Ротовирус чем лечить??

Мы только переболели(((( Даже в больницу хотели ложить, но там нас посмотрели, Т уже не было и нам от поноса и рвоты назначили только Смекту 1/3 пакетика по 3 раза в день. Усё)))) А ещё пить побольше, можно не кормитиь сильно, но поить: по чуть-чуть, можно по столовой ложке, чтоб рвоту не провоцировать, но очень часто. В день нужно чтоб выпило дитё до 800мл. До этого пили Нифуроксозит, Ибуфен от Т. Никаких противовирусных не назначали. На след. день нам ооооочень полегчало!!!! Я даже подумывала благодарность врачу написать, всё хорошо объяснила: кушать каши безмолочные, молочку (молоко-кефир) отменить до поправки, овощи и фрукты отварные и печёные, мяско вареное лёгкое. Потом и я прихворала(((( Мужу хоть бы что....
02.01.2013
Спасибо))) Мой муж легче всех перенес, смекту даю по столовой ложке каждые 1,5 часа прмерно, ну и водички, а с едой подожду.
02.01.2013
Нам выписывали Афлубин еще,как противовирусное. Энтеросгель детка пить категорически отказывалась,но знаю,что он кроме адсорбирующего оказывает еще вяжущее действие. А вообще как мне врач говорила, жидкий стул 3-5 раз в день нормален в течение 10 дней,конечно,при адекватном самочувствии. Выздоравливайте поскорее!
02.01.2013
спасибо)
02.01.2013
Ротовирус подцепили. Сочувствую. Все лекарства правильно даете.
02.01.2013
У нас тоже самое было! Сначала дочку рвало ночью сильно, скорая приезжала, на след день температура, но правда 37.2 и понос.. Потом по очереди то я то муж с тошнотой мучились.. Так нг и прошел. давали смекту, дали еще нурофен, обильное питье, первый день вообще боялась из елы давать что-то, только грудь, потом стала овощные пюрешки..
02.01.2013
Вот и у меня сейчас 37,5, а у маленькой пока нет, еду никакую не даю. А долго у вас это было? И что скорая сказала, небось в инфекцию хотели забрать?
02.01.2013
там врач на выбор предложил, либо с ним поехать либо дома. У нас только рвота была, поэтому особой нужды нас забирать видимо не было, но знаете, сейчас врачи тоже испуганы, мало ли что, их потом назовут убийцами и т.Д. Поэтому понимаю его, что снял с себя какую-то ответственность и предложил поехать в больницу)
02.01.2013
Янтра, позволяющая решить любые проблемы точно и в тему