12 лет

Благодарность!!!

сама лично никому ничего не платила и не давала. хотя моя мама взяла инициативу в свои руки. на сколько я знаю она вручала врачу конверт, сколько там было, не знаю. еще на выписку муж принес стандартный набор конфеты + шампанское. но такие наборы стандартное приложение к нарядному выписному конверте новорожденного))))) их все приносят. на сколько я знаю они эти пакеты потом аж между всеми отделениями "распределяют")))))))))))))
03.04.2012
если договоренности с врачом или акушеркой нет, то благодарность это сугубо личное и добровольное дело, никто от вас не ждет что вы придете и обязательно что то дадите. единственное чего точно не надо дарить , так это конфеты и торты.
03.04.2012
Я буду благодарить, если конечно какими нибудь зверьми Они не окажутся! Благодарность это не мера измерения качества работы врача и акушерки, а мера возможности пациента отблагодарить врача! Всегда всех Своих хороших врачей благодарю!  
02.04.2012
Девочки,миленькие! Если Вы рожаете на общих основаниях,не договариваясь конкретно с доктором,то можно  ограничиться и стандартным набором,ну а если по договоренности с доктором,то и цену он указывает..........В свою очередь хочу сказать,что всех последних детей рожала на платной основе и иначе теперь не хочу!!!!!!!!!!! Отношение и уход в корне отличается,осматривают не раз в неделю как остальных,а каждый день и не раз,назначают нужные препараты для сокращения матки,а не обще принятые,за три дня облагораживают и домой на выписку,другие девочки даже с первыми родами лежат куда больше моего,хотя у них нет ни каких осложнений............
02.04.2012
Ну я не слышала ни разу, чтобы у нас кто либо договаривался с врачем. Чаще всего слышу что кто на дежурстве тот и примет роды. Один папаша рассказывал что они пытались договорится с заведующей чтобы она принимала, но она деньги взяла, а роды принимала дежурный врач! Так что смысла я не вижу. 
02.04.2012
Я не спорю,возможно это так у вас,у нас иначе,с кем договариваешся,тот и принимает от начала и до выписки,все роды не на шаг не отходит,сидит рядышком на кровати,постоянно поглаживая и поддерживая,а это так важно!!!!!!!!!!!
02.04.2012
Да я это так по наслышке. Хотя знаете с другой стороны я работаю в санстанцыи и контроль роддома входит в мои обязаности. За этот год работы у меня с акушерками и врачами сложились доверительные отношения (если что то я им и поблажки делала).Так что я надеюсь на более комфортное пребывании у них. Но вот как теперь мне из этой ситуацыи вийти - я вроде как представитель контролирующего органа, и постоянно они для нашей комисии готовили какой-то презент в пакетике, а теперь мы меняемся ролями. Как то странно!
02.04.2012
Равновесие и еще раз равновесие)))))))))))) Все когдато приходиться делать в первый раз))))))))))))) Надеюсь они не забудт где вы работаете и не сделают опрометчивых действий))))))))))))))
02.04.2012
Вот и я надеюсь))))))))))))
02.04.2012
Главное не падать духом!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))
02.04.2012
Я никому ничег платить не буду!!!это их робота ,хоть и не простая,и они получают за нее зарплату!Планирую при выписке стандартный наборчик благодарности(кофе,конфеты,вино или коньяк,ну и цветочки конечно)!невсе ведь могут заплатить но рожают же!!
02.04.2012
только конфеты не надо! это я как врач говорю. не подумай что я какая то циничная или зажравшаяся, просто от конфет реально воротит уже и это не только мое мнение. хотя, безусловно дареному коню в зубы не смотрят)))
03.04.2012
))))Ну конфеты можно фруктами заменить))))
03.04.2012
чем угодно)))))))) ты не представляешь как я радовалась когда мне в качестве благодарности приносили клюкву, колбасу (она порой гораздо дешевле конфет), репчатый лук и пр)))))))))))))
03.04.2012
полностью поддерживаю,сама работаю в медицине и так приятно когда принесут не шоколадку,а апельсин или что то такое:)Мне варенье приносили малюсенькую баночку-но кааак приятно же:))) Я думаю деньги это лишнее,а вот благодарность в качестве цветов,фруктов и торта с кофе вполне достаточно:)
03.04.2012
Ну у нас я думаю таким не удивиш. Помню как нас когда-то отблагодарили яйцами, тушенкой, и грибами консервированными..... ох и возмущений же было...... наши тетки чуть волосы на себе не рвали от злости!!!!!!
03.04.2012
я была бы счастлива)))))))))))))))))) мне один раз подарили коробку конфет бельгийских, ручной работы, там было штук 15, если не меньше, стоят они 1.5 тыс, ну вот купили бы лучше банку икры или палку колбасы, честное слово, и дешевле бы обошлось и мне приятней. у меня дома с нового года еще 6 коробок осталось, при этом мы и ели их, и дарили, и так раздавали, а мои сладкоежки уже смотреть на них не могут))))))))))))
03.04.2012
Не ну у нас тут у каждого свой огород и свое вообще все. И это никому не надо. Я лично даже счастлива была когда мне принесли 5 кг сахара. Человек как знал что именно сахара мне в жизни не хватало))))))))))))) 
03.04.2012
, у меня свекровь носила гречку, когда у нас с ней проблемы стали, так врач так обрадовалась))))))) на самом деле не важно что лишь бы от души!
04.04.2012
Наверное, вы правы. Есть иногда такие люди что дадут например даже шоколадку, а потом такое впечатление что с пожеланиями ею подавится....лучше бы вовсе ничего не давал!!!!
04.04.2012
это точно))))))
04.04.2012
Буду теперь знать чем мед персонал кормить)))
03.04.2012
ага)))
04.04.2012
врача и акушерок не благодарила , единственное муж на выписку принес стандартный набор : цветы и пакет с конфетами и вином . но цветы у нас не взяли . Сестра покупала два больших торта , один заведующей послеродовым отд , другой девочкам на посту .
02.04.2012
Заболела(((( Покупки для малыша.