аллергическая реакция - и даже если ребенок вдруг не то съел , не так спал- то тоже может быь другой результат. Таких врачей надо слать чаще и подальше.  если результат сомнительный или плохой то лучше наверно сделать флюрографию  для себя поняла - никаких прививок когда ребнок болен, недавно болел.  Если пару раз чихнет, шмыкнет носом или капризничает при появлении зубиков никаких привывок когда хоть кто-то в доме простужен и недолечен.  после прививки сидим дома до конца дня и стараемся не бывать пару дней в многолюдных местах ТЦ, магазах и тд.  Никогда не сижу в очереди в день прививок, ребенок ждёт на улице- минут за  5 забегаем к врачу и в процедурную  Может что-то забыла - но все факторы для меня безумно важны. 
04.03.2013
Да, нас всех отправили на флюорографию (меня, папу,дочь)Вы в год сделали от краснухи, кори? 
04.03.2013
мы запоздалые немного. нам БЦЖ делали в полгода , в роддоме не было вакцины. потом ее не было и в нашей местной детской. так что корь, краснуху не делали. серьезная прививка
04.03.2013
Не менее серьезная, чем БЦЖ, дифтерия,коклюш,полиомиелит,столбняк. Я серьезно задумалась над вопросом дальнейших прививок.
04.03.2013
На таких врачей надо писать жалобу и увольнять! ВОт сука! простите... я просто очень возмущена!!!!!!!
05.03.2013
:) понимаю возникшее возмущение! не написала жалобу, думаю, ей хватило тех слов, брошенные с моих уст, когда я ей все анализы принесла) 
05.03.2013
Сидела вчера изучала информацию про манту. Позвонила знакомым и вот результаты:  1) Если делали БЦЖ - то никакого смысла в манту до 4-ех - 5и  лет нет, результат в основном либо отрицательный либо сомнительный.  2) Фтизиатор порекомендовал мне сделать манту в 5, 6 и 7 лет - посмотреть динамику. Если не норма - то сделать повторно бцж в 7 лет. если всё ок - то ревакцинацию не делать.
05.03.2013
Первое платье для дочки Дорогие мамочки! Всех с праздником!!!