4 года

6 недель ровно

мне становилось легче от картошки фри... причем всю беременность даже когда все остальное не лезло. Наверное потому я и нажрала столько))))) Визжогу поздних сроков мне хотелось густой молочный коктейль из мака. А от тошноты очень спасал напиток: лимон и сахар в блендере, 2 ложки этого залиит кипятком. ммммм прям сразу отпускало. на час, иногда два. у меня был лютый токсикоз. Причем на всю беременность меня отвернуло от мяса и курицы. меня люто тошнило от одного вида. муж ел, открывал окно проветривал, потом приходила я. курику немного еще стала есть после 20 недель. Юмор в том, что человек Тимур уже 7 лет не ест практически мясо. Только если спрятать... или это шашлык... ну и меринда)))) под конец мне хотелось меринды.... и нюхать резиновые колеса))))))))))))))) Держись, короче, мать))))))
10.02.2020
Я с Мишей тоже на мясо смотреть не могла даже)))) Сейчас пока нормально. Сладкого вот не хочется вообще! Даже думать)) Позавчера гамбургер съела и шаурму куриную с картошкой (не одновременно!), и прям так хорошо зашло, аж страшно😆😆😆 В пятницу захотелось мне бабушкиных пирожков с капустой, еле дождалась воскресенья, когда мы к ней поехали))) Короче, что-то тенденция мне не сильно нравится. Фруктов-овощей не хочется, сплошь вредотина какая-то. Лимон не могу, вообще ничего кислого не могу. И не только кислого, а и любые яркие вкусы и запахи - буэ... С Мишей у меня тоже были приколы с едой, но как-то не до такой степени. Или я уже подзабыла...
10.02.2020
меня как-то акушерка в годах учила утром не вставая с кровати кусочек серого хлеба и стакан воды. И знаешь, оень спасало... я в беременность думала что небыло пищевых извращений. Сейчас понимаю что еще как были))))у тебя дева или весы планируются?)
10.02.2020
Надо экспериментировать;) Весы!
10.02.2020
ой, отличный знак, как по мне!
10.02.2020
Конечно хорошо, а как иначе?!:)) Смотри с нагрузками полегче, дай организму прийти в себя:))) Впереди пора тепла, лета, вкусняшек, отличный период для беременности!! Блин, а ведь мне когда плохо было, я не верила, что так долго выдержу! Говорят только после 10-13 недели попускает:)))))
10.02.2020
Я каждый день надеюсь, что завтра будет легче. Но пока нет. А тебя когда попустило?
14.02.2020
Как по учебнику, после 12й недели :)))))))))))) Брррр, как вспомню.... А как у тебя с Мишей было??? Мутило ж тоже?!
14.02.2020
С Мишей было, но как-то полегче. Тошнота по вечерам только, а этот дикий голод появился в середине восьмой недели и к десятой уже все вернулось в норму... понимаю, сто сравнивать не надо, уж и годы не те😆😆😆
14.02.2020
Точно девчонка будет :)))) Надеюсь, тебе скоро легче будет :))))))) Мне тогда 🤣казалось, что до 12й недели еще целая вечность.
14.02.2020
Мне сейчас тоже 12 кажется чем-то недосягаемым, больше месяца - это ж капец. Эта неделя токсикозная мне уже вечностью кажется...) Девчонку очень хотелось бы, Миша еще не в курсе и продолжает загадывать сестричку при любом подходящем случае)
14.02.2020
:)))))))))))) Когда планируете обрадовать???
17.02.2020
Я так думаю, что родственникам (родителям, бабушке) сообщим на мой ДР, это уже 10 недель будет. А Мишке немножко раньше, может, накануне - чтоб не разболтал;)
17.02.2020
Ааааааааааа, прикол! Мы рассказали своим 30 апреля, в мой ДР :))))))))))) Как раз еще Пасха была в тех числах. Но я когда приехала, свекр и мой брат сразу заподозрили, т.к животик рано стал виден и кенгурушка не помогла.Гошке на пару дней раньше, но он мужественно хранил секрет до последнего. Я думаю, что Миша тоже серьёзно отнесется к этому вопросу ;)
17.02.2020
Ну ты посмотри, какие совпадения!!!!))) Мишка умеет хранить секреты вообще-то, уже был момент, когда он прям идеально сохранил тайну, с полным пониманием;) А что вы, собственно, сказали Гоше?
