Генитальный герпес, помогите!

ТАКАЯ ЖЕ БЕДА!!!!ТОЖЕ РАНЬШЕ НЕ БЫЛИ НИ ТАМ НИ НА ГУБАХ.......НО ВОТ ПОСЛЕ РОДОВ ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ВСКОЧИЛ ...ДА БОЛЬНО И НЕ ПРИЯТНО ,МАЗАЛА ЦИКЛОФЕРОНОМ.....ПРОШЛО И ВСЕ ВРОДЕ БЫ.....НО В ПРОШЛОМ МЕСЯЦЕ СНОВА ВСКОЧИЛ АЖ ТРИ РАЗА И МНЕ МОЯ ВРАЧ НАЗНАЧИЛА ЛЕЧЕНИЕ: 10 ДНЕЙ ПРОПИТЬ ТАБЛЕТКИ ВАЛЬТРЕКС(ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ЛАКТАЦИИ МОЖЕТЕ В ИНЕТЕ ИНСТРУКЦИЮ ПОСМОТРЕТЬ) И 10 ДНЕЙ ИНТРОВАГИНАЛЬНО ПО 5 МЛ. РАЗ В ДЕНЬ ЦИКЛОФЕРОН(ПРОДАЕТСЯ БОЛЬШОЙ ТЮБИК 30МЛ С ПЯТЬЮ ОДНОРАЗОВЫМИ ШПРИЦАМИ) И ЕЩЁ ЧТО ТО ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ,НЕ ПОМНЮ...НА БУМАЖКЕ ГДЕ ТО ЗАПИСАНО(ЭТО ПРИ СМЕНЕ КЛИМАТА,СТРЕССЕ И Т.Д.) ВАМ ЖЕ НАВЕРНО СЕЙЧАС КОНКРЕТНОГО ЛЕЧЕНИЯ НЕЛЬЗЯ,ЕСЛИ ВАША ГИНЕКОЛОГ В КУРСЕ ЧТО ВЫ КОРМИТЕ ГРУДЬЮ ТО Я ДУМАЮ ЧТО ОНА ПРАВИЛЬНО НАЗНАЧИЛА ЛЕЧЕНИЕ  ПРОТИВОВИРУСНОЕ И МЕСНОЕ МАЗЬЮ.. ПОЛОТЕНЦЕ,МЫЛО ЭТО ВСЕ ПРАВИЛЬНО ,Я ЕЩЁ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ СЕКСА НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ И КОГДА БОЛЯЧКА ПОДСЫХАЕТ И ОТВАЛИВАЕТСЯ ТО УЖЕ НЕ ЗАРАЗНО И ТОГДА МОЖНО!!!И 
09.12.2012
от секса само сабой, буду пока лечится чем назначила, надеюсь пройдет, просто уже думаю что бы такого сделать что бы не вернулась эта гадость.
09.12.2012
Полностью избавится от герпеса невозможно – попав в организм, вирус "поселяется" в нервных клетках и остается там навсегда. Однако правильное и своевременное лечение может свести частоту и продолжительность обострений к минимуму или вовсе предотвратить их.К СОЖАЛЕНИЮ!!!!!!!!!!!!!
09.12.2012
да я про это знаю, но хотелось бы все таки свести и предотвратить)))
09.12.2012
ДА И МНЕ ТОЖЕ!!!!!1В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ПЛАНИРУЮ ВТОРУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ И ВОТ ТЕПЕРЬ БОЮСЬ,ЧТО НИ ДАЙ БОВ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ВЫСЫПЕТ....ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО И БЫВАЮТ ОСЛОЖНЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СДЕЛАЮ И ПРОЙДУ ВСЕВОЗМОЖНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЧТО БЫ ЭТО ПРЕДОТВРАТИТЬ!!!!!!!1 И ВАМ УДАЧИ))))
09.12.2012
спасибо!)))
09.12.2012
Хочу вас успокоить,во время беременности опасно только первичное заражение,если герпес был до Б,это не так страшно. Говорю со слов инфекциониста.
09.12.2012
СПАСИБО))
09.12.2012
а вы уверены,что это герпес.У меня такое было,оказалось молочница
09.12.2012
Да как сказать, мужу показала, говорит похоже, волдырики не приятные, в любом случае показать смогу только во вторник это в лучшем случае.
09.12.2012
вам лучше прокапаться в клинике, я точно не знаю как называется в-в препарат. но знаю точно, что при герпесе, а  так же грибковых поражениях( кандидоз-молочница)  все таблетки , мази и тому подобное-это всего лишь на время. Опытные  врачи предлагают сразу в-в  капельные вливания.
09.12.2012
Называется панавир, но его нельзя при гв.буду пока лечить тем чем можно.
09.12.2012
ну пока наверное да.а  потом главное не забудт прокапаться. мой хасбенд тут по вене пускал дифлюкан- 3500 стоит... врач утверждает, что капсулы-это баловство... 
09.12.2012
Главное что бы помогло, дело не в цене, а в самих лекарствах, сейчас ведь аптечным промышленникам не выгодно что бы люди не болели, вот мы  деньги платим надеемся на лучшее, вро де бы все нормуль, а потом опять все по новой и новое лекарство и цена тоже новая, и не всегда низкая, и так до бесконечности. я вообще как то осторожно к противовирусным и иммуномодуляторам отношусь, старшая в детстве очень болела, вот я ее пичкала анаферонами, ирсами и пр. лабудой в целях профилактики, потом имммунолог бабка старая мне глаза открыла, сейчас ттт, лет 6 как не болеет.
09.12.2012
ну а что вы ей даете для профилактики? почему не болеет? может уже всем переболела ? )
10.12.2012
Ничего не даю, все как прежде, мы в садик не смогли ходить, очень болела там сильно, я переживала за школу, но вот ходит в 4 класс и все нормально, не делаю никаких прививок в школе, она сама даже иногда мне говорит: мам, может я "поболею" денек другой, я не против ))).
10.12.2012
значит переболела  в садике ))  а я кстати в детстве и в саду болела мама не горюй и в школе месяцами....ох уж мама со мной намучилась)
10.12.2012
Ничего против этого больше не придумано - ацикловир( завиракс) это единственный препарат, который хоть как-то с этим борется. Чаще всего бывает от стрессов ,просто сниженый иммунитет. Может больше не повторитсься, а может частенько высыпать ,если чаще 6 раз в год происходит, то нужно постоянно пить ацикловир. Соблюдайте гигиену( личные полотенца) - это все чем можете оградить детей и мужа. Предохранение только призервативом, а лучше вообще отказаться от секса, пока не пройдет все. Надеюсь у вас единичный случай. у моего мужа 2 года назад началось и сначала каждый месяц высыпало и по 2 недели держались болячки, теперь реже1 и не так болезненно.В общем ТТТ на вас, чтоб первый и последний раз!!!!!
09.12.2012
Спасибо большое.Да стресс за стрессом, иммунитет наверное 0, вот ведь угораздило.
09.12.2012
Про грибочки) на всякий случай