8 лет

"легкий труд"

Ната подскажите пожалуйста ничего ли не изменилось за прошедшие годы? Беременность 3 недели, 1 неделя задержки. Хгч 1600, на узи есть плодное яйцо. Завтра идти к гине и буду просить легкий труд. Работаю маляром, хотя официально числюсь разнорабочей. А это и краска и пыль, и по лестнице целый день вверх вниз, так ещё и холодно. Поднятие тяжестей опять таки. Читаю что кому то дают, кому то говорят до 12 недель ждать. Боюсь я на своей работе просто ребёнка потеряю. На больничном не вариант сидеть. Я сейчас на больничном в поликлинике из-за хронического пиелонефрита, но в среду выпишут, а на работу страшно выходить.
24.01.2022
Инна, если с маляром все понятно, то с разнорабочим нет. Смотря, что официально входит в Ваши служебные обязанности. То, что Вы фактически занимаетесь другим, роли не играет
24.01.2022
Ната скажите пожалуйста работаю в государственном детском саду должность младший воспитатель( нянечка) сейчас беременна, у меня много работы запрещенной беременным ( мытье посуды вручную при наклоне, мытье полов и т.д.) и постоянное нахождение на ногах. какой лёгкий труд мне можно попросить взамен? Или я могу вообще не работать и зарплату получать? Спасибо!
14.08.2016
Вы имеете право просить перевод на "легкий труд". Какой уж Вам найдет Вам работодатель я не могу знать. Сидеть дома Вас может отправить только сам работодатель если у него не окажется такого труда.
14.08.2016
Даже не представляю что мне могут предложить...А если мне не подойдёт то, что предложит работодатель, то я ведь могу отказаться и остаться работать на своей должности?
14.08.2016
Как только Вы предьявите справку на "легкий труд" обратного пути не будет, т.к. работодатель ОБЯЗАН перевести Вас. Если только Вы договоритесь и сделаете вид, что ни какой справки не приносили.
14.08.2016
Понятно спасибо!
14.08.2016
Добрый день, Очень интересное заявление, а результат то какой будет? Если мы про асфальто укладчиц говорим то все ясно, а офис, а особенности здоровья? Если есть мысли прошу написать подробнее :-)
15.04.2016
Добрый день! А Вы СанПиН 2.2.0.555-96 почитайте и потом, если Вам будет все так же что-то не понятно, я Вам отвучу на Ваши предметные вопросы и Вам станет ясно почему при работе в офисе можно так же требовать предоставления "легкого труда" и какой он должен быть.
16.04.2016
Почитано, про" легкий труд" там ничего нет, кресло, стол, и подставка для ног это конечно хорошо, но данное обращение выглядет бесполезно тк, работодатель(рб) исправил мебель, помещение и начал давать письменную работу и что... подскажите может вы увидели там "легкий труд"????? Тот что не сможет предоставить офисный рб!!
17.04.2016
Не поняла Ваш вопрос. Если Вы надеялись, что в офисе нет работы, которую можно отнести к "легкому труду", то мне жаль Вас разочаровывать. Если Вашу работу на компьютере ограничили 4-мя часами, предоставили правильное рабочее место в правильном помещении и Вы можете свободно чередовать пешие прогулки по залу с сидячей работой, то Вам предоставили "легкий труд" по СанПину.
17.04.2016
Да, извиняюсь, изначально заявление стало интересным с правовой точки зрения как способ совсем уйти от посешения рабочего места для любого работника, тк полных пояснений от атора изночально небыло завязалось обсуждение, а так смысл был понятен и без обсуждения, Спасибо.
21.04.2016
Камералка пройдена! "Книга жалоб и предложений"