17.02.2020
Я сама в шоке :))) Ну вот, тем более :) Мол так и так, у нас для тебя новость. Помнишь ты хотел братика или сестричку?! Он сразу " у меня будет братик?". Мы такие " нет, сестричка..." И тут реакция: "....ааааааааа, НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!" и убежал в комнату плакать :))))))))))))))) Хотел брата:) Но через 3 минуты мы нашли нужные аргументы, почему сестричка лучше, и вообще у нас следующий будет братик, после сестрички. И всё, как говорится, замяли вопрос :)))
17.02.2020
А, ну у вас хоть уже было известно, что точно сестричка;) но реакция, конечно, огонь😆😆😆 Вы дальше еще и братика планируете?)
17.02.2020
Ааааа, у тебя еще не будет 11 недель?! Вообще это было сказано, чтоб его успокоить, т.к я понимала, что к тому времени он передумает и повзрослеет ( кстати он уже не хочет братика :))))))) Но теперь реально хочу, хотя возможно это гормоны шалят:)))
18.02.2020
Неа, еще не будет даже 11)) у меня день рождения пораньше - в начале марта)) Я на третьего ребенка точно не решусь, что-то эта беременность какая-то совсем не няшная... вторую неделю лежу пластом, капец какой-то.
18.02.2020
Тогда да :) Значит сохранится интрига. Когда родится, всё забудется, сама знаешь ;) Даже я, вечный нытик, всё забыла😁. Хотя "умирала" до последнего :))) Но понятно, желания и причины у всех разные. Вот после Гошки, мне сложно было решиться из страха родов. Сейчас по-другому всё.
18.02.2020
Так я ж записываю, чтоб не забыть🤪 И про первый год Мишкин уже вроде забылось все, по фото сплошное мимими, а как перечитаю записи - аж вздрагиваю: ой, это ж еще этот зомбо-год предстоит😆😆😆 Вот об одних только родах у меня самые лучшие воспоминания. А до и после - жесть какая-то))) Так что , ты права - разный опыт накладывает неизгладимый след)
18.02.2020
Умом да, помнишь, а вот "страдания" стираются что ли.Ну хотя бы бОльшая часть:))))) Ты уже опытная мама, будет легче однозначно. Хотя есть и другие сложности 😜
18.02.2020
Конечно, все хорошо 😘 Легкой беременности 🙌
08.02.2020
Спасибо за поддержку! Верю в это!
08.02.2020
Оо, сегодня выбросила копченую салаку, которая лежала в судочке недели две. Мне теперь везде ею несет... бэээ... Про нюх и сон по вечерам в точку. У меня вечером аж глаза пекут, так спать хочется. Конечно все хорошо!
08.02.2020
Ооо, я только прочитала при эту салаку и меня уже тошнить начало... сочувствую! Ну ничего, прорвемся!;)
08.02.2020
А как же 😉
08.02.2020
Ой...как вспомню это состояние - аж вздрогну((.Всегда говорила что легче 1 день родов потерапеть ,чем 3 мес токсикоза...брр... Даже не знаю каким советом помочь,тк мне ничего не подходило((,просто нужно пережить,а ещё лучше переспать эти месяца).Так что запасайся подушкой для Б ,удобненькой пижамкой и под одеяльце)).Как раз сезон подходящий).А там апрель весна,и состояние наладится))
07.02.2020
Переспать токсикоз - это прям идеальный совет!😆😆😆 У меня уже, правда, бока болят лежать... Я уже и забыла, что это за прелестное время)))
07.02.2020
Я серъёзно)) Просто я так и делала,тк не тошнило ток во сне.. Ложилась спать при любом случае,не смотря что на мне 2е деток было и муж в др стране.А мама приезжала каждые выходные и готовила еду для детей,тк я почти ничего не ела(..
07.02.2020
Наверное, мне еще не настолько плохо, но все-таки лежу и дремаю я при любом удобном случае... и в школу Мишку отвозит и забирает уже второй день муж. Про беременность мы еще никому не говорили...
07.02.2020
У меня завтра 5 недель, нюх как у собаки 🤣 все воняет, а муж говорит что не пахнет. Он купил себе шаурму с луком, так я за 2 метра учуяла что там есть лук🧅🤢 Озноб и сон само собой приходит вечером, хотя в квартире тепло
07.02.2020
Ооо, сестра😆😆😆 У меня в холодильнике селедка, я боюсь его даже открывать🤪
07.02.2020
Селедку пару дней назад с утра съела, чуть молоком не запила, а так хотелось 🤦‍♀️🤣 поняла что потом на работу
07.02.2020
Я вдруг осознала сейчас, что не прочь съесть борщ. Хотя всю жизнь его люто ненавижу🤪 О, сколько нам открытий чудных...)
07.02.2020
У вас будет первое узи?
