3 года

ОРВИ на ГВ, чем лечить?

Спокойствие это N1. Лечиться стандартно - температуру выше 38 не держим ( измерять в локтевом сгибе если на гв) - ибупрофен/ парацетамол если выше. В нос морская вода/ физраствор, можно називин детский на ночь. Горло - лизобакт и самые простые леденцы чтобы слюной вся зараза с задней стенки глотки смывалась+ полоскать ромашкой. От кашля спасалась сиропом доктор тайссс подорожником. Ковидом переболела в декабре прошлого года, отличао от обычного орви дикая слабость+страх пульсоксиметр терзала постоянно. обильное теплое питье ( в идеале клюквенный мрорс,настой шиповника) При появлении затруднения дыхания,одышки без всякого - кт по скорой или платно. Режим полупостельный - максимально на сколько возможно и если подозрение на ковид есть лежать на животе хотя бы когда грудь пустая с подушкой ( знаю,что неудобно но старалась тоже соблюдать)
21.09.2021
Smola, спасибо большое! Постельный режим не получается, сынуля хоть и болеет, но очень активный и ещё и капризный стал, орёт постоянно, приходится на руках носить.
21.09.2021
Анна, сепарация( со своей спасалась хипситом- на руках сутками с месяцев 9 до 1,2 - как ходить более уверенно стала((( держитесь и выздоравливайте)))
21.09.2021
Хроники. 10. Хроники. 11.