12 лет

Баба-Баба!

какие хорошие книжечки! интересные! а у нас нет ни одной музыкальной книжки... все хотела купить, но так и не выбрала хорошую)
26.06.2012
здравствуйте Ольга) вы меня постите за мою бесцеремонность)) я вас к себе в друзья добавила) классная книжечка!))) а доча у вас на корейском тоже учиться разговаривать? или пока только на русском, раз Баба говорит, а не Наби)))
25.06.2012
Тогда давайте дружить!)) Здорово встретить здесь кого-то, кто знает корейский язык)) Сона говорит на двух языках. Какие-то слова по-русски, какие-то по-корейски. А некоторые и по-русски и по-корейски. Правда, в общем говорит она пока не хорошо и не много)  
26.06.2012
я вообще-то плохо знаю его)) к нам раньше приезжали часто корейцы и я с ними много времени проводила, так и учила, ну и на курсы немного) язык прям нравится, жаль не с кем практиковаться. а вы сами давно в Корее? оо, я мечтаю просто туда съездить) у меня муж кореец, но "местный")) а у вашей дочи имя как переводится, что означает? а по-русски можно Соня?)) здорово, что она у вас будет двумя языками владеть!
26.06.2012
можно на ты ко мне)) Я никуда не выезжала из Кореи уже чуть больше трех лет. Раньше часто ездила домой, в Москву. Жила то там, то там. Так что, если все сложить получится лет пять я здесь примерно. По-русски мою дочь зовут Соня. Я так ее называю, все мои родственники тоже. Но во всех документах она все-таки СонА. "Сон" - значит "добрая", "А" - вообще-то обозначает "горка", но в имени ничего не значит, просто звук А. Корея очень хорошая, интересная и красивая страна, я думаю) Рада, что есть люди которые ею интересуются)  
26.06.2012
Я, когда с тобой познакомилась, тоже стала интересоваться Кореей:) У этой страны столько всего интересного, корейцы молодцы, не перестаю ими восхищаться!
26.06.2012
Оль, мне очень-очень приятен такой интерес! Люди в других странах так мало знают о Корее, а здесь же, дейтвительно, столько всего интересного. Страна с богатой культурой и историей, которая несколько тысяч лет насчитывает.) У меня есть в планах ведение блога именно о Корее. Этот-то дневник больше детский. Правда, думаю, нескоро я еще соберусь - пока нет настроения, все мысли заняты Сонушкой)
28.06.2012
давай на ты) я в твоем дневнике зависну ненадолго теперь, ладно?)) а муж у тебя кореец то? и как семья его поначалу к тебе относилась? и тяжело тебе в корейской семье? у них же свои традиции, совсем другие, ну и отношение ко старшим совсем отличное от нашего)) ну ты наверное то уже привыкла)
26.06.2012
я только рада, что тебе интересно)) Муж - кореец. Семья отнеслась ко мне сразу хорошо. Не могу сказать, чтобы тяжело мне было. Конечно было (да и бывает) некоторое недопонимание со свекровью. Но, я думаю, это не из-за того что она кореянка. А просто - со свекровью недопонимания у кого не бывает? Даже если одной национальности. Мы сначала жили вместе некоторое время. Мне, конечно, не нравилось. Хотелось жить отдельно. Как отдельно стали жить отношения улучшились. Конечно, здесь другая культура. Но она мне, в общем, очень нравится. И я, действительно, ко многому уже привыкла. У меня в дневнике есть кое-что о семейных традициях, праздниках (чусок, новый год, годик Соны)
27.06.2012
да я просматриваю потихоньку твой днев)) мы к нашему годику когда готовились, тоже много обшарила в интернете, смотрела как нужно отмечать, что должно быть и тд. отмечали не совсем по-корейски, но кухня была корейская в основном, выбор будущего обряд провели, не помню как называется, к сожалению костюм на годик не нашли на дочу, вернее нашли, но цены запредельные у нас на это(( даже напрокат, обошлись платьем) у нас к сожалению, много чего нет, что хотелось бы, я в Алмате когда была, это в Казахстане у нас, там попробовала впервые корейские чипсы)) как они мне понравились!) еще сок алоэ попробовала, тоже прикольно так) вкус необычный)) да много чего такого иногда хочется, но у нас не найти никак(
27.06.2012
У нас сейчас столько бабочек красивых летает. Катюша тоже очень их любит. Книжки замечательные! Столько в них бабочек, Соне они просто обязаны были понравиться:)
25.06.2012
А у нас только белые маленькие летают. И то только в парках в основном. Но радуется Сона и тому, что есть) Один раз только видели большую тигровую бабочку в оранжерее. Толком, правда, рассмотреть ее не успели
26.06.2012
Курочка Ряба Три медведя