07.02.2020
Да. Раньше решила не идти, потому что кроме плодного яйца в полости матки все равно ничего бы не увидели (а я и по хгч вижу, что Б маточная). Ну, или если б даже разглядели эмбрион, то все равно отправили бы на контроль для сердцебиения... а в 6 с половиной, если все идет как надо - а я в это очень верю 🙏🏻 - то уже будет все хорошо видно и слышно. И можно будет перевести дух до первого скриннинга.
07.02.2020
А я решила сходить. Уж чёт сильно переживаю. Думаю когда узнаю что пя на месте успокоюсь 😑 хгч сдавала два раза сначала было 250, а через 72 часа 892
07.02.2020
Дело хозяйское) У меня свои страхи... А рост хгч у Вас хороший!
07.02.2020
Просто первая беременность и долгожданная. Наверно по этому)
07.02.2020
Я в первую (и, конечно, долгожданную!) на узи в 6,5 пошла, Наверное, поэтому для меня это эталонный срок))) Просто узи еще весьма прилично стоит у нас, не набегаешься каждую неделю...
07.02.2020
Все непременно будет хорошо, хоть понимаю,что сейчас Вам трудно в это поверить😔 У меня было все аналогично, и хочется есть, и не хочется. А часто было так,что очень хотелось, съела и через 5 минут обнимаю унитаз... запахи это отдельная тема, у меня 17 неделя, но на запахи я реагирую до сих пор по-разному. В торговых центрах задыхаюсь просто от резких запахов духов везде, дома от запаха еды, которую готовит соседка, а нам затягивает вытяжкой это каким-то образом... В эту беременность я поняла чётко, что подташнивание еще хуже,чем рвота в первую беременность. Когда тебя мутит весь день, и с утра ты уже ждёшь ночи, чтобы только заснуть и не чувствовать этого, никому такого не пожелаешь 😫 Ешьте то,что хоть как-то идет на душу и вызывает положительные чувства. Гранола -отличный вариант, именно она мне заходила почему-то каждое утро во время тошноты. Но я ела именно с холодным молоком. От холодного немного лучше становилось. Удачи вам, терпения, и крепкого здоровья, чтоб беременность прошла легко!
07.02.2020
Спасибо за поддержку! С запахами в первую беременность тоже ерунда была. До сих пор стоят некоторые парфюмы, которые разлюбила тогда. И бесповоротно... А круглосуточная тошнота - это, действительно, крайне неприятно. Очень изматывает. И еда ведь себя сама не приготовит... ох, уж этот первый триместр!
07.02.2020
оооох, как вспомню. во время токсикоза мой муж в душ ходил раз по 7 на день. ну, вонял он мне. хоть убейте😁 крепитесь, это все временное явление)
07.02.2020
Только тот факт, что это временно, меня и успокаивает)))
07.02.2020
Все будет хорошо!!! Очень вас понимаю. У меня сейчас 6+4. Уже неделю как чувствую токсикоз. Вроде и хочется есть, но от продуктов воротит. От запаха чистой одежды тоже воротит, хотя мы порошок уже лет пять не меняем, раньше я запах порошка вообще не слышала. В среду была у доктора, ничего кроме плодного яйца не увидел, но сказал, что овуляция могла быть поздней, чтоб не расстраивалась. А по поводу тошноты настоятельно рекомендовал есть минимум пять раз в день и пить имбирный чай либо купить имбирные конфетки для беременных в аптеке. Конфетки мне не зашли, сладкие очень, а вот имбирный чай очень даже. Второй день чувствую себя нормально, тошнота конечно есть, но уже без рвоты, вчера даже по дому некоторые дела переделала, а сегодня и позавтракала с удовольствием)))
07.02.2020
Я вчера пила облепихово-имбирный чай. Нормально, но не сказать, что прям как-то облегчил состояние. И суп рамен готовила - там в бульоне имбирь. Тоже нормально, но не вау. Рвоты у меня нет, просто словно ком постоянно в горле. Сейчас вот живот урчит, понимаю, что надо бы поесть, а в рот брать ничего не хочется((( эх, веселенькое время! Но результат того стоит, однозначно!)
07.02.2020
Я вот поняла, что если в животе урчит, нужно что то съесть, даже через нехочуу, иначе потом так накрывает тошнота, что капец. Радует, что такое состояние длится не всю беременность))))
07.02.2020
Вот тот же самый вывод сделала. Если урчит - надо поесть, а то будет тошнить )
08.02.2020
Детское термобелье Craft Active ЗБ, мутации и гомоцистеин... Подготовка к новой Б