13 лет

про садик

Ксюш,а до скольких сейчас детишки в садиках находятся?я так уже на будущее смотрю)а ты сразу после рождения встала на очередь или как это у тебя осуществлялось? я просто даже не знаю...мы сейчас в одном раойне живём,но возможно через 2 года и передем,я надеюсь,и как же мне тогда быть с садиком(((
04.09.2011
До скольки по времени или до скольки по возрасту:)??? Да, мы встали буквально через неделю после рождения, именно по этому проблем никаких не было, его готовы были взять в сад с 1.5 лет. На очередь вставай обязательно, а когда переезжать соберетесь, тогда будете узнавать уже, как перевестись можно в другой садик, потому что без очереди вас вообще везде опрокинут, это точно!
04.09.2011
Это то я понимаю-просто думаю в какой вставать на очередь...ну в принцыпе думаю,что пока у нас,всё равно года 2=2.5 мы здесь жить будем.Я имела ввиду до скольких по времени)
05.09.2011
Вообще мы сейчас ходим максимум на 2 часа, постепенно буду оставлять подольше, через недельку на обед попробуем остаться, еще через недельку на сон, так, планирую, что через месяц - будет уже на полный день ходить, если не заболеет, а то все с начала придется начинать наш процесс адаптации:( Вообще в ясельках всех детей забирают до 17.00, но это личная инициатива, вообще все группы в садике работают до 19.00, так что по необходимости можно и до 19 оставлять.
05.09.2011
а ещё такой вопрос...Если подходит твоя очередь,а ты напрмер хочешь пойти в сад только месяца через 3,это будет считаться как пропуск очереди,или без проблем приходишь через 3 месяца и тебя берут в сад?
05.09.2011
Ни в коем случае не нужно говорить, что вы ходить не будете, придется начать ходить, когда положено, походить недельку, а потом типа" заболеть", им главеное, чтобы вы вовремя квитанции оплачивали, так что потом просто будете периодически предупреждать, что болеете, или уехали, или семейные обстоятельства:)))
05.09.2011
Ой, Ксюш, у тебя это не беременные гормоны. Просто ты привыкла быть с Ваней. А теперь ты его отдала в садик. У тебя просто так называемое чувство вины на подсознательном уровне. А тут тебя ещё "добивают" эти репортажи. Мало того, совсем недавно был репортаж о терроризме. После чего в нашем саду поставили дополнительный домофон уже на саму калитку сада. Случае в саду о заклеивании пластырем ртов детей, закрытии в туалете не единичны.Хорошо, что теперь ЭТО показывают по телевизору. Может, ТАКИЕ уродины-сотрудницы детских садов будут бояться хоть немного! Советую для своего успокоения поговорить с мамами, которые водили своих детишек к этой же воспитательнице, к которой Ваня ходит. Я хоть и веду уже второго в сад, да и к той же воспитательнице, что и Вика моя в ясли ходила, всё равно переживаю. Сегодня пойду, поговорю с воспитательницей, спрошу, когда можно выйти в сад. И вот не знаю, вести Димку в памперсе или просто с собой положить памперс. Мы дома без памперса, он и в туалете умеет стоя писать, на улицу тоже без памерса ходим (но только начали), днем спим без памперса. Дома у нас пара горшков (специально, чтоб не к одному привыкал). Но вдруг там расстеряется. А ещё к саду надо привыкнуть не только детям, но и родителям, особенно мамам. Я как Вику в сад отдала, места себе не находила. Теперь она очень в лагерь хочет, придется пересиливать себя как-то к следующему году. А ещё был бзик взять освобождение Вике от физкультуры в школе. Тоже репортажей ужасных насмотрелась.
26.08.2011
Я согласна, чувство вины есть, даже когда я его со свекровью оставляю, не то что уж сад!;) Танюш, я уже сегодня успокоилась и четко определилась со своей позицией, так что теперь я уже вообще не переживаю, знаю, что все решится и когда! Я отвела в памперсе, но только потому что нашей группы еще нет, работает только дежурная группа, там 32 человека сейчас и 1 воспитатель, нянечки нет, когда ей там всех переодевать и полы за ними мыть, если то??? а вот наша выйдет - и начнем в трусиках ходить:)
26.08.2011
У тебя верная позиция! И на мой взгляд) Я прочитала другой пост. Блин, я сама ссу. И тоже Димку никому не отдавала надолго. Не то, что в сад! Если будет надо, буду первое время с ним в саду, у нас можно так. Но боюсь, чтоб потом от этого хуже не было. Хотя некоторые мамы так делали. Сейчас иду в сад. Всё узнаю.
26.08.2011
Это нормально, любая нормальная мама переживает за свое чадо! Не, я с ним сидеть не буду, а то какая разница в саду или на площадке, он же ничего не поймет разницы, а потом сразу надолго и одного оставлять? как-то не правильно получается. Но я уверена, что ИНТУИЦИЯ нам поможет, ты точно определишься уже через пару дней, когда в сад сходишь и в голове информация уляжется. Я считаю, что про ребенка слушать советы - это бред, только мама сможет решить, как для него лучше, потому что они - наша частичка, и мы для них хотим только лучшего, поэтому и интуиция срабатывает на все сто:) и именно поэтому одной маме кажется так лучше, а другой по-другому, и это тоже нормально!
26.08.2011
согласна на все 100%!
26.08.2011
напиши потом, что узнаешь!
26.08.2011
репортаж просто ужасный!!!  Я бы наверно поводила по чуть-чуть по неск часов в день... а там дальше на настроение ребенка посмотрела... может у него д/с еще и не пойдет, а может будет туда с радостью бежать. Хотя, сама конечно Сашку после 2-х планирую отдавать
26.08.2011
Ириш, я вот сегодня посмотрела на вторую воспитательницу и решила, что к ней мы больше не пойдем, это 100%, слава Богу это воспитатели дежурной группы, а у нас другие будут, так что пока ближайшую неделю дома сидим, может как раз и я уже успокоюсь:))))
26.08.2011
Ну если у тебя еще и душа к воспитательнице не легла, то тогда точно лучше себя не изводить нехорошими мыслями. 
26.08.2011
ага, я тоже так решила! с мужем уже даже поругалась, он сказал, что я истеричка и что он купит мне диктофон, чтобы я успокоилась:)))
26.08.2011
Тоже вариант!:)
26.08.2011
Слушай, а ты себя не накручиваешь? Репортаж, конечно, ужасный. Девочку до слез жпалко. Но это ведь далеко не в каждом саду происходит. И если, не дай Бог, Ванюшку кто обидит, разве ты не заметишь этого? Если Ванюше в садике нравится, то почему бы ему туда не ходить хоть на подня
26.08.2011
я думала, что не увижу, Вер, если честно, но сегодня увидела и пока мы дома посидим, пока наши постоянные воспитатели не выйдут после лета, так что ты права на 200%, разговаривать не обязательно, чтобы мама поняла своего крошку:)))
26.08.2011
я подожду до следующего лета,а то и правда не дай бог что,а сказать не сможет((((такая же я мнительная как и ты((((
26.08.2011
муж мне обещал диктофон купить к 1 сентября, так что мне теперь не страшен волк:))) сказал, что ему мои нервы дороже:)))
26.08.2011
слушай,а обязательно на час-два сначала приводить? просто мы идем в сад,попадаем,поскольку я работать туда иду, так у нас по часам не получится...
25.08.2011
Маш, это для адаптации ребенка, ему так проще привыкнуть будет. Дети нашего возраста привыкают примерно за 2-3 недели и тогда его уже можно будет на полный день оставлять. Почитай, что писихологи пишут, может будешь к нему забегать периодически, проведать, хотя не уверена, что так лучше будет, так как может он наоборот увидит тебя и расплачется.
25.08.2011
вот и я не знаю...2 недели мне никто не даст привыкать...ну посмотрим
25.08.2011
тяжело будет, ноя бы выбрала такой вариант лучше, чем не знать, что там целый день с ним делают:(((( а ты проследить сможешь, да и к тому же детей коллег уж наверное обижать не будут:))))
25.08.2011
спасибо =)) 
25.08.2011
за моральную поддержку;)?!?!?
25.08.2011
угу =)) а то переживаю....сейчас врачей проходим вместе....
25.08.2011
я тоже переживаю! я уверена, что любая мама переживает за своего детеныша, это 100% ФАКТ!!! да и к тому же там в саду тебе потом все объяснят и подскажут, как лучше! Жаль, чо ты не в наш сад работать идешь, а то бы 2х зайцев разом убили:)))
25.08.2011
к вам далеко...
25.08.2011
наверно это гармоны...но я отложила, все равно дома...а так жалко его туда отдавать
25.08.2011
блин, ему просто общаться так нравится, а как я с двумя ему столько общения дам? хоть на подня бы водить, а перед сном или после сна забирать... Блин, Насть, но я ваще щас в таком расстройстве, псмотри плиз этот выпуск в инете, я вообще не понимаю, как такое возможно в нашей жизни?!?!? девочке 1.5 годика, она же вообще просто не понимает за что ее так наказывают:(((( прям до слез жалко ее:(((
25.08.2011
неее, я такое смотреть не могу...я даже новости не смотрю...после этого уснуть не могу....я и так то, как муж скажет, мамашка-псих...а так до школы будет дома сидеть :) ... я вот думала про сад, думала и решила что пока не отдам, первым аргументом было, что он еще не готов, потом болезни - заболеет, а дома малявка и как к нему не подходить или от мелкой отгонять - стресс, да еще у нас бассейн 2 раза в неделю...т.е. сад получается 3 дня...так что решила пока попробую с 2-мя дома
26.08.2011
да и правильно делаешь, Насть!!! я вчера весь вечер проплакала, сегодня утром валерьяночкой завтракала, но в сад все равно повела, зато после сегодняшнего дня у меня сложилось четкое мнение по поводу сада - вообще все поведение ребенка и даже то, как пройдет адаптация, зависит только от воспитателя, и к такой, как была сегодня, мы ходить не будем, это точно!
26.08.2011
да, от воспитателя много зависит...я вот мелкую буду на очередь ставить и от одного сада (хотя самый удобный - 2 минуты пешком) откажусь...посмотрела я как они с детьми там...неее, туда точно не ногой
26.08.2011
а как ты посмотрела?
26.08.2011
в окно когда гуляет группа малышей..мне хватило...может есть и нормальные там, но не хочу...
26.08.2011
да и правильно, я вообще считаю, что материнская интуиция - это единственное, во что можно верить без оглядки!
26.08.2011
ой, я тоже в это больше всего верю...
26.08.2011
Я бы, наверное, еще на год садик отложила, все-таки вы дома и он еще такой маленький. Хотя сложно будет с двумя малышами...
25.08.2011
Да на меня муж и свекровь давят, что типа я с двумя не справлюсь одна, хоть на полдня его отводить, чтобы легче было, я бы сама до такого не додумалась, ему же еще и 2х лет нет!!!
25.08.2011
УЗИ садик, день второй